Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
список изменился, но актуален) ищу:
sulcorebutia pulchra
[/size]Eriosyce (Thelocephala) napina
[/size]euphorbia obesa
[/size]Echinocereus knippelianus
[/size]echinocereus pulchellus
[/size]Copiapoa dura

Из представленного списка есть в наличии:

Eriosyce (Thelocephala) napina - около 2 см, растению 7 лет

Echinocereus knippelianus - взрослое растение 7 см
echinocereus pulchellus - сеянец 2 см
« Последнее редактирование: 11.05.2015, 16:27 от Nathalie »

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #1 : 08.05.2015, 11:20 »
Из представленного списка есть в наличии:

Eriosyce (Thelocephala) napina - около 2 см, растению 7 лет

Echinocereus knippelianus - взрослое растение 7 см
echinocereus pulchellus - сеянец 2 см
Дима, я не понимаю, зачем по 10 раз повторять одно и то же лично, в личке, а теперь и в теме? обсуждали ведь, зачем такая навязчивость? ) напина 2 см мне дорого, книппелианус - около 3 см - тоже дорого, и я хотел небольшой сеянец... а пульхерис  - не та форма, что я искал) складывается стойкое ощущение, что ты настойчиво хочешь заработать на мне деньги) а с учетом того, как ты отговариваешь заниматься посевами и прививками - тебе просто невыгодно чтобы люди умели делать это сами... конечно, в Беларуси отстойная ситуация с кактусами, и монополия -доходна, но это как то не гуманно...) если горит распродать коллекцию - можно и цены снизить, я уже никуда не тороплюсь, учусь терпению, с кактусами нетерпеливому человеку как мне -слишком накладно)) хорошо, что я половину кактусов перевел на гравийку, осваиваю посевы и прививки, это должно обеспечить меня необходимым опытом и сноровкой и избавит от непомерных денежных издержек от погибших кактусов или покупки дорогих экземпляров)

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #2 : 08.05.2015, 23:58 »
Из представленного списка есть в наличии:

Eriosyce (Thelocephala) napina - около 2 см, растению 7 лет

Echinocereus knippelianus - взрослое растение 7 см
echinocereus pulchellus - сеянец 2 см
Дима, я не понимаю, зачем по 10 раз повторять одно и то же лично, в личке, а теперь и в теме? обсуждали ведь, зачем такая навязчивость? ) напина 2 см мне дорого, книппелианус - около 3 см - тоже дорого, и я хотел небольшой сеянец... а пульхерис  - не та форма, что я искал) складывается стойкое ощущение, что ты настойчиво хочешь заработать на мне деньги) а с учетом того, как ты отговариваешь заниматься посевами и прививками - тебе просто невыгодно чтобы люди умели делать это сами... конечно, в Беларуси отстойная ситуация с кактусами, и монополия -доходна, но это как то не гуманно...) если горит распродать коллекцию - можно и цены снизить, я уже никуда не тороплюсь, учусь терпению, с кактусами нетерпеливому человеку как мне -слишком накладно)) хорошо, что я половину кактусов перевел на гравийку, осваиваю посевы и прививки, это должно обеспечить меня необходимым опытом и сноровкой и избавит от непомерных денежных издержек от погибших кактусов или покупки дорогих экземпляров)
Конечно, это бизнес, зачем постоянно искать то, что есть в наличии...
Леша, найдешь дешевле, покупай, особенно напины у нас продают на каждом шагу по 5 тысяч.
А объявление написано для всех, чтобы все могли почитать и оценить ситуацию...
Лично у меня сложилось другое мнение, что у тебя нету денег, и ты хочешь элитные кактусы получить на халяву!

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #3 : 09.05.2015, 00:04 »
Да, и насчет навязчивости...
Не надо это путать с излишним вниманием...
Я уже давно убедился, что не стоит тут расшаркиваться и целовать в задницу всех подряд из-за любви к кактусам.
Если дорого, покупайте в другом месте подешевле.
У меня все распродается по дорогим ценам.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #4 : 09.05.2015, 00:47 »
Да, и насчет навязчивости...
Не надо это путать с излишним вниманием...
Я уже давно убедился, что не стоит тут расшаркиваться и целовать в задницу всех подряд из-за любви к кактусам.
Если дорого, покупайте в другом месте подешевле.
У меня все распродается по дорогим ценам.
конечно купят, все, кто посчитает нужным, не волнуйся, это их личное дело) и я не путаю излишнее внимание с навязчивостью, ибо прекрасно разбираюсь в разнице этих понятий, употребляя их к месту) а "что не стоит тут расшаркиваться и целовать в задницу всех подряд из-за любви к кактусам" - не слишком ли грубо? да и поцелуи в задницу  как то не связаны с тематикой форума, вроде тут больше по кактусам)  ::)   а то , что денег у меня крайне мало, я открыто говорю, и то ухитряюсь как-то дорогие кактусы покупать))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #5 : 09.05.2015, 00:55 »
а насчет Напины, реально меня жадность душит 100 тыс за 2 см... вот не могу себя переосилить никак) мож и без нее проживу, если нигде больше не достану))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #6 : 09.05.2015, 06:55 »
Ребята!! Идите в личку!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #7 : 09.05.2015, 12:47 »
Ребята!! Идите в личку!!
В этом нет необходимости в связи с тем, что Леше (Бумерангу) мои кактусы больше продаваться не будут!
Разве что только через подставных лиц. Вопрос закрыт.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #8 : 09.05.2015, 14:37 »
Ребята!! Идите в личку!!
В этом нет необходимости в связи с тем, что Леше (Бумерангу) мои кактусы больше продаваться не будут!
Разве что только через подставных лиц. Вопрос закрыт.
ну как знаешь) в принципе, все что мне было интересно у тебя, я уже приобрел, потратился конечно, но сделал это осознанно и не жалею)) как ты сам написал - это бизнес, не вижу смысла в претензиях - неуместно, да и вообще, покупатель всегда прав))) я что хотел, то и приобрел, и другие также поступят, их личное дело что покупать, где, когда и у кого)) у меня претензий к ценам особо не было, я и писал выше, что цена - личное дело продавца, кто захочет - купит, насильно ведь никого не заставляют)) собственно, меня разозлил сам подход втюхивания товара, после отказа покупателя, какая-то "грязная" работа с психологическим давлением и манипулированием)) все дело именно в этом)) а насчет Лички - там уже давно все обсудили, но Дима решил сделать ход конем и написал еще и в мою тему, хотя у него своя есть для размещения продаж... вот и все, вот что мне не нравится) никаких у меня показных обид и плачей, прямо пишу что, как и почему)

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #9 : 09.05.2015, 14:51 »
У каждого покупателя имеется свое право покупать, а у каждого продавца - продавать или не продавать!
Иногда попадаются очень нудные покупатели с непонятными претензиями и баснословными запросами, поэтому лучше будет
(для себя благополучнее) отказаться от таких продаж. Ничего не вижу в этом крамольного. У меня кактусы не растут по щучьему велению
и семена мне никто не дарит бесплатно (кроме С.Иванюхина). Это своеобразная кактусная инфраструктура...
И ничего личного!

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #10 : 09.05.2015, 19:10 »
У каждого покупателя имеется свое право покупать, а у каждого продавца - продавать или не продавать!
Иногда попадаются очень нудные покупатели с непонятными претензиями и баснословными запросами, поэтому лучше будет
(для себя благополучнее) отказаться от таких продаж. Ничего не вижу в этом крамольного. У меня кактусы не растут по щучьему велению
и семена мне никто не дарит бесплатно (кроме С.Иванюхина). Это своеобразная кактусная инфраструктура...
И ничего личного!
да речь в этой теме не о тебе и твоих кактусах, я еще лично тогда сказал что не буду их брать) потом в личке опять написал тоже, вроде доходчиво) зачем опять в теме предлагать свои кактусы от которых я давно отказался? и цена меня не устраивает и внешний вид, сказал ведь сразу что не буду брать) а то, что кому продавать, в этой теме вообще неуместно, есть у тебя своя  - вот там и пишу что продаешь, а что нет, кому продаешь, а кому нет) ты так просто еще больше портишь свою репутацию как продавца) ладно я, пусть буду привередливый и вредный покупатель, но продавец создающий себе имидж таким образом непривлекателен для потенциальных покупателей)) :44: 

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #11 : 09.05.2015, 19:13 »
надеюсь вопрос по ИНДИГО и его кактусам закрыт, было бы о чем спор то вести)) а насчет моих хотелок - мож еще и сам семена растить буду Напин и других редкостей, не все так печально, главное желание что то делать)) всем удачи)) *JOKINGLY*

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #12 : 09.05.2015, 19:26 »
У каждого покупателя имеется свое право покупать, а у каждого продавца - продавать или не продавать!
Иногда попадаются очень нудные покупатели с непонятными претензиями и баснословными запросами, поэтому лучше будет
(для себя благополучнее) отказаться от таких продаж. Ничего не вижу в этом крамольного. У меня кактусы не растут по щучьему велению
и семена мне никто не дарит бесплатно (кроме С.Иванюхина). Это своеобразная кактусная инфраструктура...
И ничего личного!
да речь в этой теме не о тебе и твоих кактусах, я еще лично тогда сказал что не буду их брать) потом в личке опять написал тоже, вроде доходчиво) зачем опять в теме предлагать свои кактусы от которых я давно отказался? и цена меня не устраивает и внешний вид, сказал ведь сразу что не буду брать) а то, что кому продавать, в этой теме вообще неуместно, есть у тебя своя  - вот там и пишу что продаешь, а что нет, кому продаешь, а кому нет) ты так просто еще больше портишь свою репутацию как продавца) ладно я, пусть буду привередливый и вредный покупатель, но продавец создающий себе имидж таким образом непривлекателен для потенциальных покупателей)) :44:
Пусть я буду продавцом с плохой репутацией! Только я не занимаюсь кактусными продажами, а реализую излишки своих собсвенных посевов. У меня очень простое правило: за каждый год вегетации по американскому рублю, для кого дорого, тот покупает в другом месте и подешевле - ничего не имею против... А свои черные списки имеются и у меня, как и  я, наверно, занесен у кого-то в черный список - это сугубо индивидуальный подход... Вопрос был совсем в другом: зачем искать где-то что-то и дешевле, когда все это имеется в Минске, рядом?
К примеру, если 12 летний книпелианус, к тому же цветущий диакметром около 5-7 см за 50 тысяч - это дорого, тогда подскажи мне, где такие взрослые растения можно купить подешевле, я себе еще парочку прикуплю... Это всего лишь комментарии по поднятой теме.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #13 : 09.05.2015, 22:06 »
если по теме, то ты постоянно вводишь всех в заблуждение... ни разу цена у тебя на книппелианус не была 50 тыс, всегда 75 и ни рубля ниже...да и размером он 3 см, ну может 3, 5 см и не больше...а коли ему лет уже немерено - значит таковы были условия содержания, что он почти не рос... и да, меня не устраивала его цена и размер я искал небольшой, сеянец около 2 см, и это мое личное дело - хочу я покупать или нет, за эти деньги или дешевле, у этого продавца или у другого... как вообще можно вынуждать и принуждать другого человека к покупкам? особенно если он не хочет? что это за приемы такие? а ложная информация по ценам? когда я искал кактус за 5 тыс? напина  2 см -100, книппелианус 3, 5 см - 75, пульхерис 1, 5 см  - 45... меня не устраивает, да, и не только цена... и что за "грязные" игры с подтасовкой фактов, внезапными изменениями цен?? Е 2 Е4) я разочаровываюсь все больше... "ничего не сей, не прививай, все есть у меня, все дорого, зато все рядом, на собрания не езди, ни у кого не ищи кактусы, нигде не спрашивай" и настырно держать свою позицию, нагло лезть в чужие дела... перевирать информацию... как же это некрасиво и мерзко... и о каких излишках речь если ты распродаешь почти всю коллекцию?? излишки отдают бесплатно... а там где денежные дела - торговля, вот только торговать надо стараться честно, чтобы люди уважали и ценили, а не выкручиваться и хитрить  как уж на сковороде...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #14 : 09.05.2015, 22:26 »
если модератор сочтет нужным - тему  можно и удалять...