Автор Тема: Латинско-русский словарь некоторых ботанических терм  (Прочитано 12952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Спасибо, Антонина!  *THUMBS UP*

наверно имеет смысл дополнительно сделать файликом для скачивания, чтобы у каждого лежал на компе)
попрошу коллег..
Не за что! Буду рада, если кому-нибудь пригодятся мои наработки.  :-[ :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Еще как пригодятся!  *THUMBS UP*
Особенно мне по работе - в первую очередь требуют русские названия, а уже потом в скобках латынь (это в лучшем случае, а чаще и без нее).  Стараюсь, конечно, сопротивляться, особенно в рубрике Кактусы-суккуленты, а в остальных - уж ладно  ::)
Так что спасибо за шпаргалку  *OK*


ПС: в первое сообщение темы добавлена ссылка для скачивания словарика в виде файла.
« Последнее редактирование: 24.07.2014, 12:54 от Nathalie »

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Есть еще одна достаточно старая книжка, которой я часто пользуюсь - Краевский Р.С. и др. "Словарь названий кактусов". Выпущена еще в 1975 г. в Алма-Ате.

(Да простят меня правообладатели) http://rusfolder.com/41529013 .

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Есть еще одна достаточно старая книжка, которой я часто пользуюсь - Краевский Р.С. и др. "Словарь названий кактусов". Выпущена еще в 1975 г. в Алма-Ате.

(Да простят меня правообладатели) http://rusfolder.com/41529013 .
Спасибо!! Скачал, читаю... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Кто может переконвертировать книгу в pdf, или сделать скриншоты каждой страницы и выложить в jpg/png/gif (любом графическом) формате?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Если про книжку Краевского, то можно сделать и pdf, только ее размер увеличится раза в 2.
А не проще ли поставить WinDjView?

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Если про книжку Краевского, то можно сделать и pdf, только ее размер увеличится раза в 2.
А не проще ли поставить WinDjView?

Да, Краевского, я со смартфона-андроида сижу в инете, пробовал какие-то проги ставить, но файл так и не открыл, на флешке 5-6 МБ занято из 32, так что вес особой роли не играет, да и не только мне может понадобиться эта книга в pdf, мало ли у кого какие возможности, лучше если есть возможность скачать в разных форматах...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Да, Краевского, я со смартфона-андроида сижу в инете, пробовал какие-то проги ставить, но файл так и не открыл, на флешке 5-6 МБ занято из 32, так что вес особой роли не играет, да и не только мне может понадобиться эта книга в pdf, мало ли у кого какие возможности, лучше если есть возможность скачать в разных форматах...
Ну, не знаю, на смартфоне листать 130 стр не подарок.
http://rusfolder.com/41529730

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
для андроида есть 2 хорошие проги VuDroid и eBookDroid - обе читают пдф и дежаву. а акробата можно снести.
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
т.к. djvu весят куда меньше чем pdf, перекодировал из пдф в дежаву все что есть на компе книги и журналы.
+ djvu быстрее крутятся
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
для андроида есть 2 хорошие проги VuDroid и eBookDroid - обе читают пдф и дежаву. а акробата можно снести.

Дима какая программа из двух лучше?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
трудно сказать обе хороши. VuDroid14 меньше весит.
eBookDroid последняя версия не понравилась (уже не помню почему), пользуюсь версией eBookDroid-1.5.1
могу положить обоих на русфолдер. или черкани в личку почту.
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось