Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #60 : 13.05.2015, 23:14 »
А меня тут в плагиатах обвиняют, чуть ли не преступление!
А мои статьи кто слил в Киев?
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?
Внизу под статьей стоит "добавил Индиго". А  в тексте есть"Нотокактусу я присваиваю свой полевой номер INDIGO 256, а гимнокалициуму — INDIGO 257."  Не нужно отпираться.

Первоначально сайт делал я, потом им занимался админ, секретарь нашего клуба вводила инфу, наполняла сайт, у нее были все пароли и коды, она и добавила или админ добавил с моего пользовательского аккаунта, ну а что вы хотели?
Требуют тебя к ответу?
Что ж, умей держать ответ.
Не трясись, не хнычь, не мямли,
Никогда не прячь глаза.
Например спросила мама :
- Кто игрушки разбросал?
Отвечай, что это папа
Приводил своих друзей.
Ты подрался с младшим братом?
Говори, что первый он
Бил тебя ногой по шее
И ругался как бандит.
Если спросят: - Кто на кухне
Все котлеты искусал?
Говори, что кот соседский,
А возможно сам сосед.
В чем бы ты не провинился,
Научись держать ответ.
За свои поступки каждый
Должен смело отвечать.

Григорий Остер
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #61 : 13.05.2015, 23:15 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?
Внизу под статьей стоит "добавил Индиго". А  в тексте есть"Нотокактусу я присваиваю свой полевой номер INDIGO 256, а гимнокалициуму — INDIGO 257."  Не нужно отпираться.

Владимир, мы эту статью делали для своего пользования, поэтому могли ее редактировать, как хотели!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #62 : 13.05.2015, 23:17 »
Зачем тогда пол автора с женского на мужской менял?
Это не я менял, кстати, и не я выкладывал эту статью, а секретарь нашего тогдашнего клуба. Она ее редактировала на свое усмотрение. Вот ты зачем книги из нета скачиваешь в электронном формате? Это что, не плагиат, или черный нал? Почему эти книги не покупаешь? Экономишь?
Это как понимать? Типа наезд?
Это константа, постоянная величина! Фактура - констатация факта!
ПОкажи, какую книгу я подписал своим именем и поменял в ней буковки
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #63 : 13.05.2015, 23:17 »
Кругом сплошной плагиат, даже кактусы у меня не настоящие, а тоже плагиатские, и к тому же еще и очень дорогие!

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #64 : 13.05.2015, 23:23 »
ПОкажи, какую книгу я подписал своим именем и поменял в ней буковки
Я совершенно про другое говорил, про пиратское копирование. Если ты копируешь пиратские копии книг, то почему мы не могли себе скопировать понравившиеся нам статьи. А статью эту меняли для подготовки раздаточного материала при проведении семинара.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #65 : 13.05.2015, 23:24 »
ПОкажи, какую книгу я подписал своим именем и поменял в ней буковки
Я совершенно про другое говорил, про пиратское копирование. Если ты копируешь пиратские копии книг, то почему мы не могли себе скопировать понравившиеся нам статьи. А статью эту меняли для подготовки раздаточного материала при проведении семинара.
Дима, я всё понял. Ты молодец!! Всё правильно... Так держать!! matros
Кстати, где там у тебя упомянут Кинто?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #66 : 13.05.2015, 23:28 »
По крайней мере мы хоть что-то делали для развития кактусоводства в Беларуси!
Да и зачем изобретать велосипед, когда уже все изобретено давно!
Проще критиковать, обвинять в плагиате!
Излюбленная тактика многих ораторов.
Ну ты Сергеич  сделал этот сайт, он пользуется популярностью.
Я хотя бы пару статей написал, которые у меня благополучно украли и слили в Киев.
А Вы Владимир чем можете похвалиться?

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #67 : 13.05.2015, 23:32 »
Кто ничего не делает, того и критиковать-то не за что...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #68 : 13.05.2015, 23:37 »
Злобный аппонент удалился  :bum

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #69 : 13.05.2015, 23:43 »
Как я спрашиваю у некоторых своих друзей и знакомых:
"У меня дома есть три кота...
А чего в жизни добился ты?"
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #70 : 13.05.2015, 23:52 »
Я, Уважаемый, не удалился, а удалялся. Да и говорить нам не о чем, по моему. Для кактусизма я сделал достаточно - во многих коллекциях есть мои растения, и статей за свою жизнь написал изрядно. Не по кактусам, правда. Не считаю себя в этом деле специалистом. А переписывать чужое - да еще под своим именем... Честь дороже, как говаривали ранее, в те времена, когда уличенные в мошенничестве стрелялись. Ну да теперь другое время. И зря Вы так - я совсем не злобный. И я не "аппонент", я скорее визави, просто беседа не клеится. (Ну вы хоть поняли, почему в кавычках?)

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #71 : 14.05.2015, 00:17 »
Я, Уважаемый, не удалился, а удалялся. Да и говорить нам не о чем, по моему. Для кактусизма я сделал достаточно - во многих коллекциях есть мои растения, и статей за свою жизнь написал изрядно. Не по кактусам, правда. Не считаю себя в этом деле специалистом. А переписывать чужое - да еще под своим именем... Честь дороже, как говаривали ранее, в те времена, когда уличенные в мошенничестве стрелялись. Ну да теперь другое время. И зря Вы так - я совсем не злобный. И я не "аппонент", я скорее визави, просто беседа не клеится. (Ну вы хоть поняли, почему в кавычках?)
Вы, Владимир, очень странный человек, это я написал, что удалился, про себя, а не про вас, уважаемого и всеми любимого!
И моих кактусов хватает в коллекциях, а помимо этого я еще статьи писал и новичкам объяснял, как культивировать кактусы.
И чужие статьи для этого использовал и свои собственные. У меня нет такого снобизма.
И не вижу в этом ничего плохого!
А то, что вы "визави" в ковычках, я уже давно понял, так что всего вам доброго!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #72 : 14.05.2015, 00:21 »
Вспомнилось… На заре туманной юности работала я на кафедре в одном ВУЗе. И случилось там ЧП – аспирант опубликовал в институтском ежемесячнике статью, в которой целые абзацы были «содраны» из ранее опубликованной в солидном издании статьи достаточно известного иностранного ученого. На заседании кафедры профессура мягко пожурила аспиранта:
- Как же так? Разве Вы не знаете, что воровать нехорошо?
Вы не представляете, какой шум он поднял!
- Что значит - воровать? Это же моя статья!!! Начало и конец – мои, полностью мои! А то, что в середине – это цитата!
- Но, позвольте… Начало статьи – всего одна фраза: «На кафедре такой-то было проведено такое-то исследование», а конец – Ваша подпись: «Аспирант такой-то». А 99 процентов статьи списаны! И нигде не указано, что это цитата, не указан её автор!
- Ничего подобного! Не списано! Это мои собственные мысли! Почему мне не могут прийти в голову те же идеи, что и этому профессору из Германии? Это что – запрещено, чтобы идеи приходили в голову??? Где написано, что запрещено? Нет, покажите мне, где написано?
- Но ведь его работа опубликована раньше, 5 лет назад!
- А я не читал. Чем вы докажете, что я её читал? Ничем. Это его статья, а это моя собственная статья.
- Да как же так?... Ведь слово в слово, как у немецкого профессора! Да, Вам могли прийти в голову те же идеи, но не могли же вы написать три страницы текста теми же самыми словами, один к одному…
- Не знаю, не знаю. Я отдавал текст машинистке, чтобы она перепечатала с моего черновика. Может, она так напечатала.

Завкафедрой взялся за голову и вышел из кабинета.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #73 : 14.05.2015, 08:48 »

А то, что вы "визави" в ковычках, я уже давно понял, так что всего вам доброго!

И Вам не хворать!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #74 : 14.05.2015, 09:52 »
Дима, насчёт плагиата ты бы уже помолчал.
Вот, только один пример:
Оригинал статьи http://www.kinto.ru/article_2.htm
а вот "твоя" статья http://cactus-minsk.ucoz.ru/publ/polevye_nomera_kaktusov/1-1-0-9
Сергей, а с чего ты взял, что она моя? Там что, моим именем подписано? Если размещена статья на моем сайте, то это еще не значит, что я являюсь ее автором. Эта статья была выложена в интернет для всеобщего обозрения редакцией журнала Кинто, я ее скачал и разместил у себя на сайте. А в чем проблема? Эта статья кому-то помешала тут на форуме?
Внизу под статьей стоит "добавил Индиго". А  в тексте есть"Нотокактусу я присваиваю свой полевой номер INDIGO 256, а гимнокалициуму — INDIGO 257."  Не нужно отпираться.

Владимир, мы эту статью делали для своего пользования, поэтому могли ее редактировать, как хотели!
А как же ею воспользовались эти "злопыхатели" с Кактуслава? :) Помню, они здорово по ней проехались!! Причём шишки сыпались в основном на Наташу Губанову!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"