Автор Тема: Горшки  (Прочитано 105905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Горшки
« Ответ #60 : 22.02.2014, 00:31 »
от йогурта двойная польза, и сьесть можно и бесплатная посуда для мелких кактусов, а так как я недавно начал восстанавливать коллекцию, в основном все мои растения маленькие, и размер баночек от йогурта/растишки идеален по размеру...
::) Я, когда хожу в магазин за продуктами, уже на автомате шарю глазами по полкам молочного отдела в поисках подходящих емкостей для мелких, конечно, все потом приходится съедать.  ::)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #61 : 22.02.2014, 09:09 »
Очень хорошие горшки есть в хозмагазине на ул. Платонова, 34
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Горшки
« Ответ #62 : 22.02.2014, 14:52 »
bumerang, кажется, Вячеслав уже где-то писал о том, что выращивать раздельно удобно в плане профилактики распространения гнилей - есть существенная разница в том, чтобы потерять одно растение или сразу несколько.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Горшки
« Ответ #63 : 22.02.2014, 15:14 »
чем больше вам растение дорого и вы его любите - тем и лучше горшок... а в банках из под йогурта - как бомжи, спящие на газетах где придется... кактусы в подобных банках выглядят жалко и никчемно, непонятно зачем брать редкий и дорогой кактус чтоб потом его в банку с йогуртом запихнуть - он там выглядит как мелкий ушлепок
Когда у меня было всего несколько растений, тогда я стремилась к красивым и дорогим горшкам.
А когда моя коллекция перевалила за 300 экземпляров, то теперь мне не до жиру.  ::)
И мои "мелкие ушлепки" прекрасно себя чувствуют в отдельных, пропорционально корневой, емкостях, и не моя вина, что в продаже нет горшков диаметром 2-3см, да я и не заморачиваюсь на этом, там они прекрасно растут, цветут и размножаются, и их здоровье никоим образом не зависит от цены горшка, и моя любовь к ним от этого не изменилась, ведь лично я любуюсь не тем, во что посажено, а тем, что там растет.
А в отношении кллективных посадок в общие емкости мое мнение однозначно: лучше отдельный домик, ведь  даже человек себя лучше чувствует в отдельной квартире, чем в общежитии.  *THUMBS UP*


Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Горшки
« Ответ #64 : 22.02.2014, 16:43 »
Дорогой Лёша, выражаясь твоим языком, меня начинает раздражать твой тролинг, ненравяться баночки от йогурта, так сади свои растения хоть в золотые горшки, а других провоцировать не надо, что я за тобой замечаю не первый раз... в следуюший раз моя реакция будет адекватно к ситуации и соответственно не такой мягкой...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Горшки
« Ответ #65 : 22.02.2014, 18:39 »
сади свои растения хоть в золотые горшки, а других провоцировать не надо
mr.Nemo, Евгений! 
С одной стороны, каждый человек имеет право на свое мнение, которое высказывать на форуме не запрещено.
А с другой - адекватный и любящий растения человек никогда так их не назовет:
мелкий ушлепок
,
какими и чьими бы они ни были.  ;) Этим словом он оскорбил прежде всего себя, а не растение.  ::)
Так что каждый человек, прочитав его сообщение, сделает свои выводы.  :)
И этому парню я все-таки бы лучше посоветовала прежде всего обратить внимание на свою грамматику (для начала начинать новое предложение с заглавной буквы), такие сообщения очень трудно читаемы... ':/
« Последнее редактирование: 22.02.2014, 19:28 от Siena »

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Горшки
« Ответ #66 : 22.02.2014, 22:27 »
Дорогой Лёша, выражаясь твоим языком, меня начинает раздражать твой тролинг, ненравяться баночки от йогурта, так сади свои растения хоть в золотые горшки, а других провоцировать не надо, что я за тобой замечаю не первый раз... в следуюший раз моя реакция будет адекватно к ситуации и соответственно не такой мягкой...
 

никого я тут не троллил, для меня лично банки йогурта - перебор, если вас устраивают - ваше дело, как говорится подход у всех свой... думаю так же как с любыми вещами, одеждой, техникой и т.п. у каждого свой вкус, целесообразность, нужность, важность и т.п., для кого то эстетика-пустой звук, для кого то -нет, изменить отношение человека невозможно, потому я зря вообще отписал, не удержался, сложно мне сдерживаться если вижу какую то дикость в моем понимании, так что предлагаю инцидент просто замять, смысла не вижу в ином)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Горшки
« Ответ #67 : 22.02.2014, 22:33 »
Так-с, что за буря в горшке стакане?  :38:
Каждый сажает во что хочет. Усё.  ]:->

Алексею bumerang небольшое замечание - не в правилах хорошего тона вначале написать провокационное сообщение, а затем стереть его, когда уже даны ответы другими пользователями. Тем самым нарушается логичность "повествования" в теме, что не есть гуд.

В связи с чем удаленное сообщение цитирую полностью:
горшок для комнатного растения - как маленький домик, где ему уютно, чем больше вам растение дорого и вы его любите - тем и лучше горшок... а в банках из под йогурта - как бомжи, спящие на газетах где придется... кактусы в подобных банках выглядят жалко и никчемно, непонятно зачем брать редкий и дорогой кактус чтоб потом его в банку с йогуртом запихнуть - он там выглядит как мелкий ушлепок - это пренебрежение к своим растениям... мелкие кактусы с общим типом ухода успешно растут и в одной плошке компанией...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Горшки
« Ответ #68 : 22.02.2014, 22:35 »
Этим словом он оскорбил прежде всего себя, а не растение.  ::)
Так что каждый человек, прочитав его сообщение, сделает свои выводы.  :)
И этому парню я все-таки бы лучше посоветовала прежде всего обратить внимание на свою грамматику (для начала начинать новое предложение с заглавной буквы), такие сообщения очень трудно читаемы... ':/

я с вами не согласен, мне вовсе не должны нравится любые растения, как и любому человеку, нравятся ток избранные, особенные, как в растениях так и во всем остальном - людях, вещах, работе, отношениях, мировоззрениях и т.п... и к тому что  не нравится любой человек может выражать свое отношение как ему угодно, иначе это будет лицемерие, фальшь и ложь, вот так вот... и на грамматику мне указывать не нужно, вы мне не учитель и я вам не ученик чтобы указывать мне на заглавные буквы... коли у вас профессиональная тяга к поучению людей, попрошу воздержаться)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Горшки
« Ответ #69 : 22.02.2014, 22:46 »
и к тому что  не нравится любой человек может выражать свое отношение как ему угодно, иначе это будет лицемерие, фальшь и ложь, вот так вот...
Уточнение - в рамках определенных правил поведения, принятых в том обществе, где человек "выражает свое отношение".

Прошу всех закончить этот неконструктивный спор, пока окончательно не перешли на личности.
В противном случае придется временно закрыть всем доступ в эту тему форума.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Горшки
« Ответ #70 : 22.02.2014, 22:50 »
Простите, что вмешиваюсь, но, честно, кухонная склока немного раздражает. Кого, за что и куда сажать (и на сколько) - личное дело каждого. Во всяком случае вопрос не стоит выеденного йогурта. Просто вести себя нужно прилично и уважать друг друга, ведь все мы достойны уважения, пока не доказано обратное. А горшки... Все зависит от того - для чего они. Временно посадить можно куда угодно. И если сеянцы - то они в группе растут куда как лучше. А если растение коллекционное то Вам на него смотреть. Нравится в баночке - пусть стоит в баночке. А если на выставку ? И тогда , как в анекдоте - все вокруг в г..., а я в белоснежном костюме? Посмотрел на форуме коллекцию viache. Кто не видел - советую. Наверно, каждый такую захочет. А представьте на минуту - все в баночках...
И еще. Кактусы со временем растут- есть у них такая тенденция. Самый большой мой кактус - а он в высоту больше метра, растет в большой кастрюле. (Кстати, чтоб Вас немного развлечь. Кастрюля - это ласковое название мужа."Кастрюля ты мой..."). Но это по необходимости. Бывают и большие горшки, но кактус нужно регулярно выносить - заносить, особенно по весне, когда погода еще  неустойчива. А горшков с ручками не делают.
« Последнее редактирование: 22.02.2014, 23:47 от Владимир К. »

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Горшки
« Ответ #71 : 22.02.2014, 23:05 »
Владимир, для меня важнее чтобы растениям было комфортно расти, а если кому-то ненравиться смотреть, хоть и на выставке, пусть не смотрят, я не собираюсь "мучать" растение ради выставки...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Горшки
« Ответ #72 : 22.02.2014, 23:12 »
Да, давайте уже прекратим этот бессмысленный спор.  :40: :40: :40:
Я хочу высказаться по теме о горшках.
У наших местных коллекционеров в Италии в теплицах растения растут не в ахти каких красивых горшках, для себя же растят.  ::)
Но для Выставки растения готовятся заранее - их пересаживают в красивые бонсайницы или другие керамические горшки, придают им презентабельный вид.
Вот примерно в такие. Владимир, полюбуйтесь:  *THUMBS UP*






Представляю, сколько денег я бы потратила на мои более, чем 300 растений!  ::)
А их веса (это керамика) ни один бы мой стеллаж не выдержал.  ::)

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Горшки
« Ответ #73 : 22.02.2014, 23:17 »
блин!! скупил бы все эти по 2 еврика...
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Горшки
« Ответ #74 : 22.02.2014, 23:20 »
Шикарные керамические горшки.
Хочу такие  :)