Автор Тема: Coryphantha (Корифанта). Общая тема рода  (Прочитано 3810 раз)

Онлайн Sergey

• Администратор
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
    • astrophytum.by
Тоже из "голландцев". Ширина 5см, высота 4см.
Привет, Виктор!! А где такую можно приобрести?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Вий

• Профи
  • Расположение:
    Минск
Эту я себе оставил. Может завтра на складе увижу что-нибудь...
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Scorpy

• Профи
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy

на Planet Cactus помечен как Coryphantha kracikii. у моих сеянцев и близко таких колючек нету  :-x

построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Онлайн Владимир54

• Профи
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
Столь околюченное растение видел только на фото природников,если это культурное растение,то ждать такой колючки очень долго,уж больно эти ребята неспешные-мои по крайней мере ':/.

Оффлайн viache

• Профи
  • Расположение:
    Минская обл.
  • viache

на Planet Cactus помечен как Coryphantha kracikii. у моих сеянцев и близко таких колючек нету  :-x

Ого, захотел! :) Моим сеянцам крачикам уже много лет, а взрослой колючки в помине нет. Прирост очень слабый. Видимо они, корифанты, живут в другом измерении.  :/ Чтобы быстрее увидеть взрослую колючку их надо прививать или поехать посмотреть к моему другу, у которого корифанты вырастают за три года с яблоко приблизительно. :)

Онлайн Владимир54

• Профи
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
Медленный рост-характерная черта именно этого вида,по скорости роста сравнимы с C.werdermannii,а угнаться за таким спринтером,как C.tripugionacanhta,им точно не светит :P.

Онлайн Владимир54

• Профи
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
По поводу яблок,вопрос очень спорный-всёже медленный рост и развитие ближе естественному,хотя сам метод любопытен и результат впечатляет m/.