Автор Тема: Поездка клуба в гости к stonerose (теплицы в Радошковичах)  (Прочитано 10606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Просторные теплицы просто предел мечтаний кактусиста!
Полученные от поставщиков растения пересаживаются для продажи в свою, приготовленную тут же, земляную смесь...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Можно ввозить, а можно и выращивать самим.
Вот такой "детский сад".

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Наших знаний по суккулентам не хватило определить здоровье этого экземпляра и его сородичей(на первом снимке).
Мне оно показалось абсолютно здоровым. Хотя несимметричность рыжих пятен на них вызывает вопросы...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Представителей моего увлечения - кактусов, пока не много, но всё впереди...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Узнаваемые экземпляры из гомельской коллекции...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Узнаваемые экземпляры из гомельской коллекции...
Ты имеешь ввиду из коллекции Шитикова? :/
Спасибо за фото, очень впечатляет! *THUMBS UP* Никогда не думал, что в нашей Беларуси есть такие шикарные питомники для суккулентов! Просто чудо, размах, простор, современность и такое громадное количество качественного вида растений на продажу. Браво! *BRAVO*

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Большое спасибо хозяевам за приглашение, тёплый приём и угощения. Хочется видеть вас не только покупателями, но и крупнейшими поставщиками не только на внутренний рынок. Почему бы и нет!? Желаем вам удачи! То, что вы сделали чуть более, чем за полгода очень впечатляет!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Узнаваемые экземпляры из гомельской коллекции...
Ты имеешь ввиду из коллекции Шитикова? :/
Спасибо за фото, очень впечатляет! *THUMBS UP* Никогда не думал, что в нашей Беларуси есть такие шикарные питомники для суккулентов! Просто чудо, размах, простор, современность и такое громадное количество качественного вида растений на продажу. Браво! *BRAVO*
Ещё как впечатляет! Тебе, Слава, надо обязательно там побывать. Я, лично, в восторге! Особенно, что всё это у нас, в Беларуси! Ребята полны здоровых амбиций, которые не вызывают сомнений, что у них всё получится. Тем более, что приглашение для наших клубных коллег бессрочное и постоянное, как абонемент *DRINK*. Даже есть предложения по реализации растений на определённых условиях. Но об этом потом...
Да, там часть коллекции Шитикова, как мне объяснили, не денег ради, а чтобы она не канула в лету т.к. оказалась никому не нужной :'(

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache

Да, там часть коллекции Шитикова, как мне объяснили, не денег ради, а чтобы она не канула в лету т.к. оказалась никому не нужной :'(
Я так и понял, что ребята забрали кактусы, чтобы помочь семье выйти как-то из создавшейся сложной ситуации. Главное, что кактусы обрели новых, серьёзных, увлечённых хозяев. Огромное спасибо им за то, что они делают! :40:

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Спасибо за репортаж! Записываюсь на следующую поездку! :) (поехала бы и в этот раз, но были неотложные дела).
Парочку суккулентов и прикупила бы :). Кстати, как у них цены?

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
все... я тоже туда хочу!

Суккулент с пятнами, похоже, - эхиверия беловолосистая Echeveria leucotricha. Она вечно с пятнами  :-[ Это от малейших прикосновений опушение таким становится. Очень нежное и железистое.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Суккулент с пятнами, похоже, - эхиверия беловолосистая Echeveria leucotricha. Она вечно с пятнами  :-[ Это от малейших прикосновений опушение таким становится. Очень нежное и железистое.

Она, 100%! Была у меня такая. Ещё у неё разные подвиды есть - и с длинными листьями, и с короткими.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Спасибо за репортаж, тоже захотелось всё бросить и поехать туда на пмж  :bum
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248