Автор Тема: Работа над ошибками :)  (Прочитано 15361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #15 : 07.05.2014, 18:56 »
Причем здесь возраст? Мне кажется, самый молодой участник этого форума-я. И что-то за собой я не замечаю пренебрежения к русскому языку, в интернете или вне его.  :/

Чаще всего я здесь выступаю в качестве пассивного наблюдателя, читаю абсолютно все, но сообщение Алексея было просто нечитабельно. Я почувствовала себя программой Microsoft Word, которая иногда просит разбить слишком длинное предложение на несколько более коротких, чтобы воспринималось легче. Так что могу с уверенностью сказать, что грамотности, как и любви, все возрасты покорны.:)
 Да и всегда нужно иметь элементарное уважение к собеседнику вопреки выражению: "Интернет всех уравнивает".

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #16 : 07.05.2014, 19:32 »


Надеюсь, что я внятно изложу мысль, когда скажу, что Вам, Сергей, к сожалению, не смогли привить элементарной порядочности. Жаль.
Да, с элитными зазвездившимися физиками, к сожалению, никто не учил меня общаться. Да не очень то и хочется, просто неприятно...
А умение "правильно" расставлять слова не говорит о порядочности... Где Вы увидели отсутствие её у меня, там поищите свою...
С людьми Вы явно не умеете общаться, несмотря на весь свой преподавательский опыт. Жаль, ...а так всё хорошо начиналось...
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 22:04 от Сергей »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #17 : 07.05.2014, 19:39 »
И, поскольку мы с ТОБОЙ сережа уже на ТЫ, то я скажу что я рад, что ТЫ переключился с Алексея на меня, а поскольку ТЫ любишь разные смайлики, то я скажу, что ТЫ m/ , и что ТЫ  :| , и что ТЫ  ]:-> , и что, наконец, ТЫ  :39: . А потому  :P и  *HELP* от таких, как ТЫ. Сам напросился. И можете меня забанить. Не очень расстроюсь.
Как Вас зацепило по отношению к себе то, за что Вы так ратовали пару постов назад.
"...И вежливое обращение на Вы уйдет, так - как переводчик в инете его не понимает, а национальные границы общения стираются..."
Всё-таки разница между "ты" и "Вы" существует? Какая неожиданность?

Хотел выбрать Ваши цитаты, может не оскорбительные, но около этого по отношению ко мне и... Вы их удалили?
Значит почувствовали какую-то неправоту? Это вселяет надежду о неполной Вашей потерянности в общении...
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 23:28 от Сергей »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #18 : 07.05.2014, 19:58 »
Я не припоминаю, чтобы я давал Вам повод обращаться ко мне на Ты. Вы знаете, что я много старше Вас, потому это не делает Вам чести.  И я никогда не затрагивал Вас лично, в то время, как Вы постоянно пытаетесь меня в чем - то уличить с целью унизить. И я не сказал ни одного обидного слова в Ваш адрес - в лично Ваш. То что я не разделяю Вашу цель сохранять природу, уничтожая ее, не делает меня Вашим врагом. Если у вас нет здравых аргументов для спора - поищите. Не надо, только переходить на личности. Если я вступился за кого то- - это совсем не значит, что я его во всем оправдываю. Я просто объяснил истоки позиции и причины произошедшего с моей точки зрения. Не заставляйте меня делать подборку Ваших высказываний. Пересмотрите свои посты и поищите там следы Вашей порядочности. Может, что осталось.
У нас с Вами происходит стандартная конфликтная ситуация, при которой с каждым новым сообщением мы будем друг к другу выдвигать всё больше претензий и, упаси Господи, перейдём на конкретные оскорбления. Поэтому я предлагаю со всей нашей антипатией друг к другу, закончить эту небольшую перепалку, не доводя её до старческой ссоры на лавочке...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #19 : 07.05.2014, 20:36 »
Насчёт переводчиков... Изначально в английском было и Вы с большой буквы "You" и ты "thou". Осталось только You. Видно потому, что они все джентльмены и леди :) . Оставили только вежливое обращение :)
Ой - не согласен! Вежливым может быть обращение, если есть разница с невежливым! А то - как отличить - вежливо, или нет? Помните, как у Джерома Клапки Джерома?
- Сэр! Верните лодку!
- А может, он не сэр?
- Эй ты, хам! Верни лодку!
Но это в русском переводе. А как в оригинале? В обоих случаях - вежливо? Эй Вы, хам? Ну, совсем не звучит. Сэр, извольте выйти вон... Класс!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #20 : 07.05.2014, 21:49 »
Дурдом.  *-)
Нет никакого желания возвращаться на форум.  :-x

ПС: А я люблю Гомель и люди оттуда мне нравятся.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #21 : 07.05.2014, 21:54 »
Эк Вас накрыло, господа!..
 А началось всё с технического вопроса 8) о принципах размещения фотографий...
   Пичалько, как говорит молодежь  :/
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #22 : 07.05.2014, 21:58 »
Дурдом.  *-)
Нет никакого желания возвращаться на форум.  :-x

ПС: А я люблю Гомель и люди оттуда мне нравятся.
,,Я ушла!"   ,,Я  ещё не вернулась..."   ,,Нет никакого желания возвращаться..."
Галина! Слыхали такую поговорку: ,,Уходя- уходи!" :'(

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #23 : 07.05.2014, 22:24 »
Хотел выбрать Ваши цитаты, может не оскорбительные, но около этого по отношению ко мне и... Вы их удалили?
Значит почувствовали какую-то неправоту? Это вселяет надежду о неполной Вашей потерянности в общении...

Просто Вы для меня умерли. Я удалил все, что связано с вами. Это последний пост.

Не дождётесь..., как сказал классик жанра...
А для истории все сообщения у меня имеются и я на досуге покопаюсь...
Пока могу только сказать, что Вы обвиняли меня в спекуляции, когда я выложил кактусы на продажу.
Запугивали меня налоговой инспекцией и упрекали в жадности, приводя примеры более дешёвых сомнительных вариантов стоимости растений.
"...но вы предлагаете коллегам, и притом молодым и неопытным! Грешно пользоваться слабостями. Если бы это было на базаре - то это ваш гешефт.  Но здесь я просто должен информировать потенциальных несведущих покупателей. То, что внизу на фото - стоит в магазине (в Гомеле) не дороже 40 белорусских..."
"...На мой взгляд форум - это не торговый ряд, где каждый хочет взять побольше..."
"...Но если вы говорите "... в хорошие руки...", то и собственные руки должны быть добрее..."
"...и совсем другое дело, когда Вы предлагаете этот ТОВАР своим единомышленникам, и более того - коллегам по клубу..."
"...еще не приходили из налоговой? По поводу уплаты налога и нарушения правил проведения валютных операций? Ну- ну..."
Сравнивали меня с мужем-дальнобойщиком Вашей полуграмотной (Вы сами её так назвали) первой тёщи (бедная женщина).
Затем попытались настроить против меня форумчан, назвав их от моего имени по Вашей логике "недокактусистами" и "цветоводами".
Хотя ничего подобного я не имел ввиду (мои сообщения остались и их можно прочесть).
А слово "недокактусист" вообще от Вас услышал в первый раз...
Это неполный перечень "обидных" фраз...
И если Вы считаете, что после извинений можно сказать что-то обидное, то мне тоже хочется извиниться и...
С моим складом характера, я удивлён своему терпению и даже пытался сгладить ситуацию, пригласив Вас в гости...
извините, меня не будет дома...

Это вынужденное сообщение, вызванное удалением Вами Ваших постов, что может исказить смысл вышенаписанного...
« Последнее редактирование: 07.05.2014, 23:18 от Сергей »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #24 : 07.05.2014, 23:25 »
Всё, на этом перебранку прекращаем. Не заставляйте администрацию вводить жёсткие меры.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #25 : 08.05.2014, 00:01 »
Эту бы энергию да в мирных целях!! :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #26 : 08.05.2014, 00:11 »
Ещё раз всем напоминаю:
Предлагаю всем взять паузу, немножко успокоиться и подучить букварь :-x
Пожелание всем на будущее: Старайтесь всё-таки читать сообщения других пользователей перед тем, как им отвечаете. Желательно  ещё и понять, что человек хочет сказать. При этом не забывайте про один из главных законов Мэрфи:
Если сказанное вами может быть понято неправильно, не сомневайтесь - оно будет понято неправильно!
Старайтесь яснее выражать свои мысли, чтобы избежать такой ситуации.

P.S. А я возьму пока отпуск на пару недель... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн goldfish

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 22
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #27 : 08.05.2014, 10:18 »
Дальнейшие мои реплики НЕ ПРИНИМАТЬ за ИЗДЕВКИ, а постараться вдуматься , как я вдумалась в каждое выраженное мнение выше.

Как редактор научного журнала я для себя почерпнула очень многое, вот одино из наблюдений:
- редактируя статьи и указывая горазно старшим людям и признанным ученым на их ошибки, а порой отказывая в публикациях, даже не рецензируя и не рабираясь, только потому что оформлена работа не по правилам, я и не думала что унижаю их достоиства как ученых ( как в представленной выше перепалке Siena не поняла претензий к себе и обоснованно, а я ее знаю по другому форуму, совсем не обидчивая и очень адекватная девушка, Сергей с Владимиром всегда найдут повод для поединка, ребята, вы по одиночке просто супер, но когда находите точку соприкосновения - вас надо тяжелой артиллерией разводить) . В тоже время сама на форумах пишу "абы как" не соблюдая правила русского языка, теперь мне за это стыдно. ВЫВОД - если форумом установлены правила общения ИХ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, если правила общения не оговорены - то тут дело совести, хочешь чтобы тебя уважали - уважай окружающих.

И еще, считаю, что тему не стоит удалять, очень полезная площадка для выражения недовольства окружающими, что дает возможность снять напряжение в личном плане, а кому не нравится - пусть просто не читает.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #28 : 08.05.2014, 11:16 »
Дамы, господа, ребята! Давайте не будем особо придираться к грамматике форумчан! В этом я согласен с Алексеем и Владимиром К. Так можно добиться того, что будут писАть на форуме пару человек, самых смелых. :) К тому же многие пишут с мобильных телефонов. Все мы делаем ошибки в предложениях, главное чтобы понятно было, без оскорблений и нецензурной лексики. Молодёжи и без того трудно даётся правильное написАние многих русских слов, т.к. они созвучны с беларускими словами. В школе преподают предметы на беларуском, а дома разговаривают на русском. Это накладывает существенный отпечаток на правописАнии. Вот если бы беларуский писАлся латиницей, а не кириллицей, тогда было бы намного проще (мне так кажется).

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #29 : 08.05.2014, 11:42 »
Если бы столько, сколько было вчера написано, писалось бы на тему кактусов, было бы намного лучше. )))

ПС: Кстати, я тоже могу делать ошибки, так как каждый день разговариваю на двух языках, и могу путаться как в общении, так и в письме. Прошу за это меня простить.