Автор Тема: ПРАВИЛА раздела Спрос и предложение  (Прочитано 22879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
! Форум astrophytum.by является некоммерческой площадкой для общения и не имеет какой-либо материальной выгоды от размещенных частных объявлений купли-продажи-обмена.

Рекомендация: все цены сообщать по запросу в личной переписке, а не писать в сообщениях на форуме.

В связи с тем, что на форуме введено Ограничение на редактирование сообщений, по вопросам удаления, изменения и проч. действий в своих сообщениях и темах, можно обращаться к модератору раздела - Sozertsatel (Дмитрий).

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Может быть, в разделе "Спрос и предложение" нужно разрешить редактирование без ограничения срока давности? Чтобы продавец мог удалять название и фото растений, которые уже проданы.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Насколько я понимаю, возможности редактирования устанавливаются для всего форума, выборочно для одного раздела - не получится  :-x
Вот поэтому мы и пригласили Диму в качестве модератора sun

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: Nathalie
« : Сегодня в 12:32 »
Насколько я понимаю, возможности редактирования устанавливаются для всего форума, выборочно для одного раздела - не получится  :-x

Да, я так и подозревала.

Цитировать
Вот поэтому мы и пригласили Диму в качестве модератора sun

Это правильное решение!  :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Рекомендация: все цены сообщать по запросу в личной переписке, а не писать в сообщениях на форуме.
Я указываю количество тычинок и это для удобства форумчан. Зачем лишний раз дёргать автора, если количество тычинок не устраивает?! :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Рекомендация: все цены сообщать по запросу в личной переписке, а не писать в сообщениях на форуме.
Я указываю количество тычинок и это для удобства форумчан. Зачем лишний раз дёргать автора, если количество тычинок не устраивает?! :-x
Возможно, я перестраховываюсь, но, этот момент много раз уже обсуждался на форуме. Много раз просил цены не указывать. У меня нет лицензии на торговую деятельность и на размещение объявлений частных лиц о купле-продаже. Сайт и хостинг записаны на меня, как на частное лицо. Кто будет проверять, количество тычинок истолкует именно так, как оно подразумевается и как ему понятнее. В общем, мне не нужны неприятности. Если не хочется переписываться в ЛС, то можно сделать каталог с ценами и закачать в файловый архив. Тогда это будет позиционироваться как приложение, или как сторонние файлы. И, для того, чтобы скачать файл из архива, нужно зарегистрироваться. То есть, это сужает круг потенциальных наблюдателей... Если всё-таки кому-то будет непонятно, то просто перекрою возможность ответов в темах раздела. Останутся только ЛС.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Если всё-таки кому-то будет непонятно, то просто перекрою возможность ответов в темах раздела. Останутся только ЛС.
*SORRY*, хоть бы уже не перекрывали свободный доступ к воздуху в нашей синеокой...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Если всё-таки кому-то будет непонятно, то просто перекрою возможность ответов в темах раздела. Останутся только ЛС.
*SORRY*, хоть бы уже не перекрывали свободный доступ к воздуху в нашей синеокой...
На воздух у Сергея пока еще полномочиев нету  ::)
Так что дышим свободно, а в предложениях о продаже просто пишем завлекалочки, к примеру, "Цены приемлемые, доступные, адекватные и т.д."  ^)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Если всё-таки кому-то будет непонятно, то просто перекрою возможность ответов в темах раздела. Останутся только ЛС.
*SORRY*, хоть бы уже не перекрывали свободный доступ к воздуху в нашей синеокой...
На воздух у Сергея пока еще полномочиев нету  ::)
Так что дышим свободно, а в предложениях о продаже просто пишем завлекалочки, к примеру, "Цены приемлемые, доступные, адекватные и т.д."  ^)

Ага, как бы потом эти завлекалочки боком не вышли. :boom: Нет уж, лучше скромно и как требует начальство и буква закона. Старые мы уже... выпендриваться. :(

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Насколько я понимаю, возможности редактирования устанавливаются для всего форума, выборочно для одного раздела - не получится  :-x
Вот поэтому мы и пригласили Диму в качестве модератора sun


Наташа, неправда это, к каждому разделу индивидуально настраиваеться права доступа, редактирования и так далее, именно для этого разработчики скриптов и делают разделы...

другое дело что у нас некому это сделать...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Насколько я понимаю, возможности редактирования устанавливаются для всего форума, выборочно для одного раздела - не получится  :-x
Вот поэтому мы и пригласили Диму в качестве модератора sun


Наташа, неправда это, к каждому разделу индивидуально настраиваеться права доступа, редактирования и так далее, именно для этого разработчики скриптов и делают разделы...

другое дело что у нас некому это сделать...
Права раздельно, но параметры редактирования общие для всех. Если я поставил, что сообщение можно редактировать только 10 минут, так будет во всех разделах. И разделы делают не потому, чтобы разные права выставить, а потому, что в них разная информация...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Сергеевич, у нас на форуме нету кодеров, невозможного не бывает...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергеевич, у нас на форуме нету кодеров, невозможного не бывает...
Евгений, пиши понятнее, пожалуйста.
Я не собираюсь извращаться по поводу установки разных настроек времени редактирования для разных разделов. Тем более, что до недавнего времени всё было нормально. Скажите большое спасибо Сергею и Владимиру К. В особенности - Сергею... Правила редактирования будут одинаковыми для всех разделов форума. И это не потому, что мы не можем сделать по-другому, а потому, что это не нужно делать. Наталья всё абсолютно правильно объяснила в соответствующей теме.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Сергей, куда яснее, Наталья предположила что нельзя настроить каждый раздел индивидуально, я зная обратное её поправил, не более того, поэтому я выбрал её пост для цитирования...

если бы я считал что надо что-то отдельно настраивать, то я бы так и написал бы, а поскольку я считаю это делать необязательно(но желательно), я просто проинформировал Наташу...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей, куда яснее, Наталья предположила что нельзя настроить каждый раздел индивидуально, я зная обратное её поправил, не более того, поэтому я выбрал её пост для цитирования...

если бы я считал что надо что-то отдельно настраивать, то я бы так и написал бы, а поскольку я считаю это делать необязательно(но желательно), я просто проинформировал Наташу...
А я тебя поправил просто, что не некому это делать, а просто не нужно...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"