Автор Тема: Фото сеянцев  (Прочитано 48803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #255 : 13.12.2017, 23:41 »
каждый выбирает сам для себя.
У продавца №1 и №2 одинаковые растения, одинакового размера и полевика, зачем платить больше если нет разницы?) Как в рекламе стирального порошка) Допускаю, что у них есть своя клиентура, но мне смешно с этих людей) А им смешно с таких как я и моих слов) А тех, кто им продает втридорога и выше  - просто очень не люблю, тут уж ниче не поделаешь, потому и не удержался написать нелестно о засранцах) :41:

Оффлайн yanulovich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 162
Re: Фото сеянцев
« Ответ #256 : 13.12.2017, 23:46 »
to viache: Увы, не могу с Вами согласиться в общей оценке ситуации. В теории Вы конечно правы, только вот на практике может появиться ситуация, когда в каталоге Московского кактус-клуба внезапно исчезают почти все позиции, скажем, дискокактусов, а на одном из таких вот "сайтов" (не буду тыкать пальцем) появляются ровно те же позиции, но по цене в 2-4 раза больше. Или вот есть, скажем, сайты, где продают по 3-5 семечек суккулентов, которые не достать у альтернативных российских поставщиков. Казалось бы, всё честно. Но на практике оказывается, что в этих семенах дикая пересортица. То есть с ростом цены качество обслуживания не растет, а наоборот падает. Совсем не удивительно, что если продавец недобросовестно относится к покупателю в вопросах цены, то он будет недобросовестно относиться к покупателю и в других вопросах.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #257 : 13.12.2017, 23:58 »
Переболевши "кактусной горячкой", сейчас я очень спокойно отношусь к тому, что какого-то кактуса у меня нет из тех, кого хотел бы завести. Очень спокойно, могу ждать, наверно, с десяток лет, т.к. имеется уже энное количество любимцев. Найти сейчас можно что угодно и где угодно, торопиться смысла особого нет, никуда они не денутся, все будет при желании и возможностях.
Зная себя, точно бы не стал наживаться на людях, особенно с похожим увлечением, потому мне странно и неприятно, когда сталкиваюсь с подобным. А раз я участник этого форума и обладая своими особенностями характера и немного временем - не мог удержаться от написания комментов по этому, неприятному для меня, вопросу. Заранее прошу прощения у тех форумчан, кому это видится излишним или неуместным. Не бойтесь, форум от этого сильно не пострадает, как и ваша утонченная натура) sun

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #258 : 14.12.2017, 01:45 »
Моё мнение такое, если есть своё видение вопроса и есть что сказать, то написать надо и форум от этого только выиграет. Активность и иметь свою позицию никто не запрещал. Высказываться надо корректно, пусть с осуждением, но достойно. Владельцы этого сайта работают не вмешиваясь в чью либо личную жизнь, никого не оскорбляют, поэтому относится к ним нужно хотя бы лояльно. Семена дискокактусов предлагались в каталоге Кактус-Клуба довольно долго по 60 руб. России. Как только они появились, я сразу заказал все позиции и получил их от Щелкуновой. Всхожесть семян была очень хорошей, семена кубинские. То что Вам Татьяна не удалось их заказать не является виной москвичей и сетовать на то, что их скупили, возможно, предприниматели с другого сайта, нельзя. Попробуйте заказать семена дисков у Шинкаренко на сайте kinto.ru. У него тоже обширный каталог.

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #259 : 14.12.2017, 07:52 »
каждый выбирает сам для себя.
У продавца №1 и №2 одинаковые растения, одинакового размера и полевика, зачем платить больше если нет разницы?) Как в рекламе стирального порошка) Допускаю, что у них есть своя клиентура, но мне смешно с этих людей) А им смешно с таких как я и моих слов) А тех, кто им продает втридорога и выше  - просто очень не люблю, тут уж ниче не поделаешь, потому и не удержался написать нелестно о засранцах) :41:
Прекрасно понимаю вашу реакцию. Просматривая их каталоги тоже подумала, что не хило они так накручивают. Особенно бросилась в глаза одна позиция- Coryphantha elephantidens .Без полевика, размером 2 см стоит 300 р., и практически точно такая у CactusGarden . Разница только в размере - 1.5 см и 90 р. То есть за 5 мм такая разница. Так лучше уже самому нарастить эти миллиметры.   Кто-то возможно и не обращает на это внимание, просто покупает.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #260 : 14.12.2017, 08:28 »
Право каждого продавца-выставлять свою цену,право покупателя-брать или отказаться.Замечательно,когда у одних условно говоря,по 300,а у других по 90,конкуренция способствует насыщению рынка и в конечном итоге снижению цен.Другое дело-недобросовестное отношение,когда покупатель не видит товар и ему высылают лишь бы что.Такие факты не должны замалчиваться, а доводиться до участников форума,что-бы не пострадали другие.Хотя у нас  совсем незначительное число увлекающихся кактусами и подобные ситуации вряд ли имеют системный характер.

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Фото сеянцев
« Ответ #261 : 14.12.2017, 09:03 »
Согласна, обидно, когда покупаешь одно растение, а приезжает не пойми что. Ничего не могу сказать о растениях ни у одного продавца, ни у другого. Но если судить о отзывах покупателей у CactusGarden, то растения у них хорошие. Плюс ко всему всегда высылаются подарки. Я у них недавно покупала семена, то и к моему заказу были добавнены несколько позиций в подарок и семян в пакетиках было заметно больше, чем указано в порции. Сейчас кто-нибудь подумает, что я рекламирую этого продавца. Это не так. Просто мне правда понравился этот продавец . Идут на встречу, если имеются какие-то трудности по оплате. В моём случае не подходил ни один вариант, предложенный ими. Я предложила свой и они согласились.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #262 : 14.12.2017, 09:20 »
Если есть положительный опыт сотрудничества с тем или иным продавцом-почему бы и не рассказать об этом?

Оффлайн yanulovich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 162
Re: Фото сеянцев
« Ответ #263 : 14.12.2017, 09:29 »
не удалось их заказать

Вячеслав, в моем сообщении этого нигде не было сказано. Заказать их мне как раз удалось. Довольно странно было увидеть с Вашей стороны использование в дружеском обсуждении демагогического приема подмены тезиса. Я лишь считаю очевидно проблематичной с этической точки зрения ситуацию, когда один продавец скупает ВЕСЬ товар у поставщика с низкими ценами, лишая покупателей выбора, и перепродает его в разы дороже.

Москвичей я не виню, т.к. защищаться от "черных реселлеров" (например, ограничением размера порции в одни руки) заведомо гиблое дело, от которого вдобавок пострадали бы и владельцы теплиц, закупающие семена сотнями для масштабных посевов.

Положительный опыт сотрудничества с продавцами из CactusGarden подтверждаю.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #264 : 14.12.2017, 09:49 »
Коммерция и этика-понятия несовместимые,но поскольку статья у.к.за спекуляцию отсутствует-они в своём правовом поле.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Фото сеянцев
« Ответ #265 : 14.12.2017, 11:21 »
Коммерция и этика-понятия несовместимые,но поскольку статья у.к.за спекуляцию отсутствует-они в своём правовом поле.
Не знаю как там в раше, но у нас в рб есть закон "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции", именно поэтому закону в стране половину магазинов ЕВРООПТ переименовали в БРУСНИЧКУ.
По поводу того что коммерция и этика несовместимые понятия не соглашусь!!! Этика -  нормы сплачивающие общество, если коммерсант не будет придерживаться минимальных требований этики то его бизнес лопнет. Вы ведь не будите покупать литр молока по 4 рубля если есть по рублю.
Это мы можем наблюдать в нашем направлении на примере магазина кактусенок.ру игоря пугача, как только он открылся цены были вполне вменяемые, а через некоторое время обнаглел и споймал волну дикого хейта в своей группе вконтакте. Зайдите сейчас посмотрите на цены и на наличие товара , нет ничего в наличии, Интерестно наверное все раскупили по 800 - 900 руб за сеянец :44: .
А вы говорите что коммерция и этика-понятия несовместимые.
извините что так много.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Фото сеянцев
« Ответ #266 : 14.12.2017, 11:48 »
берем например семена Agave stricta v. nana:
cactus-magic        3шт.   -   45руб (0.67евро)
Хааге                  10шт   -  1.10 евро
Градец-Кралов   25шт  -   20 крон (0.80 евро)
и всхожесть гарантированно будет лучше у чехов
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Фото сеянцев
« Ответ #267 : 14.12.2017, 12:19 »
Речь шла о российских интернет-магазинах.В редакции 1996г. УК РФ статья о спекуляции изъята,ввиду неактуальности.Я же говорил-замечательно,что есть возможность выбора,покупаем там, где условия более подходящие.Но кроме цены важны и условия доставки,оплаты и т. д.Вообще это тема-фото сеянцев,а мы ушли в сторону,может для данной дискуссии стоит создать новую?

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #268 : 14.12.2017, 12:56 »
Была возможность поучаствовать в совместных заказах и у CactusGarden и у Д.Демина, в обоих случаях я остался очень доволен)) sun
Был еще заказ на Украине от Наташи Эллис  и Ко с Cactus-shop, тоже хорошо, но это было еще до войны... сейчас Наташа вроде перебралась в Болгарию, если не путаю, и сидит на eBay, хотя и ее сайт исправно функционирует.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Фото сеянцев
« Ответ #269 : 14.12.2017, 13:02 »
Так лучше уже самому нарастить
У вас превосходные результаты, тем более учитывая, что вы только начали сеять)) и сеянцы крупные за короткое время и есть мелкосемянные виды! Браво!)) sun