Автор Тема: «© mr.Nemo»  (Прочитано 6351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
«© mr.Nemo»
« : 07.07.2014, 06:20 »
     По просьбам форумчан создал новую тему, так сказать личный микроблог и галерею, где постараюсь поближе познакомить с собой-любимым, и со своей коллекцией...

     Кактусами "заболел" где-то в 81-82 году, случайно в руки попала книга "Кактусы и другие суккуленты в комнатах. П. И. Левданская", сначала собирал всё подряд, и суккуленты и кактусы, но постепенно переквалифировался на кактусы. Постепенно количество видов перевалило за две сотни, были и стромбы и арики и прочие "редкости", простых в уходе практически не было. Тогда одним из поставщиков был З. Вальдемар, как многие знают, у него был достаточно большой выбор, и даже он выказывал желание купить некоторые мои экземпляры. Естественно практически всех Минских коллекционеров знал лично.
     Со временем как-то увлечение поугасло, после ряда неудач, появились новые интересы, начал увлекаться кинологией...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #1 : 07.07.2014, 06:51 »
В силу разных жизненных обстоятельств, долгое время ничем не занимался, но всё таки интересовался поскольку-поскольку и флорой и фауной. Уже 10 лет живу в Минской обл.

Сейчас у меня растет  больше 10 лет, какой то Эпифилиуи, и Опунция вульгарис, которые я привёз где не может быть растений по определению, тем самым они мне и дороги...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #2 : 07.07.2014, 06:57 »
Ещё в детстве сделал полочку, на которой и умещалось моё ботаническое собрание, из десятка -двух растений...

Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #3 : 07.07.2014, 07:12 »
Весной прошлого года, путешествуя по просторам интернета, наткнулся на что-то колючее, и рука сама потянулась вбить в гугл "Минский клуб любителей кактусов", так я и попал сюда, решил посетить собрание, где и раздобыл свой первый экземпляр теперешней коллекции.


естественно что через месяц места стало маловато, пришлось делать вторую полочку...

Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #4 : 07.07.2014, 07:22 »
На данный момент, обоих полочек стало маловато, пришлось пока сделать третью полочку,


в принципе вся коллекция умещается на третьей полочке, на первых двух стоит разные голландцы, Опунции, Эхинопы, и тому подобное, одним словом "бабушкиного подоконника"...

так же у меня есть целых три крупных вредителей, один из них сидит на пороге...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #5 : 07.07.2014, 07:43 »
На сегодня буду заканчивать свой репортаж, и пока только общий вид моей коллекции,




так что особых моих заслуг в цветении Ацтеков нету, это заслуга моего любимого дядюшки "Франклина"... 

P.S. Продолжение следует...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #6 : 07.07.2014, 10:10 »
Евгений! Замечательная коллекция и условия содержания хорошие. Немного смущают навесы над двумя полочками, затеняют всё-таки... Кактус должен видеть небо над собой. Теплицу строить не собираешься?
P.S. Да,, Женя, с фотками надо что-то делать. КУпи простую мыльницу за 500 тыс, качество будет раз в 35 лучше! :) И кошка красавица!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #7 : 07.07.2014, 10:21 »
Колоритненько так  :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #8 : 07.07.2014, 10:44 »
Сергеевич, раньше я тут был в качестве гостя, сейчас получил 20% в собственность,, на данный момент про теплицу пока рано думать, но со временем надо что-то будет делать, или теплицу, или крышу переделывать, отапливаемый второй этаж со стеклянной крышей, как то так...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #9 : 05.09.2015, 00:09 »
Сейчас в новом телефоне хорошая камера, хоть не стыдно выкладывать фотки,  и так потихоньку буду продолжать темку...

Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #10 : 05.09.2015, 00:13 »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #11 : 05.09.2015, 00:38 »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #12 : 05.09.2015, 00:39 »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #13 : 05.09.2015, 00:40 »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Asshur

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 84
Re: «© mr.Nemo»
« Ответ #14 : 05.09.2015, 00:43 »