О кактусах > Коллекции

«© mr.Nemo»

(1/4) > >>

mr.Nemo:
     По просьбам форумчан создал новую тему, так сказать личный микроблог и галерею, где постараюсь поближе познакомить с собой-любимым, и со своей коллекцией...

     Кактусами "заболел" где-то в 81-82 году, случайно в руки попала книга "Кактусы и другие суккуленты в комнатах. П. И. Левданская", сначала собирал всё подряд, и суккуленты и кактусы, но постепенно переквалифировался на кактусы. Постепенно количество видов перевалило за две сотни, были и стромбы и арики и прочие "редкости", простых в уходе практически не было. Тогда одним из поставщиков был З. Вальдемар, как многие знают, у него был достаточно большой выбор, и даже он выказывал желание купить некоторые мои экземпляры. Естественно практически всех Минских коллекционеров знал лично.
     Со временем как-то увлечение поугасло, после ряда неудач, появились новые интересы, начал увлекаться кинологией...

mr.Nemo:
В силу разных жизненных обстоятельств, долгое время ничем не занимался, но всё таки интересовался поскольку-поскольку и флорой и фауной. Уже 10 лет живу в Минской обл.

Сейчас у меня растет  больше 10 лет, какой то Эпифилиуи, и Опунция вульгарис, которые я привёз где не может быть растений по определению, тем самым они мне и дороги...

mr.Nemo:
Ещё в детстве сделал полочку, на которой и умещалось моё ботаническое собрание, из десятка -двух растений...

Подробнее...

mr.Nemo:
Весной прошлого года, путешествуя по просторам интернета, наткнулся на что-то колючее, и рука сама потянулась вбить в гугл "Минский клуб любителей кактусов", так я и попал сюда, решил посетить собрание, где и раздобыл свой первый экземпляр теперешней коллекции.

Подробнее...
естественно что через месяц места стало маловато, пришлось делать вторую полочку...

Подробнее...

mr.Nemo:
На данный момент, обоих полочек стало маловато, пришлось пока сделать третью полочку,

Подробнее...
в принципе вся коллекция умещается на третьей полочке, на первых двух стоит разные голландцы, Опунции, Эхинопы, и тому подобное, одним словом "бабушкиного подоконника"...

так же у меня есть целых три крупных вредителей, один из них сидит на пороге...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии