Автор Тема: куплю кактусы)  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
куплю кактусы)
« : 19.04.2015, 17:20 »
куплю сеянцы диаметром 1,5-3 см :
Weingartia lanata, riograndensis, rio-orensis, trollii.
mammillaria (Bartschella) schumannii .
sulcorebutia pulchra.
frailea castanea.
Copiapoa hypogaea.
Eriosyce (Thelocephala) napina.
euphorbia obesa.
Echinocereus_viridiflorus, Echinocereus knippelianus.
пишите, буду очень рад)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: куплю кактусы)
« Ответ #1 : 19.04.2015, 18:34 »
Гляньте тут: http://cactusgarden.ru/shop.html?page=shop.browse&category_id=3 - мы с Дмитрием (Sozertsatel) как раз собираемся там заказ сделать. Чем больше растений в заказе, тем дешевле пересылка (и даже скидка возможна). В прошлом году заказывали там дважды - растения хорошие.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #2 : 19.04.2015, 18:50 »
Гляньте тут: http://cactusgarden.ru/shop.html?page=shop.browse&category_id=3 - мы с Дмитрием (Sozertsatel) как раз собираемся там заказ сделать. Чем больше растений в заказе, тем дешевле пересылка (и даже скидка возможна). В прошлом году заказывали там дважды - растения хорошие.
Дима знает, что меня это устроит, уже обговаривали ранее... просто пока от него не слуху не духу... так что, если я с вами в команде можно уже выбирать позиции??)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #3 : 20.04.2015, 14:27 »
мое предложение актуально) неужели в Беларуси ни у кого нет сеянцев названных растений кроме Индиго и все наши чаяния за рубежом?))

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: куплю кактусы)
« Ответ #4 : 20.04.2015, 19:30 »
Просто я немножко не о том, а о том что все тоже только дешевле найти не проблема, даже в России к примеру))) Но пересылка))) Тож вес , тож деньги, но все равно, не хочу никого обидеть)))) Чтоб все остались в плюсе, а не наороборот))))
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: куплю кактусы)
« Ответ #5 : 20.04.2015, 21:09 »
я тут удалил пару сообщений с прайсами.
не нужно упоминать всуе .
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: куплю кактусы)
« Ответ #6 : 20.04.2015, 22:22 »
 
мое предложение актуально) неужели в Беларуси ни у кого нет сеянцев названных растений кроме Индиго и все наши чаяния за рубежом?))
А Вы представляете сколько лет должны расти сеянцы перечисленных Вами видов, чтобы достигнуть указанных размеров? У меня, например, есть посев Frailea castanea, в возрасте 2 лет сеянцы 4-5мм в диаметре. Так что годика через 3-милости просим, они дорастут до 1,5см, но если хотите 3см- придётся подождать лет 5... :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #7 : 20.04.2015, 22:35 »
мое предложение актуально) неужели в Беларуси ни у кого нет сеянцев названных растений кроме Индиго и все наши чаяния за рубежом?))
А Вы представляете сколько лет должны расти сеянцы перечисленных Вами видов, чтобы достигнуть указанных размеров? У меня, например, есть посев Frailea castanea, в возрасте 2 лет сеянцы 4-5мм в диаметре. Так что годика через 3-милости просим, они дорастут до 1,5см, но если хотите 3см- придётся подождать лет 5... :)
ну да, фрайлеи растут медленно, с этим не поспоришь)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: куплю кактусы)
« Ответ #8 : 21.04.2015, 09:25 »
Да, согласен... У меня тоже двухлетние Frailea asterioides (это имя мне больше нравится!! :)) не больше 3...4 мм в диаметре. Я уже выбрал себе 3 шт, а остальные 30шт до 1,5 см доращивать явно не буду... Даже и не знаю, что их ждёт!! Буду всем предлагать :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: куплю кактусы)
« Ответ #9 : 21.04.2015, 19:20 »
Растения, о которых Вы говорите, я уверен - есть очень у многих. Но, для того, чтобы иметь возможность их предложить, нужно сочетание многих факторов. Во - первых, Вы должны их посеять в достаточном количестве. А во- вторых - еще не успеть избавиться от ненужных экземпляров. Вы ведь не будете держать парочку лишних экземпляров на тот случай, если они (вдруг!) кому- то понадобятся? Поэтому приходится уповать на тех, кто специализируется на продажах. У нас таких, действительно, немного. Наши климатические условия не очень способствуют круглогодичному содержанию теплиц.А в квартире не очень разгонишься.  Да и народ не того... Не окупятся вложения. Так что не надо маленьких бусирусов обижать. Не мы такие - страна такая... А умеем мы не хуже других. Представленной фрайлее пятерик. У меня таких три штуки. Было много. Разошлись. Был бы заказ - через пять лет таких было бы тысяча. Но кому они нужны? У нас спросом пользуются крашеные грузоны...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #10 : 25.04.2015, 15:29 »
список изменился, но актуален) ищу:
sulcorebutia pulchra
[/size]Eriosyce (Thelocephala) napina
[/size]euphorbia obesa
[/size]Echinocereus knippelianus
[/size]echinocereus pulchellus
[/size]Copiapoa dura

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: куплю кактусы)
« Ответ #11 : 30.04.2015, 13:48 »
Добрый день! У меня есть две достаточно взрослые эуфорбии обеза - женское растение и мужское, могу продать, если еще актуально - пишите в ЛС.
С уважением, Антонина

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: куплю кактусы)
« Ответ #12 : 11.05.2015, 16:37 »
По решению собрания администрации дальнейшая "беседа" из этой темы восстановлена и перенесена в раздел "Дебаты".
Желающие могут продолжать в теме О продавцах и покупателях.
Просьба соблюдать уважение к собеседникам и посетителям форума и придерживаться ПРАВИЛ ФОРУМА

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #13 : 05.06.2016, 01:25 »
Заинтересовался я эхинопсисами, интересно, есть у кого эти красавцы-сеянцы?) все фото из интернета - сообщаю администрации) :)

Echinopsis_chiloensis_var._panhoplites
Echinopsis_crassicaulis
Echinopsis_tegeleriana_var._akersii
Echinopsis_obrepanda_var._purpurea
Echinopsis_winteriana
Echinopsis_cv._Super_Apricot_V._JB._Kornely

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: куплю кактусы)
« Ответ #14 : 05.06.2016, 01:30 »
Echinopsis_cv._Candlelight
Echinopsis_cv._Monet
Echinopsis_cv._Madame_Pele