Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #135 : 20.05.2015, 18:11 »
Участники форума делятся своим опытом, а уже каждый желающий выберет для себя подходящее. Не каждый может использовать определенные методы в силу объективных причин: дети, домашние животные, в конце концов элементарная аллергия. И оскорблять человека только потому, что он выращивает не так как сам не корректно.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #136 : 20.05.2015, 18:28 »
Алексей, у тебя, по-моему, не все в порядке с головой. Ты сначала извинись за хамство, а потом задавай свои примитивные вопросы. И уж с кем - с кем, а с тобой я Гурского обсуждать не буду и не собираюсь, хотя бы по той причине, что он гуру в кактусах. Так что твоя кандидатура исключена категорически, и не стоит подливать маслица в огонь, как ты это любишь.
Дима, Вы сами попробуйте хоть в одном сообщении обойтись без оскорблений и ёрничания. Вы этим только провоцируете людей на ответные действия. Неужели это так сложно понять. Да, есть люди подобного склада общения. Они редко встречаются. И Вы тоже эксклюзив. Проекция с подливанием масла в огонь очень смешная, но она точно про Вас. Может не нравиться 1-2 человека, вызывать раздражение, но так, как у Вас, чтобы неприятие вызывали все окружающие, обратите на это внимание, иначе мы Вас потеряем. Относитесь к людям с такой же любовью, как к себе и всё изменится.
Если бы кто-то обвинил меня в нищебродстве, потому что не могу купить у него кактус - я бы обиделся.
Если бы кто-то назвал меня жирножопым колхозником - я бы обиделся.
Если бы кто-то навязывал мне свой 34-летний опыт, плюнув в мой 36-летний - я бы обиделся.
(хотя опыт не зависит от количества лет. Это профессионализм и отношение к любимому делу, подкреплённое знаниями)
Если бы мои кактусы, которые я заказал в Чехии(и, надо сказать, достойные) смешали с...- я бы обиделся.
Эти "если" можно перечислять после каждого Вашего поста.
И какую реакцию на это Вы ожидаете?
Возвращайтесь в новом амплуа, все инциденты со временем забудутся и Вы продолжите общение на равных правах со всеми.
Димины слова не могут меня задеть, как в поговорке "врач на больного не обижается", я прекрасно понимаю , что человек не может совладать со своей злобой, не контролирует себя, не может увидеть себя со стороны, не понимает в чем дело и почему его все упрекают, он будто потерялся и не может найти выход в темном туннеле, натыкаясь в темноте на препятствия бьется лбом и яростно злится, проклиная весь свет...  :45: ну а то, как он сравнивает мой 2-х летний опыт выращивания кактусов со своими 34? как свысока он глядит на примитивных людишек,  кои что-то там вякают без его высочайшего разрешения... они недостойны, они все недостойны, видимо думает он, и ему одному ведомо чего они все недостойны...   :-/  нет, ну чую во мне писатель пропадает зазря)) :44:

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #137 : 20.05.2015, 18:32 »
Вы, Astroph, и в данном случае правы.
Только вот странно, что за ваш 36-летний период увлечения кактусами мы с вами нигде не пересекались, даже у С.Иванюхина, хотя у него в гостях я бываю периодически и по его рассказам я в курсе, что вы его сосед.
А люди все разные, я знаю в Минске многих кактусистов, из них пару-тройка людей уже многие годы занимается кактусами, имеют великолепные коллекции, но не популяризируют свое увлечение, не любят общественных встреч, массовых мероприятий, общений на форумах и прочей подобной деятельности.
Другие наоборот, стремятся в массы. Одни хвалят, другие - хаят! Всем не угодишь!
Я, например, за основу взял методику Евросоюза, ввожу санкции, заношу недоброжелателей в черные списки, не продаю им впоследствии своих кактусов - это все как меры противодействия безудержной наглости и хамству. Хотя я понимаю, что это неправильно, но у меня нету других возможностей и способов противостоять этому...
Во многих своих рассуждениях Вы абсолютно правы, я с вами полностью согласен!
Надо уходить и дальше заниматься кактусами!
А вот вы зря свою коллекцию продали или отдали. Даже, если у вас не было возможности и времени ею заниматься, попросили бы того же С.Иванюхина. Собрать хорошую кактусную коллекцию - это не пару лет потратить, на это порой уходят десятилетия.
И вот заметьте еще одну особенность, что никто из именитых зрелых кактусистов, и минских и неминских ( а со многими мы дружны) так  и не включились в эту всеобщую ганьбу Индиго, они мне потом при встрече скажут, где я был прав, а где не прав...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #138 : 20.05.2015, 18:36 »
Алексей, у тебя, по-моему, не все в порядке с головой. Ты сначала извинись за хамство, а потом задавай свои примитивные вопросы. И уж с кем - с кем, а с тобой я Гурского обсуждать не буду и не собираюсь, хотя бы по той причине, что он гуру в кактусах. Так что твоя кандидатура исключена категорически, и не стоит подливать маслица в огонь, как ты это любишь.
Дима, Вы сами попробуйте хоть в одном сообщении обойтись без оскорблений и ёрничания. Вы этим только провоцируете людей на ответные действия. Неужели это так сложно понять. Да, есть люди подобного склада общения. Они редко встречаются. И Вы тоже эксклюзив. Проекция с подливанием масла в огонь очень смешная, но она точно про Вас. Может не нравиться 1-2 человека, вызывать раздражение, но так, как у Вас, чтобы неприятие вызывали все окружающие, обратите на это внимание, иначе мы Вас потеряем. Относитесь к людям с такой же любовью, как к себе и всё изменится.
Если бы кто-то обвинил меня в нищебродстве, потому что не могу купить у него кактус - я бы обиделся.
Если бы кто-то назвал меня жирножопым колхозником - я бы обиделся.
Если бы кто-то навязывал мне свой 34-летний опыт, плюнув в мой 36-летний - я бы обиделся.
(хотя опыт не зависит от количества лет. Это профессионализм и отношение к любимому делу, подкреплённое знаниями)
Если бы мои кактусы, которые я заказал в Чехии(и, надо сказать, достойные) смешали с...- я бы обиделся.
Эти "если" можно перечислять после каждого Вашего поста.
И какую реакцию на это Вы ожидаете?
Возвращайтесь в новом амплуа, все инциденты со временем забудутся и Вы продолжите общение на равных правах со всеми.
Димины слова не могут меня задеть, как в поговорке "врач на больного не обижается", я прекрасно понимаю , что человек не может совладать со своей злобой, не контролирует себя, не может увидеть себя со стороны, не понимает в чем дело и почему его все упрекают, он будто потерялся и не может найти выход в темном туннеле, натыкаясь в темноте на препятствия бьется лбом и яростно злится, проклиная весь свет...  :45: ну а то, как он сравнивает мой 2-х летний опыт выращивания кактусов со своими 34? как свысока он глядит на примитивных людишек,  кои что-то там вякают без его высочайшего разрешения... они недостойны, они все недостойны, видимо думает он, и ему одному ведомо чего они все недостойны...   :-/  нет, ну чую во мне писатель пропадает зазря)) :44:
Бред, к тому же ничем не подкрепленная и полнейшая чушь! Алексей, не выдавай желаемое за действительное, не суди о людях по себе и не пиши такой ерунды, мне становится брезгливо...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #139 : 20.05.2015, 18:41 »
не ершись ка ты дружок,
лучше скушай пирожок)
отдохни ты от разборок,
станешь мягче, меньше колок)
а не то пойдешь ты в бан,
виноват же будешь сам!
вижу важная ты птица,
и ведь вроде не тупица,
так чего же ты дружок
не идешь есть пирожок?) :44:
« Последнее редактирование: 20.05.2015, 19:10 от bumerang »

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #140 : 20.05.2015, 18:43 »
не ершись как ты дружок,
лучше скушай пирожок)
отдохни ты от разборок,
станешь мягче, меньше колок)
а не то пойдешь ты в бан,
виноват же будешь сам!
вижу важная ты птица,
и ведь вроде не тупица,
так чего же ты дружок
не идешь есть пирожок?) :44:
Я не поэт, но я скажу стихами... :41:

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #141 : 20.05.2015, 18:45 »
Бумеранг, у тебя десятилетний мораторий на кактусы, так что может писать все, что тебе заблагорассудится...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #142 : 20.05.2015, 18:51 »
а вот так слабо? -  ''{{
а прав тот, кто говорит в нужный момент и в яблочко -  :38:
и проси у админов прощенья за поведенье -  *HELP*
а то бан не за горами - :45: *SORRY*
 будешь ведь потом слезы лить -  :'(
и ток на своем сайте рулить -  matros
 так что будь паинькой -  :D
дядька ведь не маленький -  8)


PS. во я выдал на ура)) [:-}


Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #143 : 20.05.2015, 20:14 »
Сергей Сергеевич, надо этот балаган как-то закончить... Уже все все поняли.

Оффлайн ALIAS

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 26
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #144 : 20.05.2015, 21:25 »
Сергей Сергеевич, надо этот балаган как-то закончить... Уже все все поняли.
Владимир, а почему вы не общаетесь на своем форуме? У вас же в Гомеле существует свой кактусный клуб, насколько мне известно, по-моему, даже официально зарегистрированный, и есть гомельский форум любителей кактусов. С отдельными товарищами по увлечению я знаком.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #145 : 20.05.2015, 21:42 »
Сергей Сергеевич, надо этот балаган как-то закончить... Уже все все поняли.
доберусь вечером до компьютера и забаню. Если только он публично не покается и не извинится за своё поведение. Тогда, возможно, бан будет не вечный.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #146 : 20.05.2015, 21:56 »
Я в прошлом году давал ответ на этот вопрос. Если Вы не подразумеваете, что он риторический, типа: " а что ты здесь делаешь?", или не намек типа: "...а не пошел бы ты на ... свой сайт!". Ну это, конечно, шутка в духе состоявшейся  выше дискуссии. Дело в том, что у администратора случилось тяжкое и невосполнимое семейное горе, и он перестал заниматься сайтом. Сайт "обламался", и на форум сейчас зайти нельзя. Так что фактически сайта нет. Хотя он есть, но пользоваться им невозможно. Но мы встречаемся регулярно, последний раз - 9-го мая на выставке. Выставка была не очень - все одно к одному. Шитиков попал в больницу по- серьезному, организацией особо заниматься было некому. Все работают. Я - так на двух работах. "Хорошо" хоть, что много за компьютером. Как устаю - делаю небольшой перерывчик на Минском форуме.  Не отходя, что называется "от кассы". Если все-же вопрос слегка риторический, то я присутствую  на нескольких кактусных сайтах, в том числе - и не рускоязычных. Конечно, на родном - сердцу ближе.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #147 : 20.05.2015, 22:21 »
Сергей Сергеевич, надо этот балаган как-то закончить... Уже все все поняли.
доберусь вечером до компьютера и забаню. Если только он публично не покается и не извинится за своё поведение. Тогда, возможно, бан будет не вечный.
Так, а в чем мне извиняться? В том, что меня тут обхаили с ног до головы из-за того, что я не разделяю чьи-то взгляды и у меня свой накопленный опыт и свое видение именно культивирования кактусов на лоджии или балковне, в том числе и в забалконной теплице. Я понимаю, что многим этот опыт не нужен и им не интересно все это, просто любопытно посмотреть на фотографии цветущих кактусов.
Я перестал выкладывать фото своих кактусов, как перестали это делать и А.Буян и В.Полищук...
Мне тут вспомнили грехи четырехгодичной давности и в плагиате и в оскорблениях, начали всплывать какие-то старые обиды.
Поэтому я понял, что я тут не нужен, и от того, что ты меня забанишь, Сергеич, ровным счетом ничего не изменится...
Форум можно читать и в качестве гостя.
Рассказывать о своем опыте выращивания кактусов, раздражая отдельных "читателей" вопиющей безграмотностью, и выкладывать фото кактусов я не буду. Кому я понадоблюсь, меня можно сейчас найти на Онлайнере и В контакте.
А всем остальным счастливо оставаться!
Для друзей: контакты мои до осени будут неизменны, с осени я поменяю адрес местожительства и возможно номер мобильного телефона.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #148 : 20.05.2015, 23:01 »
Димон, откуда такое великое желание уйти, хлопнув дверью? Ты ещё не хлопнул, а штукатурка уже сыпется. Что-то я вышел на форум и вообще ни хрена не понимаю чо происходит? Я убеждал на каждом заседании клуба всех в твоей адекватности, защищал твои интересы, уговаривал администрацию и тебя, чтобы вернулся на форум. Думал ты будешь радовать своими фото... И вот на тебе. Хозяин, конечно, барин. Не понятно только зачем я это делал. Чтобы ты имел возможность со всеми посраться? А на клуб мне сейчас хоть не ходи - "вредные людишки" замучают сарказмом :-[
PS: Последовал бы совету Саши(Astroph), когда ещё что-то можно было исправить. Сейчас уже вряд ли. Ладно, проехали... и забыли.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #149 : 20.05.2015, 23:38 »
Сергей, но при чем тут ты и мои взаимоотношения с отдельными членами клуба?
В силу сложившихся обстоятельств я пробовал создать альтернативный кактусный клуб в Минске, в результате, на сегодняшний день,
официально в Минске не зарегистрировано ни одного клуба, есть определенная компания людей, которые собираются по интересам.
Я на это собрание не хожу, потому что не могу через такой "клуб" заказать ни растения, ни семена (сегодня Н.Губанова сняла 10% надбавку на мои заказы, но это прозвучало, как отказ вообще в заказах). Почему-то моя самостоятельность заказывать лично и там, где мне хочется, отдельных товарищей вообще начала раздрожать. Ходить просто на клуб, чтобы попить водки, мне не интересно. Пообщаться с коллегами по увлечению и чем-либо обменяться я могу и без имеющегося клуба. И мне не совсем понятен сарказм со стороны "вредных людишек"? Почему он будет направлен на тебя? И если я приду на "клуб", так что, мне там будут не рады или вообще выгонят? Типа явился без пригласительного билета...