Автор Тема: Горшки  (Прочитано 105856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Горшки
« Ответ #30 : 29.05.2012, 16:01 »
как внизу зелёненькме мне не очень нравяться...

Конечно, чем же они могут нравиться? Я такие использую для сада/огорода, выращивая рассаду овощей и цветов.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Горшки
« Ответ #31 : 29.05.2012, 18:04 »
Денисенковские горшки- супер!!! Пользуюсь ими с того момента, как они появились в продаже в Москве.
Лучших не встречал.
 Проблема в том, что Денисенко поставляет их только по Россие и минимальный заказ-1 фура. Даже если Вы решите забрать их своим транспортом,то цена их возрастёт во много раз, ведь Белгород далековато находится от Минска(см. карту)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Горшки
« Ответ #32 : 03.10.2012, 17:26 »
А может, соберемся и закажем горшочки? Или желающих нет? Может, найдется кто-нибудь, кто часто бывает в том районе и готов взять на себя организационные вопросы? Можно 15-20% орг.сборов собирать с каждого заказа в счет оплаты за доставку...

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Горшки
« Ответ #33 : 03.10.2012, 17:30 »
Я - только ,,ЗА" ! Но, к сожалению, в тех краях не бываю...

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: Горшки
« Ответ #34 : 12.10.2012, 10:32 »
Если кому интересно, для информации:  в хозяйственном магазине на Логойском тракте (пересечение ул.Волгоградская и Мележа) имеютя классные горшки для рассады, цвет темно-темно зеленый(почти черный) на поддоне 8шт., дно съемное Размеры- верх 8,5х8,5 низ 7х7 h 9,5. Цена 35700 б.р. В 1000 мелочей на Калинина есть: верх-9,5х7, h- 9, низ (не помню точно), но немного меньше верха. Цвет- темно-пепельный.Цена за 1шт. 2150 б.р.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Горшки
« Ответ #35 : 12.10.2012, 11:17 »
Цитировать
Автор: Grigori
« : Сегодня в 10:32 »
в хозяйственном магазине на Логойском тракте (пересечение ул.Волгоградская и Мележа) имеютя классные горшки для рассады, цвет темно-темно зеленый(почти черный) на поддоне 8шт., дно съемное Размеры- верх 8,5х8,5 низ 7х7 h 9,5.

Я пользуюсь такими горшками лет 5. Пластмасса хорошая, не трескается, не выгорает.
Вот если бы еще у нас наладили выпуск таких же горшков, только меньших размеров, было бы вообще супер.

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: Горшки
« Ответ #36 : 12.10.2012, 13:38 »
Надо написать в Борсов, на завод пластмассовых изделий, который их выпускает

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Горшки
« Ответ #37 : 12.10.2012, 14:06 »
Вы будете смеяться, но я писала :)
Получила ответ, что пока выпуск горшков других размеров не планируется.

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: Горшки
« Ответ #38 : 12.10.2012, 14:48 »
На  "ОМЕ" весной были 7х7 / 5х5 h 9,5. Жалко взял только десяток. Может к будущей весне опять появятся?

Оффлайн Andrym

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    РБ г.Минск
  • Сообщений: 25
Re: Горшки
« Ответ #39 : 23.01.2013, 19:26 »
Для информации, может кому надо.
В универмаге '' НА НЕМИГЕ" 1-й этаж
наборы для рассады на поддоне 8 шт. (коричневые) дно съемное Размеры- верх 8,5х8,5 низ 7х7, h 9,5 Цена 53тыс. с копейками
наборы для рассады на поддоне 12 шт. (чёрные) дно съёмное , размеры не знаю Цена 44 450 руб. (такой видел только 1)
наборы для рассады на поддоне 10 шт. (разных цветов) дно съёмное, размеры верх-9,5х7, h- 9, низ (не помню точно), но немного меньше верха. Цена 29 550 руб.( таких много )
И отдельно такие горшки Цена 2 150 руб.

Оффлайн ЮРИЙ

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 15
Re: Горшки
« Ответ #40 : 04.02.2014, 10:39 »
Так всё же вопрос остался какие же горшки лучше - ПЛАСТИКОВЫЕ или ГЛИНЯНЫЕ?  :-x

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: Горшки
« Ответ #41 : 04.02.2014, 11:04 »
Юрий! Однозначного ответа Вам никто не даст. В каждом  из них (горшках) есть свои преимущества и недостатки. Большинство из коллекционеров руководствуются практическими вопросами. Для кого-то важны размер, стоимость, удобство размещения ,ограниченность пространства, а для кого-то эстетическая сторона. А вообще "полазте" в Гугле просто набрав пластиковый горшок или керамический. Много интересного узнаете. А выбор останется все равно за Вами! Что касается меня, то в основном использую пластиковые разного размера.

Оффлайн ЮРИЙ

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 15
Re: Горшки
« Ответ #42 : 04.02.2014, 11:23 »
Спасибо за ответ. Финансово я могу себе позволить красивые (дорогие) глиняные горшки,а вот пластиковые мне как-то не нравятся (скучные они какие то, однообразные). Но ведь главное чтоб кактусам было комфортно... :/

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Горшки
« Ответ #43 : 04.02.2014, 11:40 »
Только что забросила в раздел Статьи небольшой обзорный материальчик о цветочных горшках.
Не специфически кактусный, но пусть будет, пригодится.
 :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Горшки
« Ответ #44 : 04.02.2014, 12:30 »
Что касается меня, то я использовала глиняные горшки, пока кактусов было мало. Но когда их 60-80 шт. на одном подоконнике - какой подоконник выдержит? Перешла на пластик.
Кстати, сейчас мой взгляд на кактусы изменился настолько, что я всё равно использовала бы простые пластиковые горшки, даже если бы не была ограничена подоконниками и финансами. Чем проще горшок - тем больше внимания привлекает сам кактус.