Автор Тема: Фото сеянцев  (Прочитано 48267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #135 : 19.04.2017, 21:58 »
Дима ну как появится время попробую, тут не знаю что с семенами Червинко еще делать, когда засеяться, кстати забрал их Дима, тебе спасибо что передал.А еще хочу спеги пересеять, кардены и другие гимны некоторые...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #136 : 19.04.2017, 22:44 »
Эти ребята с семян Вячеслава Колесникова..посев 03.14 г. Значились как Gymn. sp. Raucha
Правильно подписывать, как Gymn. spec. Rausch и именно с таким названием семена были предоставлены нашему фонду ( никакого Raucha я не знаю и никогда о таком не слышал, не надо выдумывать названия). @=

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #137 : 19.04.2017, 22:56 »
А это то же из семян Вячеслава..Gymn. sp. anisitsii? (Muscosemin) но не думаю что это гимн Анисича...
Gymn. sp. anisitsii? (Muscosemin) я в семенной фонд не отдавал. Возможно они случайно с кучей других семян там оказались. Был у меня давненько такой гимнокалициум, даже два, совковые. Я их сеял, как G. odoratum, но увы, оказалось что-то из дамсии-аниситсии, что происходило очень часто в те времена. Muscosemineum я подписал для себя на пакетике, а не для фонда и Вы должны были разобраться при посеве, что сеете. Этого подрода семена имеют округлую форму, обычно коричневатых тонов, а на Вашем фото сеянец явно не мускосемянной, а скорее трих или овати. Надо выбросить эти семена из фонда, а не распространять их. Даже на подвои они не годятся.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #138 : 19.04.2017, 23:18 »
sp.Rauch конечно же было написано в фонде, была описка у меня, вообще правильнее Rauchii,  с ним разобрались, нашел это растение в коллекциях других коллекционеров с России и Украины это форма мосерианум( aff moserianum) по Тилю просто Gymnocalycium rauchii... что касается второго гимна, я написал как было подписано в фонде, в плане выкидывать я конечно не стану, про то чтоб пускать их на подвой вообще никак не думал,  вполне симпотичные растения и пока будут значиться как sp.
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Re: Фото сеянцев
« Ответ #139 : 20.04.2017, 01:11 »
, вообще правильнее Rauchii,  с ним разобрались,
Если правильнее Rauchii, то может подскажете мне, кто же был такой этот Rauch? Насколько мне известно был такой известный исследователь Walter Rausch, который избороздил просторы Южной Америки в поисках кактусов и его многочисленные полевики с акронимом R и WR. Кстати, если верить Рогацкину Д., то у него в книге написано, что G. rauschii является макросемянным и описали его в 1990 году. К сожалению его так больше не нашли в природе. Мои кактусы к описанному отношения не имеют и относятся к группе Trichomosemineum, т.е. похожи на G. mozerianum (здесь я с Вами согласен), поэтому правильнее писАть G. spec. Rausch.



Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #140 : 20.04.2017, 07:31 »
Вячеслав я говорю что правильнее это потому что как sp.Rauchii это растение подписано у многих коллекционеров, у кого правильнее не могу сказать....есть например об этом растении на кактус лаве, в галереи, если конечно оно соответствует вашему...ниже фото не большое описание...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Фото сеянцев
« Ответ #141 : 20.04.2017, 08:30 »
Слава указывает на грамматическую ошибку в Вашем написании. На приведённой Вами фотографии написано rauSchii. В Вашей транскрипции буква S отсутствует.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #142 : 20.04.2017, 08:46 »
А ну этот момент упустил, я думал  мы все о последнем слоге...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Фото сеянцев
« Ответ #143 : 07.05.2017, 14:45 »
Gymnocalycium paediophilum VoS01-022(Cerro Leon, Alto Paraguay, Paraguay, 270м)

Echinopsis ancistrophora ssp.arachnacantha f.sulphurea R608(Pasorapa, Santa Cruz, Bolivia)

см. ответ #127

1-Фото 21/04/2017
2-Фото 07/05/2017

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #144 : 07.05.2017, 16:07 »
Много всего....
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Фото сеянцев
« Ответ #145 : 07.05.2017, 17:21 »
Горизонталонусы от Червинко сеяли уже?
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #146 : 07.05.2017, 18:23 »
Нет Виктор еще не сеял, ну вообще пока со временем ни как...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Фото сеянцев
« Ответ #147 : 07.05.2017, 18:51 »
Спеги подрастают
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
Re: Фото сеянцев
« Ответ #148 : 17.05.2017, 18:52 »
  Взошли семена клуба. Сеял в середине февраля. Теперь они  такие :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Фото сеянцев
« Ответ #149 : 26.05.2017, 12:40 »
Coryphantha elephantidens (Lem.)Lem. 1868
Посев 10.03.2016