Автор Тема: Коллекция Антона Острикова  (Прочитано 21569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #75 : 26.05.2014, 00:03 »
Частный визит приветствуется. Ассортимент достаточно широк. Рассылкой не занимается. Все самовывозом.
Покупки постольку-поскольку. Посмотреть это вживую - да!
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #76 : 26.05.2014, 09:25 »
Покупки постольку-поскольку. Посмотреть это вживую - да!
Скажите, когда хотите приехать, я с ним договорюсь. Человек очень общительный и обаятельный. Нужно только согласовать время, так-как Антон - офицер, и у него служба.

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #77 : 26.05.2014, 12:09 »
Прекрасная коллекция! Спасибо Владимир!
Теплица шикарная, а содержание в таком виде даже как-то естественней смотрится, просто окунаешся с головой в тропики *THUMBS UP*
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #78 : 26.05.2014, 12:33 »
Меня немножко смутило обилие травы в горшках с кактусами. Она не мешает? Не обедняет почву? Такую коллекцию ведь невозможно часто пересаживать (я думаю - хорошо, если раз в 5 лет), поэтому нужно стараться, чтобы питательные вещества максимально доставались кактусам, а не сорнякам. У кого какое мнение на этот счет?
P.S. А выглядит действительно очень хорошо и естественно!

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #79 : 26.05.2014, 13:34 »
Если всё достанется кактусу, то он лопнет!  :)
А смысл возможно такой, что трава с одной стороны своими корнями удерживает влажность во всём объёме, а с другой - не даёт воде застаиваться и способсвует быстрому просыханию даже при не очень жаркой погоде. К тому же она является индикатором необходимости полива .
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #80 : 26.05.2014, 14:09 »
Если всё достанется кактусу, то он лопнет!  :)
А смысл возможно такой, что трава с одной стороны своими корнями удерживает влажность во всём объёме, а с другой - не даёт воде застаиваться и способсвует быстрому просыханию даже при не очень жаркой погоде. К тому же она является индикатором необходимости полива .
Ничерта она не способствует! Может, на открытом пространстве - да. Затенение и тд. Ситуация вынужденная. Прополоть - нужно время. А в теплице без химических средств борьбы трава растет очень быстро.  И если со злаками бороться еще не так уж и сложно, то кислицу убрать стоит труда. Пока очищается какая то часть от травы - остальное на глазах зарастает. Вот и встречаются участки, относительно чистые, и бурьян. Но, на мой взгляд, кактусам он нисколько не мешает. В принципе, на родине их большинство тоже прячется от солнца - кто в траве, кто за камешком. Да и в одиночку содержать такую коллекцию - нужно не работать. А трудовому человеку это сложно. Тем более, что он служит в МЧС, и могут послать в командировку на тушение леса - куда- нибудь в Россию, как у нас водится, на недели две, а то и месяц.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #81 : 26.05.2014, 14:11 »
И всё-таки, немного способствует :)
Astrophytum asterias
Astrophytum asterias
« Последнее редактирование: 26.05.2014, 14:22 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #82 : 26.05.2014, 14:32 »
И всё-таки, немного способствует :)
Механизм можно придумать, жаль только, не спросишь у кактуса. Но в природе все связано, и всего многообразия симбиозов мы не знаем. Корнями то они переплетаются, и что там у них происходит в каждом конкретном случае?

Оффлайн KAKTUS№1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    а-г Мотоль Брестская обл.
  • Сообщений: 184
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #83 : 26.05.2014, 18:52 »
Я думаю все куда прозаичней. :)
Не хвались, собравшись идти, а хвались на обратном пути.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #84 : 26.05.2014, 19:19 »
В 2010 г. мы делали выездное заседание клуба по приглашению гомельских любителей кактусов и с удовольствием познакомились, а так же пообщались с коллекционерами из Гомеля...

ссылка
« Последнее редактирование: 27.05.2014, 00:09 от Сергей »

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #85 : 27.05.2014, 04:29 »
   А зачем искать какой-то смысл(в траве), кактусы прекрасно себя чувствуют и так, иногда бывает заходишь к новичку-кактусисту и видишь что за год если и выросли, то на пару см, на глаз и не заметно, вытряхнешь кактус из горшка, а там нет корневой из-за состава почвы, короче ситуация как описана у Залетаевой(когда горшок развалился), зная что советовать что либо бесполезно, деликатно молчишь... Тут же по растениям видно что они прекрасно растут, одним словом отличная коллекция...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #86 : 28.05.2014, 11:55 »
Владимир, спасибо. Такие панорамные коллекции, да на большее разрешение бы. Очень маленькие фото. Может администрация что-нибудь придумает в перспективе? Насколько я понимаю это не последний репортаж от Владимира их Гомеля.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #87 : 28.05.2014, 13:56 »
Владимир, спасибо. Такие панорамные коллекции, да на большее разрешение бы. Очень маленькие фото. Может администрация что-нибудь придумает в перспективе? Насколько я понимаю это не последний репортаж от Владимира их Гомеля.
Ну, я еще не все из последнего репортажа разместил - руки до кампа в последнее время не доходят. Еще добавлю, постараюсь максимум разрешения. А позже - и по другим проедусь, Шитикова точно покажу. Не поленюсь - так и других.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #88 : 28.05.2014, 14:50 »
Владимир, мой Вам совет: сделайте альбом в галерее под названием "Коллекция Антона Острикова", а затем пишите сообщения, а фотографии вставляйте из альбома. Так оно и быстрее, и мороки меньше, и качество фото выше...
Как это делать, можно почитать тут
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Коллекция Антона Острикова
« Ответ #89 : 28.05.2014, 18:34 »
Владимир, мой Вам совет: сделайте альбом в галерее под названием "Коллекция Антона Острикова", а затем пишите сообщения, а фотографии вставляйте из альбома. Так оно и быстрее, и мороки меньше, и качество фото выше...
Как это делать, можно почитать тут
Спасибо!