Автор Тема: Aloe (Алоэ)  (Прочитано 13399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexander

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    евпатория
  • Сообщений: 84
Aloe (Алоэ)
« : 08.12.2014, 17:39 »
Aloe ferox
« Последнее редактирование: 13.12.2014, 22:43 от Nathalie »

Оффлайн alexander

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    евпатория
  • Сообщений: 84
Re: Aloe
« Ответ #1 : 08.12.2014, 17:41 »

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #2 : 28.11.2015, 13:17 »
Лето 2015

Оффлайн alexander

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    евпатория
  • Сообщений: 84
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #3 : 05.01.2016, 11:15 »
Алоэ опять цветет. В этот раз цветонос двойной.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #4 : 11.09.2017, 17:21 »
Ну и последняя порция фото на сегодня, мои алоечки. Их не много, и половина из них пока еще крошки, некоторым всего по 5 мес, сеянцы весенние.
Aloe Ferox, корни за лето из 10-ки выросли, пришлось пересаживать месяц назад в 12см.
 
Aloe humilis, оказалось с гнильцой, а я и не заметила. Потом спасала его, но вроде теперь все норм, даже детку растит.

Aloe aristata, с ним, как и с ферокс, никаких проблем - быстро отрастили новые корни, и растут хорошеют на радость мне :)
 
Aloe rauhii cv. Snow Flake, тоже умница, никаких нареканий :)

Aloe cv. Black Gem, все, что пришлось сделать ч.з. 2 мес после покупки - пересадить в горшок побольше ))) Правда, после пересадки оно позеленело, ну так и осень уже на дворе...
 
А это все сеянцы мои, поскольку семена я брала ассорти, то с названиями буду определяться, когда подрастут нормально.
 







Вообще, по сравнению с гастериями и хавортиями (а так же и агавами) - совершенно неприхотливые и неубиваемые товарищи.
Все еще хочу пликатилис, если что))) Вдруг есть у кого лишнее...
« Последнее редактирование: 11.09.2017, 17:43 от Шило »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #5 : 11.09.2017, 19:30 »
Все еще хочу пликатилис, если что))) Вдруг есть у кого лишнее...

Оно же огромное, как дерево)))

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #6 : 11.09.2017, 19:52 »
Все еще хочу пликатилис, если что))) Вдруг есть у кого лишнее...

Оно же огромное, как дерево)))
Так в этом же вся прелесть! )) Ферокс тоже как дерево, но пликатилис, на мой взгляд, вообще идеально, и красивое очень.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #7 : 11.09.2017, 19:54 »
Да, оно эффектное!

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #8 : 12.09.2017, 06:08 »
Анна, очень хорошая коллекция алоэ у вас  *THUMBS UP* 
Алоэ Pink Panter вам нравится?
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #9 : 12.09.2017, 11:34 »
Анна, очень хорошая коллекция алоэ у вас  *THUMBS UP* 
Алоэ Pink Panter вам нравится?
Спасибо :)
Пинк пантер ничего такое, прикольное. Это ведь, как и сноу флейк, гибрид на основе рауха? тоже не большое вырастает? У моей снежинки кстати детка растет, могу поменяться :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #10 : 12.09.2017, 13:11 »
Анна, очень хорошая коллекция алоэ у вас  *THUMBS UP* 
Алоэ Pink Panter вам нравится?
Спасибо :)
Пинк пантер ничего такое, прикольное. Это ведь, как и сноу флейк, гибрид на основе рауха? тоже не большое вырастает? У моей снежинки кстати детка растет, могу поменяться :)
Да, Pink Panter это гибрид на основе Рауха. Не знаю какое вырастает, но мама его была очень кустистая и скорее всего ещё должна была расти в высоту.
У меня летом было вдохновение на коллекционные алоэ, потом поняла, что это не совсем мое и теперь пристраиваю три вида алоэ (aloe squarrosa, aloe tiki и aloe pink panter).
Aloe Snowflake у меня есть и мне его ну очень жаль продавать/отдавать хотя места катастрофически не хватает. Очень этот сорт красивый.
Есть ещё красный гибрид без названия, которого я тоже люблю. Может Вы знаете название?
Короче, оставляю себе два вида, а остальные ищут хозяев :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #11 : 12.09.2017, 13:20 »
Анна, Pink Panter сразу за Snowflake с левой стороны. Солнца особо нет, поэтому розового почти нет :( Сзади справа от Snowflake сидит aloe tiki.Интересный сорт и сама форма розетки.
Вечером отдельно Pink Panter  и красный гибрид сфотографирую, может поможете с названием.
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #12 : 12.09.2017, 13:26 »
Мне кажется, что сзади слева тоже сноуфлейк, немножко другой, чем тот, что на переднем плане, но он практический такой же, как мое растение. Мое на солнце рыжеет колючками и белые штрихи становятся розовыми.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #13 : 12.09.2017, 13:31 »
Мне кажется, что сзади слева тоже сноуфлейк, немножко другой, чем тот, что на переднем плане, но он практический такой же, как мое растение. Мое на солнце рыжеет колючками и белые штрихи становятся розовыми.
Да?  :(  Мне хозяйка уверенно говорила, что это Pink Panter и отрывала детку при мне :(  Она ОЧЕНЬ опытный цветовод. Это дело всей ее жизни и работы.
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Aloe (Алоэ)
« Ответ #14 : 12.09.2017, 13:43 »
На просторах интернета читала, что алоэ не только неприхотливые товарищи, но еще и долгожители (живут в квартире по 30-40 лет культивары, наверное имелось в виду).
Растения - долгожители,- это всегда приятно  *THUMBS UP* Люблю "долгоиграющие" суккуленты  :)
Анна, я полностью согласна с Вами, что Aloe plicatilis очень красивый, но вот где его достать??? Большой вопрос
« Последнее редактирование: 12.09.2017, 13:58 от kotlesya »
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц