Автор Тема: Что читаем?  (Прочитано 26418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #45 : 01.02.2018, 17:19 »
''Хождение по мукам''новый кто-нибудь видел?

Не могу себя заставить смотреть новые экранизации. После новых "Кавказской пленницы", "Джентльменов удачи", "Служебного романа" меня тошнит. Не смогла смотреть больше десяти минут.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #46 : 01.02.2018, 17:41 »
Могу назвать единственный ремейк, который лучше оригинала. Это "Идиот" Владимира Бортко. Никакого сравнения со старым фильмом, который снял Пырьев! Пырьевский фильм для меня - вообще никакой. Ничего от Достоевского, напыщенная игра, абсолютно невнятный Рогожин, его практически нет. А ведь это один из главных персонажей (и один из самых любимых персонажей у самого Достоевского). На любви и противостоянии Рогожина и Мышкина и держится, практически, сюжет произведения. Фильм Бортко гораздо ближе к первоисточнику и к моей душе :). Актёрский дуэт Евгений Миронов - Владимир Машков (Мышкин - Рогожин) - прекрасен. Очень сильные актёры, хорошая советская школа.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Что читаем?
« Ответ #47 : 01.02.2018, 17:57 »
Мне Ю.Яковлев в роли Мышкина до сих пор помнится.Старые экранизации куда как более бережно относились к первоисточнику,а что касается ремейков классических наших комедий,то тут кроме грубости,увы ничего на ум не приходит.Просто попытка на чужом горбу в рай попасть.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #48 : 01.02.2018, 18:07 »
что касается ремейков классических наших комедий,то тут кроме грубости,увы ничего на ум не приходит.Просто попытка на чужом горбу в рай попасть.

Согласна на все сто процентов!

Цитировать
Автор: Владимир54
Мне Ю.Яковлев в роли Мышкина до сих пор помнится.

А Вам нравится Мышкин в исполнении Яковлева?

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Что читаем?
« Ответ #49 : 01.02.2018, 19:01 »
Ю.Яковлев -один из когорты великих русских,советских актёров,всё сыгранное им-несомненное достояние театральной и кинематографической культуры.Сказать,что нынешнее поколение менее талантливо-нет,просто это как снег раньше был белее,а небо голубее.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Что читаем?
« Ответ #50 : 01.02.2018, 19:34 »
Могу назвать единственный ремейк, который лучше оригинала. Это "Идиот" Владимира Бортко. Никакого сравнения со старым фильмом, который снял Пырьев! Пырьевский фильм для меня - вообще никакой. Ничего от Достоевского, напыщенная игра, абсолютно невнятный Рогожин, его практически нет. А ведь это один из главных персонажей (и один из самых любимых персонажей у самого Достоевского). На любви и противостоянии Рогожина и Мышкина и держится, практически, сюжет произведения. Фильм Бортко гораздо ближе к первоисточнику и к моей душе :) . Актёрский дуэт Евгений Миронов - Владимир Машков (Мышкин - Рогожин) - прекрасен. Очень сильные актёры, хорошая советская школа.
Согласен, качественная работа и хорошо сыграли)) там только один минус - вставили мини-сценку и одну фразу с одним словом, вроде как и не матерным, но все же...в оригинале этого нет у Достоевского и непонятно зачем вставили, можно было обойтись без этой грубой отсебятины, совершенно лишне там. В остальном - классика, В Ильин вообще красавчик, талантище, роли второго плана играет, но как!)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #51 : 02.02.2018, 12:51 »
Ю.Яковлев -один из когорты великих русских,советских актёров,всё сыгранное им-несомненное достояние театральной и кинематографической культуры.Сказать,что нынешнее поколение менее талантливо-нет,просто это как снег раньше был белее,а небо голубее.

Я его тоже очень люблю. Во всех ролях, кроме Мышкина.
Может быть, потому, что весь фильм в целом не нравится. А может - просто не Яковлева роль. Не его амплуа.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Что читаем?
« Ответ #52 : 02.02.2018, 15:45 »
Пересмотреть сейчас старые фильмы, того же ''Идиота'',или ''Драму на охоте''с темже Яковлевым и Кайдановским,это ещё надо найти,на тв редкость,не в тренде видите ли.Но суть вероятно не в игре актёров,не в самом фильме,а в нашем восприятии.Сейчас вероятно,да так оно и есть,осталось бы совсем иное впечатление и иные эмоции.А всёже,какие актёры были!