Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #120 : 20.05.2015, 15:38 »
Чуть в сторону... Кстати, что там с зимним заказом, если можно?

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #121 : 20.05.2015, 15:42 »
Удивительно, как один единственный человек, от скуки и безделья, может поднять на уши весь форум и все загадить... с каждым новым днем и новым сообщением "пупа земли" меньше хочется читать форум, здравомыслящие люди наверно так и делают во избежание "вирусного заражения"... это как раковая опухоль на теле форума, не дает людям жить нормально... благо для "пупа", модераторы ооочень лояльны... я вон часто читаю Кактус Лав, так это же одно удовольствие, кроме моря полезной инфы и фоток полевых номеров на сайте жесткая модерация, что бы никакого неадеквата не присутствовало в заочном общении форумчан, если даже у кого-то с кем-то контры, то делается это настолько тонко, аккуратно и искусно, что порой даже очень забавит и вызывает улыбку) хотя там не только интеллигенция, народа валом всякого, тем не менее все очень прилично и доброжелательно... я тему о Гравийке на целых 80 с лишним страниц взахлеб читал не мог оторваться, часто восхищаясь оппонентами дискуссий за их огромные знания и личностные характеристики...
 Когда я познакомился с нашим форумом, стало понятно что основа тут - Своя дружная компания из порядка 20 чел среднего возраста с общими интересами, думаю, далеко помимо кактусов, и форум они сделали для своего общения ( как часто и бывает если исключен коммерческий интерес)... а на "чужой форум" со своим уставом не идут, это экспансия... форум  - для общения единомышленников, кто хочет, у кого есть время, возможности, желание - присоединяется, главное -все делать благожелательно, без корысти или злого умысла, я уж молчу о намеренном оскорблении, унижении или издевке над другим... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, это прежде всего, тогда и другие увидят в тебе своего и примут... я вон уже перезнакомился и лично знаю почти всех основных и активных фигурантов Минского кактусного форума, в единственной и грандиозной по масштабности непорядочности убедился ток с Индиго и вовсе речь не о ценах и торгашестве, это ерунда, не имеет значения...имею ввиду именно непорядочность как человека, есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему заблагорассудится... задолбал, чесслово, пишет и пишет всякую гнусную ахинею, аж читать противно... беспощадно забанить его, а всю эту тему вообще удалить...
Ну не интересно, не читайте и не пишите в эту тему, Алексей! На форуме есть другие интересные для вас темы.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #122 : 20.05.2015, 15:43 »
Чуть в сторону... Кстати, что там с зимним заказом, если можно?
Владимир, с этим вопросом лучше  СЮДА  :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #123 : 20.05.2015, 15:46 »
В чужой монастырь со своим уставом не лезут... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, тогда и другие признают в тебе своего и примут... Я вон лично перезнакомился почти со всеми основными и активными участниками форума,  единственный и грандиозный по своей масштабной непорядочности чел -Индиго... и речь не о ценах вовсе, это ерунда, не имеет значения... есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему в голову взбредет и в какой форме ему заблагорассудится... задолбал, пишет всякую ахинею и не угомонится никак...забанить его... пускай подумает на досуге, где и как он накосячил, авось и дойдет...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #124 : 20.05.2015, 15:46 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.

Сергей Сергеевич кактусами не торгует. О какой конкуренции идёт речь?
А мне рассказывали, что у него покупали кактусы. Я при этом не присутствовал...

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #125 : 20.05.2015, 15:49 »
Свою коллекцию я продал

Не в тему, но напишу. Мне очень жаль, что Вам пришлось это сделать. Если вдруг решите восстановить коллекцию - с удовольствием поделюсь сеянцами и подростками. У меня не много, но хоть что-то. Бесплатно, разумеется.
Тема как раз та - О продавцах и покупателях. А принцип идеальных растений в коллекции у меня от ИНДИГО. :39:
В связи со сложившимися обстоятельствами меня месяцами может не быть дома. И профессиональные руки нового владельца, надеюсь, подымут растения от потерянной весны в этом году. А я их буду навещать.
Спасибо Вам, Инна!

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #126 : 20.05.2015, 15:50 »
В чужой монастырь со своим уставом не лезут... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, тогда и другие признают в тебе своего и примут... Я вон лично перезнакомился почти со всеми основными и активными участниками форума,  единственный и грандиозный по своей масштабной непорядочности чел -Индиго... и речь не о ценах вовсе, это ерунда, не имеет значения... есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему в голову взбредет и в какой форме ему заблагорассудится... задолбал, пишет всякую ахинею и не угомонится никак...забанить его... пускай подумает на досуге, где и как он накосячил, авось и дойдет...
Откровенное хамство!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #127 : 20.05.2015, 15:59 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.

Сергей Сергеевич кактусами не торгует. О какой конкуренции идёт речь?
А мне рассказывали, что у него покупали кактусы. Я при этом не присутствовал...
Инна, иногда продаю, раз в год. :) В этом году продал уже целых три сеянца!! :) Но планомерно не торгую, это точно! Всё зависит от обстоятельств.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #128 : 20.05.2015, 16:02 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.
судя по тому, что в Колодищи собирается почти один и тот же состав, уж не обо мне ли речь коли я везде по всюду разъезжаю и у всех бываю??? что там Гурский продает? с десяток кактусят?  о какой конкуренции может вообще идти речь? термин конкуренции может волновать только торгаша, он спит и видит что вокруг одни конкуренты))))  стало любопытно, не меня ли, великий шахматист-интриган вывел на свое поле боя как коварную и лживую фигуру))

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #129 : 20.05.2015, 16:07 »
В чужой монастырь со своим уставом не лезут... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, тогда и другие признают в тебе своего и примут... Я вон лично перезнакомился почти со всеми основными и активными участниками форума,  единственный и грандиозный по своей масштабной непорядочности чел -Индиго... и речь не о ценах вовсе, это ерунда, не имеет значения... есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему в голову взбредет и в какой форме ему заблагорассудится... задолбал, пишет всякую ахинею и не угомонится никак...забанить его... пускай подумает на досуге, где и как он накосячил, авось и дойдет...

Может не в такой жёсткой форме, но я Вас поддерживаю. Не надо ходить вокруг да около. Прямо предупредить о необходимости перечитать и проанализировать свои посты. Дать срок. И если человек не поймёт, в чём его ошибки, то благополучное и конструктивное течение жизни на форуме важнее удовольствия общения с ним. Тем более, что на форум вернутся действительно адекватные интересные люди. Конфликты в общении неизбежны, но это уже не дебаты, а какая-то мания.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #130 : 20.05.2015, 16:10 »
Однако ловко всё получилось!! Теперь можно поправить ситуацию и ставить самому себе лайки. Альяс будет восхвалять Индиго, а Индиго Альяса. :)
Кстати, я всё ещё жду объяснения, кого это я отговаривал не ходить к тебе в гости и не покупать у тебя кактусы? Не Альяса ли? :)
Сергей, я не буду подставлять людей и сталкивать вас лбами. Я тебе уже ответил на этот вопрос, если они посчитают необходимым, они сами напишут, я могу тебе на Библии присягнуть, что такой факт имел место быть, и  в частном разговоре ты "не рекомендовал" людям ехать ко мне за кактусами, что лично они сами списывают на элементарную конкуренцию. И я больше не буду развивать эту тему.
судя по тому, что в Колодищи собирается почти один и тот же состав, уж не обо мне ли речь коли я везде по всюду разъезжаю и у всех бываю??? что там Гурский продает? с десяток кактусят?  о какой конкуренции может вообще идти речь? термин конкуренции может волновать только торгаша, он спит и видит что вокруг одни конкуренты))))  стало любопытно, не меня ли, великий шахматист-интриган вывел на свое поле боя как коварную и лживую фигуру))
Алексей, у тебя, по-моему, не все в порядке с головой. Ты сначала извинись за хамство, а потом задавай свои примитивные вопросы. И уж с кем - с кем, а с тобой я Гурского обсуждать не буду и не собираюсь, хотя бы по той причине, что он гуру в кактусах. Так что твоя кандидатура исключена категорически, и не стоит подливать маслица в огонь, как ты это любишь.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #131 : 20.05.2015, 16:14 »
В чужой монастырь со своим уставом не лезут... торгаш или не торгаш, будь человеком, а не скотиной, тогда и другие признают в тебе своего и примут... Я вон лично перезнакомился почти со всеми основными и активными участниками форума,  единственный и грандиозный по своей масштабной непорядочности чел -Индиго... и речь не о ценах вовсе, это ерунда, не имеет значения... есть у него свой сайт, пусть там и делает что ему в голову взбредет и в какой форме ему заблагорассудится... задолбал, пишет всякую ахинею и не угомонится никак...забанить его... пускай подумает на досуге, где и как он накосячил, авось и дойдет...

Может не в такой жёсткой форме, но я Вас поддерживаю. Не надо ходить вокруг да около. Прямо предупредить о необходимости перечитать и проанализировать свои посты. Дать срок. И если человек не поймёт, в чём его ошибки, то благополучное и конструктивное течение жизни на форуме важнее удовольствия общения с ним. Тем более, что на форум вернутся действительно адекватные интересные люди. Конфликты в общении неизбежны, но это уже не дебаты, а какая-то мания.
так это вообще цирк просто фантастический по своей абсурдности))) театр одного гениального актера))) весь сыр бор изначально был с моего замечания в навязчивости и втюхивании, а потом как понеслось-понеслось...да с горочки...да с крутого обрыва шмяк... вот и приехали, тут тебе и дебош, и конфуз, и словесная вакханалия))) тему удалить, а Индиго в бан, и все вздохнут свободно))) проверено, сам был не раз модером и админом, помогает, сразу легче всем, даже накосячевшему)) облегчения, дайте всем облегчения)))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #132 : 20.05.2015, 16:21 »
На премодерацию его..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #133 : 20.05.2015, 16:48 »
На премодерацию его..
давно пора

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #134 : 20.05.2015, 17:31 »
Алексей, у тебя, по-моему, не все в порядке с головой. Ты сначала извинись за хамство, а потом задавай свои примитивные вопросы. И уж с кем - с кем, а с тобой я Гурского обсуждать не буду и не собираюсь, хотя бы по той причине, что он гуру в кактусах. Так что твоя кандидатура исключена категорически, и не стоит подливать маслица в огонь, как ты это любишь.
Дима, Вы сами попробуйте хоть в одном сообщении обойтись без оскорблений и ёрничания. Вы этим только провоцируете людей на ответные действия. Неужели это так сложно понять. Да, есть люди подобного склада общения. Они редко встречаются. И Вы тоже эксклюзив. Проекция с подливанием масла в огонь очень смешная, но она точно про Вас. Может не нравиться 1-2 человека, вызывать раздражение, но так, как у Вас, чтобы неприятие вызывали все окружающие, обратите на это внимание, иначе мы Вас потеряем. Относитесь к людям с такой же любовью, как к себе и всё изменится.
Если бы кто-то обвинил меня в нищебродстве, потому что не могу купить у него кактус - я бы обиделся.
Если бы кто-то назвал меня жирножопым колхозником - я бы обиделся.
Если бы кто-то навязывал мне свой 34-летний опыт, плюнув в мой 36-летний - я бы обиделся.
(хотя опыт не зависит от количества лет. Это профессионализм и отношение к любимому делу, подкреплённое знаниями)
Если бы мои кактусы, которые я заказал в Чехии(и, надо сказать, достойные) смешали с...- я бы обиделся.
Эти "если" можно перечислять после каждого Вашего поста.
И какую реакцию на это Вы ожидаете?
Возвращайтесь в новом амплуа, все инциденты со временем забудутся и Вы продолжите общение на равных правах со всеми.