О кактусах > Во всей красе

Просто кактусы (показываем, хвастаемся...)

(1/31) > >>

Asshur:
В этой теме предлагается показывать фото своих кактусов - как новых, так и "старожилов", если они не подходят для наших спецразделов.
Напомню, что:
*Цветущими кактусами можно похвастаться здесь. 
*Бутонами - здесь.
*Плодами - здесь.
*Колючками (макро-фотографии) - здесь.
*Сеянцами и малышами - здесь.
*Культиварами, кристатами - здесь.
Если у вас большая коллекция и вы хотите её показать - можно создать свою тему в разделе "Коллекции".
Ну, и, конечно, если вы обладаете здоровым, красивым растением и не сомневаетесь в его видовой принадлежности - можно разместить его фото в соответствующей теме раздела "Они такие разные".
(Argentina, 16.09.2015.)


Можно и мне показать своих маленьких кактусят?  :-[

рыбак:
Можно и мне показать своих маленьких кактусят? 
Все хорошо , но для многих растений, эти горшки мягко скажем- Великоваты!Поэтому очень осторожно с поливом, корням тяжело сразу освоить  такой обьем,могут подгнить,а  в остальном прекрасная  МАРКИЗА,все хорошо=)"Лучше недобдеть, чем перебдеть...(про полив)

bumerang:
в таких горшках я бы советовал полить в этом году только раз, в бабье лето, пускай осваивают потиху на зимовке объем, и возобновить полив весной)

Владимир К.:
А зачем там на горшках бумажки приклеены? И как Вы планируете зимовать? В принципе, большинство из представленных растений можно уже ставить на сухую зимовку. А если они будут под лампами - то, если места не жалко конечно, просыхать грунт в таких горшках будет очень быстро- они низкие и широкие, и кактусам абсолютно ничего не грозит. Но (на мой, конечно, взгляд) лучше в таком случае оставлять сеянцы в обшей емкости. Меньше риска. Да и растут они там быстрее. Да и места занимают в разы меньше.

Asshur:

--- Цитата: рыбак от 15.09.2015, 18:58 ---Все хорошо , но для многих растений, эти горшки мягко скажем- Великоваты!Поэтому очень осторожно с поливом, корням тяжело сразу освоить  такой обьем,могут подгнить,а  в остальном прекрасная  МАРКИЗА,все хорошо=)"Лучше недобдеть, чем перебдеть...(про полив)

--- Конец цитаты ---
В больших горшках посажены первые кактусы появившиеся у меня, в то время других под рукой не было, как не было и понимания что они для них велики.

--- Цитата: bumerang от 15.09.2015, 19:07 ---в таких горшках я бы советовал полить в этом году только раз, в бабье лето, пускай осваивают потиху на зимовке объем, и возобновить полив весной)

--- Конец цитаты ---
Планирую их в воскресенье пересадить в меньшие горшки.

--- Цитата: Владимир К. от 15.09.2015, 19:16 ---А зачем там на горшках бумажки приклеены? И как Вы планируете зимовать? В принципе, большинство из представленных растений можно уже ставить на сухую зимовку. А если они будут под лампами - то, если места не жалко конечно, просыхать грунт в таких горшках будет очень быстро- они низкие и широкие, и кактусам абсолютно ничего не грозит. Но (на мой, конечно, взгляд) лучше в таком случае оставлять сеянцы в обшей емкости. Меньше риска. Да и растут они там быстрее. Да и места занимают в разы меньше.

--- Конец цитаты ---
На бумажках написан род/вид, временно, заказал себе бирки пластиковые, еще не пришли.
По поводу зимовки мелких еще не решил, до конца ноября буду досвечивать лампами, а потом, видимо, останутся на теплой сухой зимовке, большие - на холодной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии