Автор Тема: Фото сеянцев  (Прочитано 48664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #240 : 12.12.2017, 22:02 »
 Yuliya, какие красавцы Ваши сеянцы! *THUMBS UP* Раскажите немного о своих посевах. ;) Сейчас они находятся в комнатной тепличке видимо? Какой субстрат используете для посева и после?

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #241 : 12.12.2017, 22:39 »
Спасибо, стараюсь :)
Да, сейчас они в тепличке. Сразу сею  в один крупный песочек, а при первой пикировке делаю смесь из крупного и мелкого песка, мелких гравийных камушков,  перлита и немного земли.
И вот уже нужно делать следующую пикировку. Тесновато некоторым становится, да и начал появляться белый налет на земле.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #242 : 12.12.2017, 23:44 »
Прекрасно, а землю используете покупную на основе торфа? :]]

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #243 : 13.12.2017, 07:26 »
Да, использовала покупную универсальную. Весной нужно будет поехать и в лесу накопать. . Вообще это мой первый опыт выращивания кактусов из семян. Маммиллярии были посеяны в мае этого года, а все остальные, что на фото, в конце августа. Переживала, что не получится у меня, но пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу не сглазить))

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #244 : 13.12.2017, 10:21 »
Вот ещё несколько. Посев май этого года.
Thelocactus multicephalus
Melocactus matanzanus
Echinofossulocactus lamellosus
Mammillaria hahniana
Mammillaria plumosa

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #245 : 13.12.2017, 11:10 »
Для сеянцев,недостигших года,отличный результат.А семена у кого заказывали?

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #246 : 13.12.2017, 11:29 »
Эти семена мне подарил знакомый из России , в принципе он и подсадил меня на то, чтобы из семян выращивать. )) А покупал он вот тут https://www.cactus-magic.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2/ .  надеюсь ничего, что ссылку выставила. Сама бы я у них не покупала, дорого и количество семян в порции маленькое. Те, которые в августе сеяла , приобретала тут, спасибо Диме.

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Фото сеянцев
« Ответ #247 : 13.12.2017, 11:42 »
у cactus-magic цены как самолет, особенно на суккуленты.

а уж на растения... павелковскую лобивию (которая у него была по 1.2 евро) переподавали за 5 или 6
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #248 : 13.12.2017, 12:10 »
павелковскую лобивию (которая у него была по 1.2 евро) переподавали за 5 или 6
Дим, откуда знаешь что перепродавали? неужели реально сволочи и негодяи? ]:->

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Фото сеянцев
« Ответ #249 : 13.12.2017, 12:12 »
тот же размер/возраст, тот же полевой.
Павелка семена не продает.
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #250 : 13.12.2017, 15:05 »
у cactus-magic цены как самолет, особенно на суккуленты.

а уж на растения... павелковскую лобивию (которая у него была по 1.2 евро) переподавали за 5 или 6
Да, цены там заоблачные. Я потом когда стала просматривать цены и у других , то была очень удивлена, что у них намного цены ниже, чем у кактус мэждик.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #251 : 13.12.2017, 21:25 »
 У cactus-magic свой сайт, свои затраты, свои цены. Чего тут обсуждать? :-x Может они работают на определённый круг людей с хорошим достатком? Ведь есть бутики для богатых, а есть для бедных. Если есть здоровая конкуренция, то время само расставит приоритеты, а если её нет, то тогда извините. Как хочу, так и ворочу. Кактусы - это не хлеб насущный. Дорого - поищите, где дешевле и там заказывайте. Другое дело, если вы оплатили, а вам пришёл гнилой заказ, некондиция, несоответствие и т.д., тогда можно и поскандалить, а сквернословить не хорошо, даже если и перепродавали. Очень распространённая практика среди реализаторов и что в этом предосудительного? У нас везде перепродажа, так что, застрелиться что-ли. >:o

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #252 : 13.12.2017, 22:15 »
Посмотрел каталог растений cactus-magic,на мой взгляд не такие уж страшные цены.К примеру Mam.solisioides 3см.-250 российских,Mam.stella-de-tacubaya 1,5-2 220.Но конечно,каждый для себя выбирает сам.

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #253 : 13.12.2017, 22:45 »
Посмотрел каталог растений cactus-magic,на мой взгляд не такие уж страшные цены.К примеру Mam.solisioides 3см.-250 российских,Mam.stella-de-tacubaya 1,5-2 220.Но конечно,каждый для себя выбирает сам.
Вот для сравнения у CactusGarden M. solisioides  такого же размера стоит 140 р., а M. stella-de-tacubaya 1.5 см 100 р. Если брать штук 10, то разница набегает приличная. Но согласна, каждый выбирает сам для себя.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #254 : 13.12.2017, 23:31 »
Чего тут обсуждать?
А почему бы и не обсуждать то? Разве табу? Вроде как свобода слова и тема не совсем потухла, значит есть интерес) ;)
сквернословить не хорошо
А никто и не сквернословит. Литературные книжные слова, ругательные эпитеты, подобных с десяток наберется. Вот положа руку на сердце, разве они заслуживают снисхождения и мягких слов?1:)))
даже если и перепродавали. Очень распространённая практика среди реализаторов
  Перепродажа с ценой в 5 раз выше - вполне достойна смачных эпитетов. Пусть делают, что им угодно, в 10-20 раз выше - это их дело, покупать ведь не заставляют, но любой человек вправе высказать свое отношение к таким людям и такой практике торговли... Корысть,  алчность, обман, нажива - это ведь отрицательные характеристики, хотя и становятся уже нормой почти повсеместно... Опять же, это отражает сугубо мое личное отношение к торговле, продажам и продавцам, все вольны поступать как им позволяет совесть и разум) matros
НО... ведь равнодушие и попустительство - всегда идут рука об руку с бОльшим злом...
У нас везде перепродажа, так что, застрелиться что-ли. >:o
Хм, а зачем же на себя любимого то дуло наставлять? Ведь в тире мишеней много):44: