Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #15 : 09.05.2015, 23:04 »
тут был модератор....  *SUP*
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #16 : 10.05.2015, 00:11 »
Заметно... А стоило бы и всем почитать. Занимательное, знаете-ли, чтиво получилось... Можно было-бы и подержать пару дней. Речь ведь шла вовсе не о продаже на форуме. Я этот вопрос, правда по другому поводу и другому адресу, уже поднимал в прошлом году. Честно говоря, реакция не понравилась. Интересно было бы узнать - изменилось с тех пор что, или как?

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #17 : 10.05.2015, 00:55 »
                                Такие склоки , не делают чести нашему сайту . Уважаемые коллеги хочу напомнить , что это сайт любителей
кактусов , а не словесных перепалок . Хочете побадаться - пожалуйста в личке . И пожалуйста не забывайте про уважение к своим
товарищам и не только.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #18 : 10.05.2015, 13:38 »
Ну, если Вы считаете, что сайт вне клуба - то конечно, я полностью с Вами согласен. Вопрос только в том - что считать склоками. Однако Вы, очевидно, не обратили внимания на название сайта. По честному - и я и Вы здесь только гости. Другой вопрос - такие дела нужно решать на заседаниях. В тесном, как говорится, кругу. Правда, для этого нужно присутствие, которое невозможно, как я понимаю, в данном случае - в силу ряда причин. Прочитайте сообщения за прошлые годы. Есть специальные рубрики. А вопросы подобного плана нужно поднимать и решать непременно. Ну как иначе я смогу понять, что неправ? Только услышав мнение других кактусистов. Естественно, я ни в коем случае не утверждаю, что производитель не вправе самостоятельно устанавливать цену. Это чисто его личный вопрос. И он абсолютно прав. Но речь ведь шла о совершенно ином, и именно потому я сказал, что неплохо было бы эту, как Вы говорите, "склоку" увидеть всем и сделать (или не сделать) какие - то выводы для себя. Форум, на котором нет жизни - не форум. Зайдите  хоть на tut. По любому поводу десятки и сотни постов. Именно - по любому. А у нас - Сергею частенько приходится просто имитировать хоть какую то видимость активности. Потому что зашел, посмотрел на картинки... вышел. Ну, видел я, как цветет этот кактус у одного, у другого, у третьего... У самого - так же цветет. Не интересно. Вот и посмотрите на статистику сообщений. Не зря большевики главной агитацией считали дискуссии и устраивали их повсеместно, практически на пустом месте. И ведь добились своего.

Оффлайн Андрей1971

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 65
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #19 : 10.05.2015, 14:14 »
Да уж! Диалог может длиться бесконечно,монолог не более 10-ти минут...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #20 : 10.05.2015, 20:02 »
Моск кончелсо? Слишкам много букаф?

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #21 : 11.05.2015, 05:32 »
 :39:
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #22 : 11.05.2015, 10:28 »
Чтобы прояснить ещё раз (наверное сотый) позицию администрации форума, напомню, что на форуме можно начинать и обсуждать любые темы, не противоречащие правилам форума.  Любое хамство и оскорбления будут пресекаться. Сообщения с нарушениям будут удаляться независимо от того, понимает их автор, за что, или нет... У нас была ситуация, когда человек, даже после предупреждения, открыто нахамил определённым участникам форума, был забанен, и искренне недоумевал за что.  :-x
Плюс к этому я просил все вопросы, касающиеся  цен на продаваемые участниками форума кактусы, обсуждать не публично, а лично. Это вроде не сложно, но для некоторых так и осталось невыполнимо...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #23 : 11.05.2015, 12:02 »
Вы, очевидно, не обратили внимания на название сайта. По честному - и я и Вы здесь только гости.

Владимир, мы уже много раз об этом говорили - пусть название клуба никого не смущает. Никакой закрытости и избранности в названии "Минский" нету. Все, кто общается на этом форуме - полноправные члены клуба: и гродненцы, и гомельчане, и Могилёвская область, и все остальные.
Мы как-то думали о том, чтобы переименовать клуб в "Белорусский", но смысл? У нас здесь достаточно много народа из России, Украины и даже дальнего зарубежья - они тоже могут почувствовать себя на форуме "не своими". Так что если переименовывать - то сразу во "Всемирный"!  :44:

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #24 : 11.05.2015, 14:07 »
Инна! Да я с удовольствием приму любое замечание от администрации сайта! Тем более, что я с огромным уважением отношусь и к Вам, и к Сергею, и к Наташе. Но мой пост был к модератору, а поучают меня - кто - нипопадя. Ну ладно - на Женю обижаться невозможно... А если я что-то совсем уж длинное написал - так не насилуйте себя, никто же читать - то до конца, да и вообще - не заставляет. Ну не согласен с моим мнением - скажи. По- моему я уважаю чужое мнение всегда, хотя и часто могу поспорить, если не согласен. Не уважал - так и не спорил бы.  :40:
P.S. Бодаться - через О. После запятой нужен пробел, после слова "монолог" - тире.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #25 : 11.05.2015, 14:35 »
Владимир, а я не увидела в сообщении Андрея "поучений". Мне показалось, что он как раз-таки поддержал Вашу мысль о том, что диалог (в том числе на форуме) - это хорошо.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #26 : 11.05.2015, 19:48 »
Да нет, поучения были раньше. А что хотел сказать Андрей - я так и не понял: монолог, диалог... Толи хорошо, то ли плохо? "У меня моск кончелсо. Пичалька."(это на Олбанском или Древнеудафкоматском. Шутка.) Может, просто земляка поддержать хотел? На мой взгляд - обычное ерничество типа Жениного. Вообще -то почти любое литературное ( и не только) произведение - это, по большому счету - монолог.  Разве что Вайнеры, Стругацкие, Ильф и Петров... Не может человек коллективно думать. А что тему сохранили "для потомков" - это правильно. Люди должны знать, с кем имеют дело. И иметь возможность сделать это самостоятельно. Не знаю, как для Вас, но для меня очень важно не только "что?", но и "кто?". В конце концов, в Инете можно найти сколь угодно прекрасные примеры цветения кактусов, особенно - на  их родине, великолепные примеры достижений в области прививок, содержания. Но они не трогают меня так, как, скажем, цветение скромного эхинопсиса, если его добился человек, которого я знаю, хоть и заочно, вижу как растут его достижения, обмениваюсь мнениями. И который приятен мне в общении. А если подонок -  насильник или растлитель малолетних позовет меня смотреть, какую роскошную коллекцию элитарных видов  он собрал,  то я не пойду. Даже, если он пообещает поделиться. Все-таки коллекционирование кактусов - это очень личное. Это часть души. Надеюсь, я никого не утомил монологом.

Оффлайн Андрей1971

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 65
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #27 : 11.05.2015, 21:40 »
Цитировать
Владимир, а я не увидела в сообщении Андрея "поучений". Мне показалось, что он как раз-таки поддержал Вашу мысль о том, что диалог (в том числе на форуме) - это хорошо.
Вот именно это и хотел сказать! ДИАЛОГ- хорошо!МОНОЛОГ-коротко! И как положено получил пару оплеух!
Цитировать
Моск кончелсо? Слишкам много букаф?
Цитировать
после слова "монолог" - тире.
Многоуважаемый Владимир К.! Может я не совсем грамотно написал,но иногда стоит и грамотно прочитать,дабы понять,что хочет донести до Вас собеседник!!!!!!! В противном случае диалог может и не состояться.Будете здесь один поэмы писать.Лично мне не приятно,что кто-то  ставит под сомнение наличие у меня "МОСКа".В общении в незнакомыми людьми стоит тщательно выбирать выражения.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #28 : 11.05.2015, 22:38 »
Если вас могут понять неправильно, то вас непременно поймут неправильно, даже, если вы говорите абсолютно правильные вещи... Поэтому, перечитывайте свои сообщения немного погодя, через пару деньков... Иногда они предстают совсем в другом свете! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Андрей1971

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 65
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #29 : 11.05.2015, 23:12 »
Да вроде ничего обидного не писал.Для того,чтобы узреть некое двоякомыслие в том,что диалог может длиться бесконечно,а монолог не белее 10 минут тоже нужен определенный талант.В "бычку" ни с кем не лез.А за темой далее не следил,т.к. счел,что она исчерпана.Что не мешало бы и сделать,как сделали основные аппаненты.Иначе она имеет шанс перерасти в некую"ругалку".Если кого-то обидил,приношу свои глубочайшие извинения!И в мыслях такого не было.Кстати,фраза была произнесена "на стороне" Владимира К. а не в поддержку "земляка".Между собой мы и без форума неплохо общаемся.А "постоять" за себя каждый может,без поддержек.