Автор Тема: Кактусы вдохновляют художников  (Прочитано 24678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #30 : 12.01.2018, 03:07 »
На 1-м фото( где злой кактусист :)  ) видна слева часть рисунка с попой или задней филейной частью оленя, долго вспоминал что же это за зарисовка такая, честно ни помню(так давно это было), но вроде бы там два оленя сражаются рогами.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #31 : 12.01.2018, 03:16 »
что такое динамика я понимаю, что значит в твоем вопросе это слово? рисую ли я сейчас?
что ж тут такого непонятного?... вроде ведь совсем простой простой ) я спросил, есть ли еще подобные рисунки? Но, судя по всему -нету)

ВОПРОС: "Есть в динамике еще?" задается человеку который что то изготавливает( в нашем случае рисует), динамика - движение, значит если произвести замену то получится "Есть в движение еще?" то есть "В процессе изготовления", а в посте до этого вопроса я писал что давно не занимаюсь  такой сферой деятельности почему и уточнял!
А как остальные форумчане поняли этот вопрос?(может я очень тугой) :)
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #32 : 12.01.2018, 09:54 »
У злого кактусиста  :) есть что-то хищническое, как у орла :44: *THUMBS UP*
Динамика отличная  *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #33 : 12.01.2018, 13:53 »
Кактусятники(так у Карела Чапека)-люди добрые и легко ранимые :44:

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #34 : 12.01.2018, 15:11 »
может я очень тугой) :)
Да, Слава, туговат ты))) :44:  "есть ли еще в динамике?" - означает, есть ли еще рисунки в движениИ? орел и дама с грушей - они самые и есть) а вообще я удивлен, что приходится так долго объяснять элементарные вещи))) Просто я неплохо рисую и леплю из разных материалов, потому понятия статика-динамика, отношу к азам художественного творчества, уж коли о нем речь)))
 А "движение" и "процесс изготовления" - вещи совершенно разные и синонимами никак не являются, увы)))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #35 : 12.01.2018, 15:25 »
это же относится напрямую и к фотографии) фото кактусов в большинстве своем - статичны, а вот если этот кактус запустить посильнее и сфотать его в полете, как он летит мимо людей, домов и машин - вполне можно отнести к динамике)) :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #36 : 12.01.2018, 15:41 »
Цитировать
Просто я неплохо рисую и леплю из разных материалов
можно взглянуть на Ваше творчество?  :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #37 : 12.01.2018, 22:49 »
Цитировать
Просто я неплохо рисую и леплю из разных материалов
можно взглянуть на Ваше творчество?  :)
Ну, рисунков я никогда вообще не оставлял, как-то относился к ним несерьезно) Лепные фигурки имеются, крупные пластилиновые с подросткового возраста у матери в квартире, фото вроде нет. А есть еще фигурки из самоотвердевающей глины Darwi Classic, последние 2 года все никак их не доделаю. Т.к. размер их около 10 см и большое количество мелких деталей - очень сложно их делать из глины, буквально миллиметрами идет отсчет, постоянно подгонка, подрезка, новые слои. Готовых нет, все они в стадии разработки, больше-меньше, по завершении планирую роспись акрилом, но с этой темой я еще толком не знаком, а она очень сложна, море нюансов с полутенями... так что финиш с росписью еще очень нескоро) Но и занимаюсь я этим изредка, под вдохновение, могу закинуть на месяц-два-шесть. Можно, конечно, купить другую пластику, с большим количеством полимеров для удобства работы, но решил сперва "разобраться" с глиной Darwi и довести до ума начатые работы)) Если интересны фото, могу как-нить пощелкать что имеется дома на данный момент)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #38 : 13.01.2018, 00:05 »
такой хренью себе мозги не забивал что бы мои картины несли смысловую нагрузку, какую-то идею или духовность, мне просто нравилось рисовать

А мне всегда был интереснее сам художник, чем его картина. Поэт, а не стихи. Ну, нет, не то, чтобы интереснее... просто для меня произведение само по себе, отдельно от его творца, не так цепляет, как если я знаю, как и почему оно родилось. Совершенно по-другому тогда раскрываются и стихи, и картины, и музыка.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #39 : 13.01.2018, 00:07 »
P.S. Рисунки твои, Слава, понравились  :)

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #40 : 13.01.2018, 02:20 »
P.S. Рисунки твои, Слава, понравились  :)
Инна спасибо, даже не думал что каляки-маляки могут кому-то понравится.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #41 : 13.01.2018, 02:24 »
Алексей, может что бы не объяснять проще сразу нормальными общедоступными для серых масс низших слоев общества словами задавать вопрос.
да кстати что бы Вам  было не скучно расставьте  запятые т.к. я не знаю где их надо там ставить. :)
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #42 : 13.01.2018, 10:08 »
Кстати, для рукодельников... - Могу отдать в хорошие руки :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #43 : 13.01.2018, 11:04 »
Кстати, для рукодельников... - Могу отдать в хорошие руки :)
Учтите, кто возьмет - эта пластика - запекаемая в духовке)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Кактусы вдохновляют художников
« Ответ #44 : 13.01.2018, 11:14 »
Алексей, может что бы не объяснять проще сразу нормальными общедоступными для серых масс низших слоев общества словами задавать вопрос.
да кстати что бы Вам  было не скучно расставьте  запятые т.к. я не знаю где их надо там ставить. :)
Зря вы так, Слава, никто вас не принижал, не упрекал и не акцентировал внимание на пунктуации) Если на кого и стоит обижаться, то только на себя)