Автор Тема: Когда кактусы цветут... 2015  (Прочитано 118238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #315 : 18.05.2015, 15:27 »
Насчет острых углов ничего сказать не могу, даже не понимаю, о чем идет речь!
А что касается оконной культуры или балконной, но нужно иметь достаточно опыта и мастерства, чтобы добиваться таких же результатов, которых многие кактусисты добиваются в теплицах. В данном случае речь не идет о какой-то там гордости. Речь идет о том, что кактусы можно выращивать разлиными способами, у каждого есть свои подходы. И естественно, Сергей Сергеевич, что твоя коллекция самая уникальная, твой опыт выращивания кактусов самый-самый неповторимый, и куда уж мне такому непонятливому и бестолковому тягаться с тобой! Тут вообще не может быть других мнений!
Вот об этой очаровательной манере общения я и пишу...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #316 : 18.05.2015, 16:01 »
Насчет острых углов ничего сказать не могу, даже не понимаю, о чем идет речь!
А что касается оконной культуры или балконной, но нужно иметь достаточно опыта и мастерства, чтобы добиваться таких же результатов, которых многие кактусисты добиваются в теплицах. В данном случае речь не идет о какой-то там гордости. Речь идет о том, что кактусы можно выращивать разлиными способами, у каждого есть свои подходы. И естественно, Сергей Сергеевич, что твоя коллекция самая уникальная, твой опыт выращивания кактусов самый-самый неповторимый, и куда уж мне такому непонятливому и бестолковому тягаться с тобой! Тут вообще не может быть других мнений!
Вот об этой очаровательной манере общения я и пишу...

Сергеич! Все мы "очаровашки"! Каждый по-своему. Ты сам, Великий Учитель, говорил о терпимости... и концентрации на положительных сторонах в общении... Что-то типа того...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #317 : 18.05.2015, 16:05 »
Насчет острых углов ничего сказать не могу, даже не понимаю, о чем идет речь!
А что касается оконной культуры или балконной, но нужно иметь достаточно опыта и мастерства, чтобы добиваться таких же результатов, которых многие кактусисты добиваются в теплицах. В данном случае речь не идет о какой-то там гордости. Речь идет о том, что кактусы можно выращивать разлиными способами, у каждого есть свои подходы. И естественно, Сергей Сергеевич, что твоя коллекция самая уникальная, твой опыт выращивания кактусов самый-самый неповторимый, и куда уж мне такому непонятливому и бестолковому тягаться с тобой! Тут вообще не может быть других мнений!
Вот об этой очаровательной манере общения я и пишу...

Сергеич! Все мы "очаровашки"! Каждый по-своему. Ты сам, Великий Учитель, говорил о терпимости... и концентрации на положительных сторонах в общении... Что-то типа того...
Главное - не печатать сообщения прописными буквами!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #318 : 18.05.2015, 16:09 »
Насчет острых углов ничего сказать не могу, даже не понимаю, о чем идет речь!
А что касается оконной культуры или балконной, но нужно иметь достаточно опыта и мастерства, чтобы добиваться таких же результатов, которых многие кактусисты добиваются в теплицах. В данном случае речь не идет о какой-то там гордости. Речь идет о том, что кактусы можно выращивать разлиными способами, у каждого есть свои подходы. И естественно, Сергей Сергеевич, что твоя коллекция самая уникальная, твой опыт выращивания кактусов самый-самый неповторимый, и куда уж мне такому непонятливому и бестолковому тягаться с тобой! Тут вообще не может быть других мнений!
Вот об этой очаровательной манере общения я и пишу...

Сергеич! Все мы "очаровашки"! Каждый по-своему. Ты сам, Великий Учитель, говорил о терпимости... и концентрации на положительных сторонах в общении... Что-то типа того...
Главное - не печатать сообщения прописными буквами!!

Несомненно!!! Согласен! Пропись пусть остаётся для первоклассников!!!
А мы по-старинке, на "клаву" будем давить. Без "Caps Lock".
« Последнее редактирование: 18.05.2015, 17:02 от Сергей »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #319 : 18.05.2015, 16:18 »
Цитировать
Несомненно!!! Согласен! Пропись пусть остаётся для первоклассников!!!
А мы по-старинке, на "клаву" будем давить.
Вот именно!! Без "Caps Lock"
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #320 : 18.05.2015, 20:09 »
Чтой - то я совсем логическую цепь Уважаемого потерял... Эт, значит, чтобы горные кактусы содержать, - гору нужно? А иначе - никак? Ну, с горой - это мы можем. Это - они и без нас могут! Там, в Перу, Боливии, Чили. Можно сказать, что там их местные индейцы разводят. А нам нужно - здесь. Потому, что мы - здесь. И мастерство - не там, где само растет, а там, где для этого, не побоюсь этого слова - талант приложить надо. Как Колесников, Иванюхин, Гурский и многие другие, чьи превосходные кактусы мы видим на форуме. А девчата какие прекрасные результаты представляют! Когда вспоминаю те ортегокактусы (на подоконнике!), до сих пор "слюнки текут". Как- то нужно принять во внимание, что 99,9% не имеют возможности завести теплицу. Бросить это дело, как бесперспективное? Вы говорите - требования повышенные. "Павлины, говоришь!". Так, покажите! Пущай мы обзавидуемся! А то что- то все больше на чужие фотки тянет. При своих- то элитарных.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #321 : 18.05.2015, 23:02 »
Владимир, снобизм - это неизлечимо!! :-x К тому же, что-то пошло не так, кактусы что-ли не продаются так, как хотелось бы. Вот и бесится человек...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #322 : 19.05.2015, 00:44 »
Владимир, снобизм - это неизлечимо!! :-x К тому же, что-то пошло не так, кактусы что-ли не продаются так, как хотелось бы. Вот и бесится человек...
Ок, представляю финансовый отчет, за февраль-май 2015 года кактусов и сеянцев и из теплиц (лоджий)  Индиго продалось на ( я в последний момент подумал, что эта информация будет неинтересна налоговой инспекции) долларов, кому интересен персональный список и перечень, пишите в личку, предоставлю поименную информацию ( без указания имен, условно говоря), у нас плюрализм и соблюдение прав потребителя (или покупателя). Сережа, почему , для кого и из-за чего мне надо беситься? Никак не могу взять в толк, вот именно сейчас я только начал наслаждаться жизнью, вышел на пенсию... Что там у меня должно было еще не так пойти?
« Последнее редактирование: 19.05.2015, 01:13 от ИНДИГО »

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #323 : 19.05.2015, 00:54 »
Чтой - то я совсем логическую цепь Уважаемого потерял... Эт, значит, чтобы горные кактусы содержать, - гору нужно? А иначе - никак? Ну, с горой - это мы можем. Это - они и без нас могут! Там, в Перу, Боливии, Чили. Можно сказать, что там их местные индейцы разводят. А нам нужно - здесь. Потому, что мы - здесь. И мастерство - не там, где само растет, а там, где для этого, не побоюсь этого слова - талант приложить надо. Как Колесников, Иванюхин, Гурский и многие другие, чьи превосходные кактусы мы видим на форуме. А девчата какие прекрасные результаты представляют! Когда вспоминаю те ортегокактусы (на подоконнике!), до сих пор "слюнки текут". Как- то нужно принять во внимание, что 99,9% не имеют возможности завести теплицу. Бросить это дело, как бесперспективное? Вы говорите - требования повышенные. "Павлины, говоришь!". Так, покажите! Пущай мы обзавидуемся! А то что- то все больше на чужие фотки тянет. При своих- то элитарных.
Владимир, а вы полистайте архивы форума,  а если в  лом, могу персонально для вас выложить отдельные фотки, никому это не надо - я и не выкладываю. К слову сказать, а где кактусы Буяна, Полищука, Дениженко да и других именитых кактусистов? У них что, ничего не цветет? Почему ко мне приезжают люди и говорят, что Гурский нас отговаривает к тебе ездить за кактусами? Это что, непорядочная конкуренция?
« Последнее редактирование: 19.05.2015, 01:36 от ИНДИГО »

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #324 : 19.05.2015, 00:59 »
Ну или сайту нужен спонсор, Сергеич, рассмотрим любые предложения, с магарычем жду варианты... Мне сейчас заниматься нечем, могу взять на себя администрирование клубного сайта, если у нас, конечно, есть кактусный клуб в Минске? И это не твоя иепархия...
« Последнее редактирование: 19.05.2015, 01:10 от ИНДИГО »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #325 : 19.05.2015, 08:02 »
Владимир, а вы полистайте архивы форума,  а если в  лом, могу персонально для вас выложить отдельные фотки, никому это не надо - я и не выкладываю. К слову сказать, а где кактусы Буяна, Полищука, Дениженко да и других именитых кактусистов? У них что, ничего не цветет? Почему ко мне приезжают люди и говорят, что Гурский нас отговаривает к тебе ездить за кактусами? Это что, непорядочная конкуренция?
Для меня лично ничего не надо. Вы выходите на форум с предложениями своей продукции. Так, хотя - бы сопровождайте  своими фото. А вообще - я о другом немножко. Когда я высказываю свое мнение относительно чего-то, то, при возможности это подтвердить, я привожу фото или ссылку. И тогда есть предмет для обсуждения. Так же поступает (обратите внимание!) Сергей, и многие другие. Это нормально. Почему бы Вам так не попробовать? Я считаю Ваш опыт несомненно ценным, но голословное огульное отвержение мнения других участников дискуссии, на мой взгляд, контрпродуктивно. А обвинение в адрес Гурского - это серьезно. Это предъява. Такими словами публично не бросаются.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #326 : 19.05.2015, 08:44 »
С каждым разом всё страньше и страньше :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #327 : 19.05.2015, 09:06 »
кнопочка "заблокировать тему" искушает меня :41: но лучше я в отпуск уйду matros
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #328 : 19.05.2015, 11:58 »
На клумбе с цветами кактусов собралось много мусора.
Может перенести его в соответствующее место?
Мы туда бомжевать пойдём. [:-}
Универсальная тема "помойка" - в самый раз!
Просто всё подряд туда, до фото...
И в последствие весь флуд туда, не взирая на темы,
особенно если они логически не оформились.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Когда кактусы цветут... 2015
« Ответ #329 : 19.05.2015, 11:59 »
Ребята, идите в сад в тему "Дебаты", а?