Автор Тема: Двайте хвастаться! У кого, - кого и сколько :)  (Прочитано 82308 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Argentina, очень впечатлила Crassula perforata - такая оригинальная форма! Молодежь пусть подрастает, тогда и покажет себя во всей красе - должны получиться интересные растения  :) Кстати, я тоже в Киеве пару раз "тарилась"  :)

Багира, поздравляю с долгожданным цветением. Хатиора, вообще-то кактус, но здесь, с суккулентами, она действительно уместнее смотрится  :)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
1 Вот видите и не пришлось устраивать генацид... Хотя замечено, что старые хатиоры доставляют больше проблем с ожиданием цветения. Я тоже рада за вас и вашего питомца!
2. Фотку могу только с телефона. И то вечером, когда бу дома.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Не получились на фото бутончики, слишком мелкие. Потом ещё попробую.
Но это точно они! [:-} 
Наташ, просьба! Переименуй, пожалуйста фото моей хавортии с "жемчугоносной" на "полосатую". Всё-таки она у меня полосатая, у жемчужной листья толще и "жемчуг" крупнее. (А то я не знаю, как там отредактироать сообщение. :-x)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наташ, просьба! Переименуй, пожалуйста фото моей хавортии с "жемчугоносной" на "полосатую". Всё-таки она у меня полосатая, у жемчужной листья толще и "жемчуг" крупнее. (А то я не знаю, как там отредактироать сообщение. :-x)
Немножко информации для определения:

Hawortia fasciata (полосатая) - листья треугольно-ланцетные, прямостоячие, длиной 4,5-5 см, зеленые, глянцевитые, сверху плоские и без бородавок, снизу с крупными белыми бородавками, которые расположены частично поперечными рядами.
Hawortia margaritifera (жемчужная) - листья овальные, длиной 7-8 см, заостренные, выпуклые с нижней стороны, с обеих сторон покрыты белыми бородавками.

Поразглядывай свою, а там уж и переименуем  :)
Я со своими что-то тоже на 100 % не могу определиться  :-x Кто их знает, так похожи...  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Наталья  Отправлено: 09 Января 2008, 01:27 
Цитата 
Кстати, я тоже в Киеве пару раз "тарилась" 

Да, на Украине очень много коллекционеров суккулентов, в отличае от Беларуси.
Я покупала у Натальи Андреевой: http://www.succulent.com.ua/.
Очень довольна, весной ещё хочу заказать. Кто захочет - присоединяйтесь  :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
У полосатой хавортии листья более узкие и очень заостренные, с внешней стороны, особенно в нижней части, покрыты сплошными белыми полосками.
А у жемчужной листья пошире и не такие остроконечные, жемчуг в полоски не сливается.
Я вот такое вычитала. Вроде моя - точно полосатая. :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я покупала у Натальи Андреевой: http://www.succulent.com.ua/.
Очень довольна, весной ещё хочу заказать. Кто захочет - присоединяйтесь  :)
А я в Киевском кактус-клубе, у Елены Ивановой. Также довольна.
Весной можно и подумать по поводу объединения - доставку разделить неплохо, хоть и не так уж и дорого  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
У полосатой хавортии листья более узкие и очень заостренные, с внешней стороны, особенно в нижней части, покрыты сплошными белыми полосками.
А у жемчужной листья пошире и не такие остроконечные, жемчуг в полоски не сливается.
Я вот такое вычитала. Вроде моя - точно полосатая. :-x
Ну, тогда и свою запишу в "полосатые"  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: Наталья  Отправлено: Сегодня в 00:06 
Цитата 

А я в Киевском кактус-клубе, у Елены Ивановой.
 

А где можно посмотреть, что она предлагает? Ссылочку киньте, пожалуйста.

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
и я бы не отказалась.
 :)
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Конечно, пожалуйста
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Files
Там несколько каталогов - и сборный, и по отдельности от разных коллекционеров. Семена и сеянцы.
Только хочу предупредить о риске при пересылке через границу - по закону это не разрешено. И если попадется злостный таможенник, то имеет право выбросить посылку в мусорку...  8)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
вот-вот. мне от чехов пришло с опозданием и печатью "атрымана у пашкоджанным выглядзе". явно половина высыпалась по дороге. полная сортосмесь. сейчас пытаюсь кое-что определить по семенам. буду сеять все до кучи. и продолжать жаловаться на всех форумах. :(
хотя по-прежнему собираюсь заказывать, правда в ближнем зарубежье.  :)
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ой, ребятки - а давайте про посевы и заказы будем в других темках общаться. Здесь всё-таки хвасталка по суккулентам.
А то Сергей "наругается" на меня, что не отслеживаю, и "уволит" из модераторов   ]:->
 :) :) :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну, вот пошуршала по форуму  :)
Про поломанные посылки прошу сюда http://kaktus.by/forum/index.php?topic=198.0
Адреса, кто где чего заказывал, вот здесь http://kaktus.by/forum/index.php?topic=176.0
А про посевы можно продолжить тут http://kaktus.by/forum/index.php?topic=94.0
Конечно, если есть желание, можно и новые темки заводить, а можно и старые "подымать"  :) :)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
тогда будем хвастать. Действительно отвлеклись. Я вот оч люблю свой Aichryson. Особо суккулентами не увлекаюсь (21 шт из 90 питомцев). Плебейское немного растение, а глаз радует.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…