Автор Тема: Семена из Чехии и не только...  (Прочитано 93341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #30 : 14.01.2008, 15:43 »
Н-да, вот он печальный опыт...
А как вы туда деньги переводили по карточке, а то мне сказали, что с моей там не могут снять:( мелковата моя карточка.
А с месагарден?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #31 : 14.01.2008, 17:02 »
У меня тоже такой карточки нету... Но, есть ведь и другие варианты.. :) А в Мезагардене даже и не заказывал ещё :-x Хорошо бы попробовать... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #32 : 14.01.2008, 22:27 »
А какой другой вариант? Просто переводом?
Мне подсказали, что можно завести карточку для интернет оплат, надо узнать сколько как и все такое...
Давайте попробуем вместе заказать в Мезгардене:) Вот только меня на следующей недели не будет уеду к родителям погостить, давайте вернусь и организуемся, может еще кто подключится.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #33 : 15.01.2008, 08:58 »
договорились! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #34 : 15.01.2008, 16:27 »
Начинаю составлять бооольшой список:)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #35 : 15.01.2008, 19:56 »
Списки желаемого составлять - это всегда приятное занятие  :)
меГЕРА, а вы просчитывали стоимость в оконцовке всех расходов, сверх стоимости семян? Что-то я на их сайте не совсем поняла.
А вот у Кереса как-то считала и "ужаснулась". Если заказать 20 видов (в каждом пакете по 20-25 семян, то бишь в итоге 500 семян сеять, что не мало) - это около 10 евро. Но вот, по факту, чтобы их получить, нужно оплатить около 40 евро. Это посчитано всё - услуги по упаковке, отправка, фитосертификат, процент за перевод денег и т.д. Больше всего "тянет" фитосертификат - 18 евро. Но из дальнего зарубежья как-то без него опасно через границу - могут и не пропустить. Поэтому те же позиции (ещё и "на выбор" производители, там и Пильц, Керес и Меза Гарден с чехами) заказала в Киеве и стоимость пересылки оказалась 3500 белорусских рублей...  :)

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #36 : 16.01.2008, 00:56 »
Наталья, пока не считала - незнаю английского вернусь от родителей буду искать кто может перевести чтобы знать точно. Мне просто знакомый из Украины сказал, что пересылка стоит 5-6 долларов, и если немного весит то так оно и есть, а вот если всякие дополнительные бумажки, он насколько я понимаю обходится без них.
А где в Киеве заказывали можете дать координаты, что то мне не попадалось, напишите если нельзя здесь в ЛС пожалуйста.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #37 : 16.01.2008, 01:11 »
А где в Киеве заказывали можете дать координаты, что то мне не попадалось, напишите если нельзя здесь в ЛС пожалуйста.
Вроде уже давала эту ссылочку, но ещё раз не помешает  :)
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=9

А с Меза Гарден очень интересно попробовать, но просто боязно, как бы не было сюрпризов  :(
А там поближе и по-русски разговаривают...  :)
В общем, надо выяснить всё поточнее с этой Америкой...

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #38 : 16.01.2008, 12:36 »
Наталья, Sergey,  а вы английский знаете, чтобы написать и спросить у них интересующие моменты? Если нет уже вернусь буду приставать к знакомым которые владеют, чтобы помогли с перепиской.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #39 : 16.01.2008, 20:02 »
Наталья, Sergey,  а вы английский знаете, чтобы написать и спросить у них интересующие моменты? Если нет уже вернусь буду приставать к знакомым которые владеют, чтобы помогли с перепиской.
Я то в школе и институте учил немецкий, но и тот уже забыл... :-x А английский у меня на разговорном уровне только... Грамматика хромает. Но, есть такие классные программы, ка PROMT, Stylus, Сократ...  *THUMBS UP* С помощью "Сократа" я переписывался с англоязычными людьми с минимумом проблем. Так что, давайте попробуем!! Сначала устаканимся со списком. Если семена подпадают под действие CITES, то + дополнительные 12$ за сертификат...  С этой точки зрения коллективные заказы выгоднее. Ну, а с остальным думаю разберёмся...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #40 : 17.01.2008, 02:21 »
+ дополнительные 12$ за сертификат... 
А эта цифра откуда, у них на сайте приведена? А то вот у Кереса сертификат 18 евро.   :(

По поводу языков - французский изучала, довольно основательно, в спецшколе. Но за давностью лет уж позабыла...  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #41 : 17.01.2008, 10:19 »
+ дополнительные 12$ за сертификат... 
А эта цифра откуда, у них на сайте приведена? А то вот у Кереса сертификат 18 евро.   :(
Да, на сайте: http://www.mesagarden.com/overseas.html
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #42 : 17.01.2008, 13:47 »
Точно можно поставить переводчик. Что то я в декретном обо всем позабыла:)
Я учила  английский, но это мне впрок не пошло, можно сказать и не учила.
Только надо дождаться тепла, а то закажем и грянут у нас морозы.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #43 : 17.01.2008, 14:24 »
 :o А Вы растения собираетесь заказывать? Если только семена, то сейчас самое время сеять - к весне всё взойдёт и будет на солнышке расти и радоваться!! :) И мороз семенам не страшен...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Семена из Чехии и не только...
« Ответ #44 : 17.01.2008, 19:02 »
 :o с чего вы взяли:), семена, а что они нормально перенесут минус если у нас похолодает? Неуверена, что наша почта аккуратна в вопросах обморожения, а как показывает прогноз то в феврале - марте обычно бывают похолодания.
Кстати я пока никуда не еду, сын болеет будем ждать его выздоравления, так что если минус не страшен , то можем стартовать.