О кактусах > Мастер-класс

Прививка сеянец на сеянец

(1/9) > >>

Deniz:
Ранее, в теме "Прививка корней" рассказывала о таких прививках http://astrophytum.by/index.php/topic,1567.15.html
Прививка ацтеков и ариокарпусов на сеянцы C.peruvianus и M.geometrizans.
Осенью они выглядели так

Deniz:
Впечатления такие:
- A.ritterii понравился подвой перувианус, сеянцы хорошо подросли. Самый большой - 18мм.
- А.hintonii не в восторге от перувиануса, большинство развивается не гармонично, одна прививка вообще пропала, а вот миртил
отлично подошел! Мне эти прививочки очень нравятся. Их 6 штук, размер около 15мм, вот они крупным планом

- Ариокарпусы на перувианусе меня удивили и поразили. Активно росли, при пересадке наблюдались хорошие
корни, которые пришлось основательно укорачивать. Кстати, у привитых ацтеков корни были значительно скромнее.
Ариокарпусы значительно превышают размерами корнесобственных собратьев и выглядят взрослее.
Вот они какие стали




viache:
На фотографии бросается в глаза очень интересная кристата риттери. *THUMBS UP* Хоть меня не увлекают аномалии настолько, чтобы собирать их специально, однако пройти мимо их без любопытства невозможно. :) Отдельные головки это из комплекса или сами по себе, те что сбоку от кристаты? Она тоже привита или корнесобственная?

Deniz:
Нижние 2 фото в коллаже - прививки на сеянцы перувиануса сеянцев риттери.
Это были последние перувианусы и последние риттери из этого посева.
Все перувианусы в посеве - бравые молодцы, лишь один маленький и кривенький.
Так получилось, что ему в привои достался самый маленький, вообще никакой, желтоватый
риттери. Я была уверена, что из этой прививки ничего не получится, а вышло многоголовое растение, а
две головы - кристаты. :)


Deniz:
Такая она сегодня

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии