Автор Тема: За лексическую чистоту в сообщениях на форуме  (Прочитано 18919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Тема началась очень корректно и доброжелательно
и снова, как и любая другая, перетекла в разборки и взаимные оскорбления.  ':/ :39:

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Оскорблений пока не вижу. Думаю, договоримся мирно.

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Тема началась очень корректно и доброжелательно
и снова, как и любая другая, перетекла в разборки и взаимные оскорбления.  ':/ :39:
Siena, Вы меня немного удивили!
??????? Где оскорбления то ???????
Да и разборки удел более крутых структур...
 Просто каждый высказал своё мнение по поводу употребления на сайте повседневных слов, приравниваемых некоторыми к матерным.
А является ли оскорблением кого-то противоположная точка зрения? Наверное, нет!
 Один друг моей знакомой, сказал мне: "Я не люблю вас, русских(в широком понятии этого слова), за то, что вы очень неаккуратные. Мы в туалете, как культурные люди, используем камешки, а вы пользуетесь бумагой. Фу!!!". Ну и что, последовать его примеру, чтобы выглядеть в его глазах культурным человеком, или принять это за оскорбление? Я думаю, каждый останется при своём... без всяких обид. И мы параллельно будем употреблять для своих нужд разные предметы.
 Так и в данном случае. Никто не мешает кому-то использовать разные слова в общении на форуме, при условии, что они цензурные. Если кому-то они не по душе, пусть пользуется приемлемыми для него, не ущемляя других. Есть некоторые условности в их использовании и мы их благополучно оговорили в течение этой темы. Значит она даже оказалась полезной и нужной. И вряд ли кто к ней ещё вернётся, так как вопрос исчерпан, благодаря INVICTUM, который его поднял.
Да и давайте уже прекратим нагнетать ситуацию бесполезными комментариями. Ведь Администратор ясно сказал, что он не против употребления сленга при определённых условиях, которые можно усвоить, перелистав тему.

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Всё, блокирую тему, взаимопонимания не достигли, за то развлеклись :bum

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
По-моему, достигли.
1. Полное латинское название обязательно (исключение - если растение не опознано).
2. Только после того, как упомянуто полное латинское название, допускаются сокращения (если уж очень хочется :)).
3. Банить за нарушение не будем, но убедительно просим придерживаться данных правил.

Всем участвовавшим в дискуссии - спасибо.