Автор Тема: О законе.  (Прочитано 24783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: О законе.
« Ответ #15 : 04.03.2015, 15:24 »
А ведь отменили запрет на лофу в Украине и в Чехии, и теперь любители спокойно выращивают там эти кактусы. Я думаю главное всё-таки не заниматься противоправными действиями, не пытаться извлекать из них и других кактусах какие-то вещества. Пусть этим занимается наука, а мы любители будем наблюдать за цветением и интересным габитусом.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О законе.
« Ответ #16 : 04.03.2015, 19:18 »
Цитировать
Автор: Владимир К.
« : Вчера в 23:44 » Цитата
мой всем совет, в том числе администрации сайта - "не гоните пургу и не поднимайте пыли". А тему эту лучше закрыть, а еще лучше - удалить все, в том числе и мой пост.

Закрывай-не закрывай, а эта тема всё равно время от времени всплывает. Мы - законопослушные граждане и хотим таковыми оставаться, поэтому любое изменение в белорусском законодательстве нам интересно.
К слову. Все помнят, как пару лет назад в России объявили, что петрушка содержит сильнодействующий наркотик, и какое волнение это вызвало в обществе. Сразу поползли слухи, что за выращивание петрушки будут сажать. А уж за сбыт, особенно оптовый - ваще жуть, сорок лет расстрела :) . В действительности же никаких репрессий не грянуло. Как ели петрушку, так и едят, как продавали, так и продают. Под запрет попало лишь изготовление и сбыт масла из семян петрушки, масло действительно что-то нехорошее содержит.
Инна, мы не в России. Не забывайте, что именно сейчас (вчера-сегодня-завтра!) существенно повышен градус борьбы, принята новая редакция закона об ответственности, дано поручение главы нещадно (жэстачайшэ!) пресекать и определены беспредельные пределы полномочий.
Не буди лихо, пока тихо  *STOP*

Как говаривал небезызвестный Козлевич - можно попасть под выездное заседание. Впрочем, все мы умные, каждый решает для себя.