Автор Тема: -Семена. П. Купчак + Я. Шницер (по 25 апреля, отбой)  (Прочитано 4277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот ЗДЕСЬ на сайте - каталоги семян. Много.
Первые 8 каталогов - Петр Купчак.
9-й - Ярослав Шницер.

Просьба обязательно указывать название каталога, можно кратко, но так чтобы было понятно - к примеру, BIG_SALES 1 или VOLUME 2.
В остальном как обычно - в эксельный файл копируем строчку целиком, справа проставляем количество порций.
Заказы по разным каталогам можно в одном эксельном файле (пометив, что откуда).

По 25 апреля.



« Последнее редактирование: 25.11.2017, 01:10 от Nathalie »

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
кто знает, первые каталоги "БИГ" с ценами за 20 семян -2-3-4 тыщи, имеют такую же всхожесть, минимальную?) и позиции по 500 семян сколько лет так лежат?) просто любопытно узнать кто сеял раньше эти семена и чем они порадовали?)


например, у Щелкуновой если брать семена без скобок  - "(Ч, !, и прочая)", то всхожесть будет в 90-95 случаях, на себе испробовано неоднократно) правда в этом году цены там подорожали, зато есть вероятность что уж точно взойдут) это не реклама, а совет) :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
аауу, люди)  :39: отпишитесь, кто сеял, каковы были всходы?? понятно, что раз на раз не угадаешь, но все же общий процент и знаменатель должОн таки вырисовываться... вот раздумываю делать ли заказ и насколько велик риск)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Леша, в теме вроде сказано что появился новый поставщик, вряд ли кто то сам заказывал и сеял ...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
аауу, люди)  :39: отпишитесь, кто сеял, каковы были всходы?? понятно, что раз на раз не угадаешь, но все же общий процент и знаменатель должОн таки вырисовываться... вот раздумываю делать ли заказ и насколько велик риск)
Алексей, риск есть всегда. Заказывай смело, что-то обязательно взойдёт. У меня в заказе у Щелкуновой из 300 позиций не взошло 50 позиций и что? Больше не заказывать что-ли? Иногда даже в радость, что взошло мало... :44: Посмотришь на общее количество взошедших сеянцев и хватаешься за голову. Их же все надо постоянно пересаживать, работать с ними!!! >:o

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Леша, в теме вроде сказано что появился новый поставщик, вряд ли кто то сам заказывал и сеял ...
по фамилии не помню, но каталоги уж больно знакомые... будто были раньше... хм...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache



например, у Щелкуновой если брать семена без скобок  - "(Ч, !, и прочая)", то всхожесть будет в 90-95 случаях, на себе испробовано неоднократно) правда в этом году цены там подорожали, зато есть вероятность что уж точно взойдут) это не реклама, а совет) :)
Что за скобки я не пойму? Поясни плиз. :-x

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
У меня в заказе у Щелкуновой из 300 позиций не взошло 50 позиций
у меня не взошли позиции Берхта и (!), одни чешские (обычно всхожесть около 50%), вторые природники - русская рулетка) :)  а семена окультуренные всходят у них на ура, в моем случае)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929

Что за скобки я не пойму? Поясни плиз. :x
скобок два варианта: 1) - (!) - VG-шные номера Гапона, природники, у меня взошли 2 позиции из 10
и 2) это Чехия, Берхт, Пильтц, австрия, Израиль и иже с ними, взошли 6 из 11 позиций
 а "окультуренные" взошли 15 из 17

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Согласен с Алексеем , всё что помечено ( ! , Ч, Австрия ) - полный отстой !
                                           Имеется в виду семена от Щулкуновой .

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Согласен с Алексеем , всё что помечено ( ! , Ч, Австрия ) - полный отстой !
может и не полный, но всхожесть и количество всходов на порядок ниже, а у  - (!) -на два порядка  1:))) теперь я с ними буду аккуратнее, только если уж совсем что-то очень заманчивое или цена копеечная) :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Ребятая. да вы что... Вот смотрите московские семена и всхожесть у многих хорошая, конечно у всех по разному:
G. prochazkianum GN 747/4024 - 13/0
----------------------  GN 747/4026 - 16/0
----------------------   JPR 184/562A - 18/15, отлично
----------------------  var. VG-1271 - 19/10, отлично.
Две нижние позиции из природных семян, а две верхние без значка. Судите сами. G. esperanzae из этого же заказа, не помню, но тоже позиций 4-5 и две взошли из 14 - 13 и из 11 - 10 причём семена дикие. Я по возможности всегда стараюсь выбрать в заказе семена из природы. Вот где раздолье! *THUMBS UP*

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Сидел рылся в толмудах - Австрия - 0% , ! - ( природники)- из 20 позиций , только две 100% остальное 11 позиций - 0 , ещё 7 позиций 20 - 30 % .Чуть лучше чехи . А денежки этих суппер - пупер как раз не малые . Жалко убитого времени . Держал плошки 4 месяца .
 Пост Славы вышел чуть раньше поэтому интересная коррекция -
                                                         G. prochazkianum GN 747/4024 - 13/0
                                                          ----------------------  GN 747/4026 - 16/0   ---------- У меня эти две позиции полный ноль , а вот
                                                         399,705   !   prochazkianum VG-345 - 100%  всхожести - природник .
« Последнее редактирование: 04.04.2016, 21:49 от БобрАК »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Согласен, что семена GN всходят неважно, а откровенно - плохо. Очевидно семена старые. :(

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
только я в VOLUME 4 JANUARY 2016 GYMNOCALYCIUM SPEGAZZINII GROUPE не вижу цен или так и должно быть, просто хвастаются?
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось