Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #45 : 13.05.2015, 21:13 »
Владимир, кто хочет, тот сеет, вкладывает усилия, и через 10 лет имеет уже неплохую коллекцию. Кто не хочет сеять и возиться с трудоемкими сеянцами, выхаживать их, тот покупает сеянцы. На это надо затратить финансовые ресурсы. Но попадаются и такие, кто и сеять не хочет, и затрат пытается избежать по максимому. И тогда начинают хаить кактусы и коллекцию в целом. Вы моих растений не видели вообще, чтобы тем более обвинять меня в плагиате. Для этого есть модераторы этого ресурса, они в этих вопросах отлично разбираются.
Я видел"Вашу" статью. Дать ссылку? И причем здесь Ваши кактусы?  Плагиат - это когда перепечатывают чужое под своим именем. Я как- раз за то, чтобы все осваивали методику посева, а Ваши кактусы, которые я видел на фото - просто великолепны. Не надо путать божий дар с яичницей...
« Последнее редактирование: 13.05.2015, 21:25 от Владимир К. »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #46 : 13.05.2015, 21:20 »
Кстати "маразм" пишется через "А", если Вы не забыли.
Мне все-равно, как пишется моразм или маразм, у меня по русскому была 4, зато химия всегда шла на ура!
А Вы к чему это написали? Хотите поучить меня русскому языку? Я не стесняюсь своих ошибок и не нуждаюсь в таких корректировках.
Спасибо, что напомнили, но я не лингвист, и к пенсии мне от этого прибавки не будет.

 Я это к тому, что если Вы хотите обвинить кого-либо в маразме, то нелишне вспомнить, как это слово пишется. Маразм - это крайняя степень склероза, сопровождающаяся именно потерей памяти. И распадом личности, кстати.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #47 : 13.05.2015, 22:46 »
Дайте мне ссылку на эту статью. О какой статье идет речь?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #48 : 13.05.2015, 22:48 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #49 : 13.05.2015, 22:53 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #50 : 13.05.2015, 22:56 »
Точно так же, как и мои статьи вдруг не с того-сего откуда-то появились на сайте киевского кактусного клуба. У меня что, кто-то разрешения спрашивал публиковать их там? Но, как по мне, пусть люди читают на здоровье!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #51 : 13.05.2015, 22:57 »
Зачем тогда пол автора с женского на мужской менял? И скромно поместил в раздел "Мои статьи"... А это уже явный плагиат!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #52 : 13.05.2015, 23:00 »
Зачем тогда пол автора с женского на мужской менял?
Это не я менял, кстати, и не я выкладывал эту статью, а секретарь нашего тогдашнего клуба. Она ее редактировала на свое усмотрение. Вот ты зачем книги из нета скачиваешь в электронном формате? Это что, не плагиат, или черный нал? Почему эти книги не покупаешь? Экономишь?

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #53 : 13.05.2015, 23:03 »
Точно также и мы скачали для своего пользования, разместили на своем сайте и пользовались. Тем более, что это была не ворованная, а общедоступная информация. У нас даже админ сайта был, который делал все настройки. Папку надо было назвать "Наши статьи", в том смысле, что они предназначались для членов нашего клуба. Ну и что с этого?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #54 : 13.05.2015, 23:04 »
Зачем тогда пол автора с женского на мужской менял?
Это не я менял, кстати, и не я выкладывал эту статью, а секретарь нашего тогдашнего клуба. Она ее редактировала на свое усмотрение. Вот ты зачем книги из нета скачиваешь в электронном формате? Это что, не плагиат, или черный нал? Почему эти книги не покупаешь? Экономишь?
Это как понимать? Типа наезд?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #55 : 13.05.2015, 23:06 »
Зачем тогда пол автора с женского на мужской менял?
Это не я менял, кстати, и не я выкладывал эту статью, а секретарь нашего тогдашнего клуба. Она ее редактировала на свое усмотрение. Вот ты зачем книги из нета скачиваешь в электронном формате? Это что, не плагиат, или черный нал? Почему эти книги не покупаешь? Экономишь?
Это как понимать? Типа наезд?
Это константа, постоянная величина! Фактура - констатация факта!

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #56 : 13.05.2015, 23:08 »
А меня тут в плагиатах обвиняют, чуть ли не преступление!
А мои статьи кто слил в Киев?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #57 : 13.05.2015, 23:10 »
Дима ты наш, негодующий и несправедливо обвинённый в плагиате!! Когда берут что-то чужое для своего пользования и для дальнейшего распространения, то в этом чужом буковки не меняют "по своему усмотрению" и своим именем не подписывают. Может тебе ещё припомнить историю с кактуславом и питерцами, перед которыми нам из-за тебя и твоего "случайного" плагиата публично пришлось извиняться на их сайтах?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #58 : 13.05.2015, 23:10 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?
Внизу под статьей стоит "добавил Индиго". А  в тексте есть"Нотокактусу я присваиваю свой полевой номер INDIGO 256, а гимнокалициуму — INDIGO 257."  Не нужно отпираться.
Кстати, плагиат - действительно преступление.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #59 : 13.05.2015, 23:13 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?
Внизу под статьей стоит "добавил Индиго". А  в тексте есть"Нотокактусу я присваиваю свой полевой номер INDIGO 256, а гимнокалициуму — INDIGO 257."  Не нужно отпираться.

Первоначально сайт делал я, потом им занимался админ, секретарь нашего клуба вводила инфу, наполняла сайт, у нее были все пароли и коды, она и добавила или админ добавил с моего пользовательского аккаунта, ну а что вы хотели?