Автор Тема: Работа над ошибками :)  (Прочитано 15435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #30 : 08.05.2014, 12:00 »
Если бы столько, сколько было вчера написано, писалось бы на тему кактусов, было бы намного лучше. )))

ПС: Кстати, я тоже могу делать ошибки, так как каждый день разговариваю на двух языках, и могу путаться как в общении, так и в письме. Прошу за это меня простить.
А мы сейчас нашим спорщикам задание дадим - в порядке собственной реабилитации написать про кактусы столько же, сколько они написали в споре!! :) И тоже за сутки! Слабо!?
Насчёт ошибок ... Главное - пунктуация, с ней, Галя, у Вас всё нормально... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #31 : 08.05.2014, 12:15 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 11:16 »
Дамы, господа, ребята! Давайте не будем особо придираться к грамматике форумчан!

Цитировать
Автор: Laelia
« : Сегодня в 11:42 »
Кстати, я тоже могу делать ошибки, так как каждый день разговариваю на двух языках

Народ! Да никто же не придирается к грамматике! Не о том же разговор начат!
Отдельные ошибки и описки не мешают восприятию информации. А вот намеренное пренебрежение заглавными буквами, знаками препинания и т.д. делает текст трудночитаемым. Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :).

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #32 : 08.05.2014, 12:58 »
Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :).

решили бы, что это поток сознания и со временем бы адаптировались.  :44:
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #33 : 08.05.2014, 13:12 »
Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :).

решили бы, что это поток сознания и со временем бы адаптировались.  :44:
Если такой поток сознания пытаться пропустить через себя, то свой поток может навернуться...  :44:
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн goldfish

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 22
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #34 : 08.05.2014, 13:24 »
Ну вот видите как хорошо, когда независимо от пунктуации и правописания мы друг друга понимаем, да еще и шутим  :)

Как говорил кот Леопольд: "Ребята! Давайте жить дружно!"

А  наказание предложенное  Сергеем - очень даже хорошая идея *THUMBS UP*

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #35 : 08.05.2014, 13:51 »
И мне совершенно непонятна твоя позиция, смысл кому-то, что-то доказывать? Тем более если говорят что несогласны с твоим мнением...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #36 : 08.05.2014, 14:03 »
Дальнейшие мои реплики НЕ ПРИНИМАТЬ за ИЗДЕВКИ, а постараться вдуматься , как я вдумалась в каждое выраженное мнение выше.

Как редактор научного журнала я для себя почерпнула очень многое, вот одино из наблюдений:
- редактируя статьи и указывая горазно старшим людям и признанным ученым на их ошибки, а порой отказывая в публикациях, даже не рецензируя и не рабираясь, только потому что оформлена работа не по правилам, я и не думала что унижаю их достоиства как ученых ( как в представленной выше перепалке Siena не поняла претензий к себе и обоснованно, а я ее знаю по другому форуму, совсем не обидчивая и очень адекватная девушка, Сергей с Владимиром всегда найдут повод для поединка, ребята, вы по одиночке просто супер, но когда находите точку соприкосновения - вас надо тяжелой артиллерией разводить) . В тоже время сама на форумах пишу "абы как" не соблюдая правила русского языка, теперь мне за это стыдно. ВЫВОД - если форумом установлены правила общения ИХ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, если правила общения не оговорены - то тут дело совести, хочешь чтобы тебя уважали - уважай окружающих.

И еще, считаю, что тему не стоит удалять, очень полезная площадка для выражения недовольства окружающими, что дает возможность снять напряжение в личном плане, а кому не нравится - пусть просто не читает.
Ну просто нельзя не подписаться под каждым словом, особенно, если прочитать внимательно и вникнуть в смысл написанного.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #37 : 08.05.2014, 14:06 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 11:16 »
Дамы, господа, ребята! Давайте не будем особо придираться к грамматике форумчан!


Народ! Да никто же не придирается к грамматике! Не о том же разговор начат!
Отдельные ошибки и описки не мешают восприятию информации. А вот намеренное пренебрежение заглавными буквами, знаками препинания и т.д. делает текст трудночитаемым. Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :) .
От Вас - стерпим! [:-}

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #38 : 08.05.2014, 14:10 »
А мы сейчас нашим спорщикам задание дадим - в порядке собственной реабилитации написать про кактусы столько же, сколько они написали в споре!! :) И тоже за сутки! Слабо!?
Абсолютно не слабо. И по- моему, я свое уже отработал с лихвой. 8)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #39 : 08.05.2014, 14:25 »
А мы сейчас нашим спорщикам задание дадим - в порядке собственной реабилитации написать про кактусы столько же, сколько они написали в споре!! :) И тоже за сутки! Слабо!?
Абсолютно не слабо. И по- моему, я свое уже отработал с лихвой. 8)
То, что было до того, не считается. Начался новый отсчёт!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #40 : 08.05.2014, 16:54 »
А мы сейчас нашим спорщикам задание дадим - в порядке собственной реабилитации написать про кактусы столько же, сколько они написали в споре!! :) И тоже за сутки! Слабо!?
Абсолютно не слабо. И по- моему, я свое уже отработал с лихвой. 8)
То, что было до того, не считается. Начался новый отсчёт!! :)
Тогда - поехали!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #41 : 08.05.2014, 17:03 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 11:16 »
Дамы, господа, ребята! Давайте не будем особо придираться к грамматике форумчан!

Цитировать
Автор: Laelia
« : Сегодня в 11:42 »
Кстати, я тоже могу делать ошибки, так как каждый день разговариваю на двух языках

Народ! Да никто же не придирается к грамматике! Не о том же разговор начат!
Отдельные ошибки и описки не мешают восприятию информации. А вот намеренное пренебрежение заглавными буквами, знаками препинания и т.д. делает текст трудночитаемым. Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :).
Лучше и сказать нельзя...
Вопрос был о трудностях восприятия...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #42 : 08.05.2014, 17:07 »
Например, всем вам вряд ли понравилось бы, если бы я начала писать, неиспользуявтекстепробелов  :).

решили бы, что это поток сознания и со временем бы адаптировались.  :44:
Если такой поток сознания пытаться пропустить через себя, то свой поток может навернуться...  :44:
Мой поток тоже не горный, поэтому частенько пропускаю такие сообщения...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #43 : 10.05.2014, 20:13 »

 возможно вы правы)) просто я замечал среди "некатусистов" и особенно женщин, что им более приятны всевозможные цветастые пушистики типа ребуций или маммилярий, к которым лично я довольно нейтрален, за исключением всего небольшого числа)) гимны же выглядят более "устрашающе" что ли :) , имеют более мощные и грозные колючки))
Может, оно и так. Кто поймет женскую душу? Иногда вступаются за такое отребье...
...но интуиция у них в порядке, хотя сволочных маразматиков мало кто терпит - даже мужчины...

Высшее образование не показатель порядочности. Мне казалось, что человек, знающий больше, благодаря хорошему образованию, более лоялен, коммуникабелен и готов уладить любой конфликт. Видно образование ни при чём... Уважаемый, как вы можете опускаться до пререканий со мной, подло провоцируя на конфликт... вы же, по вашему выражению, без пяти минут учёный (или пять минут спустя...). Прямо течёт по мне всё то дерьмо, которое изрыгается вашими учёными устами. Как я сочувствую Золотой Рыбке, которой приходится ежедневно общаться с людьми вашего плана..., и вашей бедной первой тёще...
Ваши кактусы очень хороши, а судя по поведению хозяина - не ваши...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Работа над ошибками :)
« Ответ #44 : 10.05.2014, 20:22 »
Опять занесло. Не засоряйте тему.
И еще раз попрошу тех, у кого цветы кончились, не засорять тему.
Уж коль на сегодня бенефис закончился...
Может, оно и так. Кто поймет женскую душу? Иногда вступаются за такое отребье...
Я не данные для ваших опытов по физике выдаю, а общаюсь на форуме...
И вообще мы, вроде умерли друг для друга, так что прекращайте "булькать"...
Не забывайте, что вы мертвы...
А если у кого-то нечего показать, пусть не заходится завистью - будет и на вашей улице праздник... если не зайдётесь...
А если есть чего - преподносите, только с определённым пафосом, вы же учёный...

...из "Когда кактусы цветут... 2014"
Перенёс, чтобы не "засорять тему"...
« Последнее редактирование: 10.05.2014, 23:37 от Сергей »