Автор Тема: Фотогалерея колючек  (Прочитано 110341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Фотогалерея колючек
« : 18.09.2007, 14:16 »
Очень мне нравятся колючки у кактусов (особенно если глянуть с увеличением)  :)
Некоторые жесткие "брутальные", а другие нежные пушистые, такое разнообразие  :)




« Последнее редактирование: 17.09.2015, 18:29 от Sergey »

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #285 : 05.08.2014, 13:26 »
когда их 20 фото в одном стиле - просто готовый плакат получился!
И все это, заметьте, в одном сообщении, сразу видно - человек не гонится за лайками  *THUMBS UP* , как многие у нас на форуме, помещая подряд 20 постов по одному фото.   ^) ::)

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #286 : 05.08.2014, 13:33 »
'Этот парень, служит украшением гимнокалициумов!!Нет наверное кактусистов,которые были бы равнодушны к колючке,как у дикообраза :)
Gymnocalycium cardenasianum!
« Последнее редактирование: 05.08.2014, 14:03 от рыбак »
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #287 : 05.08.2014, 13:43 »
когда их 20 фото в одном стиле - просто готовый плакат получился!
И все это, заметьте, в одном сообщении, сразу видно - человек не гонится за лайками  *THUMBS UP* , как многие у нас на форуме, помещая подряд 20 постов по одному фото.   ^) ::)
А смысл за ними гоняться??Амбиции?Дивиденды?Премия?Оскар? и т.д.=)
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #288 : 05.08.2014, 13:47 »
Цитировать
Автор: рыбак
« : Сегодня в 13:33 »
'Этот парень, служит украшением гимнокалициумов!!Нет наверное кактусистов,которые были бы равнодушны к колючке,как у дикообраза :)

Шикарный!
Мой G.spegazzinii в позапрошлом году так подгорел, что я думала - не выживет. Полтора года сидел и не рос вообще, только этой весной начал приходить в себя, пошли новые колючки.

Оффлайн Astroph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 117
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #289 : 05.08.2014, 13:52 »
когда их 20 фото в одном стиле - просто готовый плакат получился!
И все это, заметьте, в одном сообщении, сразу видно - человек не гонится за лайками  *THUMBS UP* , как многие у нас на форуме, помещая подряд 20 постов по одному фото.   ^) ::)
Я думаю, Siena, что лайки здесь ни при чём. Вы можете поставить один лайк на серию снимков одного растения, под самым для Вас привлекательным. Размещение же их непосредственно на форуме, без посредников, тоже говорит о доверии к нему и предоставлении эксклюзивности именно этому форуму. В этом случае 20 фото в одном посте уменьшат его разрешение до неузнаваемости. Поэтому и разделяют на отдельные снимки. Желание же показать растение со всех ракурсов очень нужное и правильное для полного представления кактуса и поможет кому-то сравнить его со своим. Да и при поиске гораздо правильней выведет Вас на определённое растение в отдельном посте, чем вкупе, при условии наличия латинского названия, о чём уже говорили.
Я бы эти красавцы гимнокалициумы именно разделил на отдельные фото и с латинскими названиями определил в раздел родов рубрики "Они такие разные", как образец для дальнейшего просмотра и пополнения этими же видами других пользователей. Иначе через пару постов их уже никто не увидит. А жаль.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #290 : 05.08.2014, 13:53 »
когда их 20 фото в одном стиле - просто готовый плакат получился!
И все это, заметьте, в одном сообщении, сразу видно - человек не гонится за лайками  *THUMBS UP* , как многие у нас на форуме, помещая подряд 20 постов по одному фото.   ^) ::)
А смысл за ними гоняться??Амбиции?Дивиденды?Премия?Оскар? и т.д.=)

Я всегда говорила, что "лайки" - это игрушка для социально неадаптированных подростков, живущих в "ВКонтакте" :). А на этом форуме немножко другие приоритеты.

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #291 : 05.08.2014, 14:00 »
Раз уж по колючке пошел,ещё один, и обедать :)Sclerocactus parviflorus!
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #292 : 05.08.2014, 22:35 »
Я думаю, Siena, что лайки здесь ни при чём. Вы можете поставить один лайк на серию снимков одного растения, под самым для Вас привлекательным. Размещение же их непосредственно на форуме, без посредников, тоже говорит о доверии к нему и предоставлении эксклюзивности именно этому форуму. В этом случае 20 фото в одном посте уменьшат его разрешение до неузнаваемости. Поэтому и разделяют на отдельные снимки. Желание же показать растение со всех ракурсов очень нужное и правильное для полного представления кактуса и поможет кому-то сравнить его со своим. Да и при поиске гораздо правильней выведет Вас на определённое растение в отдельном посте, чем вкупе, при условии наличия латинского названия, о чём уже говорили.
Я бы эти красавцы гимнокалициумы именно разделил на отдельные фото и с латинскими названиями определил в раздел родов рубрики "Они такие разные", как образец для дальнейшего просмотра и пополнения этими же видами других пользователей. Иначе через пару постов их уже никто не увидит. А жаль.
Ну почему же, мне ваши "лайки" очень даже приятны, они говорят о том, что кому-то понравились мои растения (которые и мне самому очень нравятся).
Просто большая группа мелких превьюшек позволяет сразу заметить основные отличия в колючках разных видов гимнокалициумов. Тем более, что все снимки были сделаны в одних и тех же условиях.

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #293 : 06.08.2014, 01:27 »
А можно немного колючек гимнокалициумов?
Просто выбрался на дачу и не удержался - сфотографировал молодые колючки. Ну и с фоном немного поэкспериментировал.

Такое размещение фото мне очень понравилось -сразу много, подписаны и размещен в алфавитном порядке, посмотрела на фото и со своими сравнила, очень удобно. Побольше таких плакатов с актуальными названиями, и разместить в соответствующих роду темах. Захотелось проделать тоже самое со своими турбиникарпусами (есть n-ое количество одинакового возраста) ':/

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #294 : 06.08.2014, 01:39 »
когда их 20 фото в одном стиле - просто готовый плакат получился!
И все это, заметьте, в одном сообщении, сразу видно - человек не гонится за лайками  *THUMBS UP* , как многие у нас на форуме, помещая подряд 20 постов по одному фото.   ^) ::)
Я надеюсь, что ваше сообщение не станет причиной того, что эти "многие", как вы выразились, не станут меньше писать и размещать свои фотографии на форуме. На радикале и т. .п. ресурсах фото хранятся не вечно. В итоге через несколько лет мы имеем в собщениях пустой квадратик. А ресурсы форума не позволяют размещать слишком большие фотографии в одном сообщении. Этот вопрос уже поднимался в обсуждениях. И решено было по возможности размещать фото на самом форуме.

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #295 : 06.08.2014, 01:46 »
 И от себя лично добавлю. В Китае многие интернет-ресурсы блокируются  как социально опасные.  Например, в Китае не имею возможности смотреть ютуб, все что связано с эротикой и т.п., а также этот самый радикал и т.п. у меня в сообщениях тогда вместо фото - пустые квадратики. И,  чессговоря,  иногда очень жалко, что не могу увидеть фото от некоторых пользователей

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #296 : 06.08.2014, 08:09 »
А ресурсы форума не позволяют размещать слишком большие фотографии в одном сообщении.
это через вложения, ограничено. а если разместить в галерее, то потом можно вставить много фоток в одно сообщение. другое дело, что такой вариант более трудоёмок.
Цитировать
в Китае не имею возможности смотреть этот самый радикал и т.п.
попробуйте через веб прокси, картинки точно должны появиться
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #297 : 06.08.2014, 12:36 »
А ресурсы форума не позволяют размещать слишком большие фотографии в одном сообщении.
это через вложения, ограничено. а если разместить в галерее, то потом можно вставить много фоток в одно сообщение. другое дело, что такой вариант более трудоёмок.
 
  Пользователи выкладывают свои фото так как им нравится, как им удобно и насколько хватает им времени и желания. Я в этом убеждена. 
И еще раз повторю, надеюсь, вышеприведенное отрицательное мнение не повлияет на частоту показа своих фотографий, и на форуме будет больше писателей, чем просто читателей   :40:
 Через галерею надо попробовать, но опять же - требуется дополнительно время, я выкладываю на форум не более 20 % своих фото именно потому, что не хватает времени все загрузить, подписать. Обычно выбираю 1-2 фотографии наиболее удачных на мой взгляд.
 
Цитировать
в Китае не имею возможности смотреть этот самый радикал и т.п.
попробуйте через веб прокси, картинки точно должны появиться
пробовала, конечно. но настолько это геморройно (извините меня за мой французский  :44:), каждую фото загружать в веб прокси  >:o

Оффлайн aviashow

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Жуковский
  • Сообщений: 363
    • Кактус+
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #298 : 06.08.2014, 20:06 »
На радикале и т.п. ресурсах фото хранятся не вечно. В итоге через несколько лет мы имеем в сообщениях пустой квадратик.
Да, это верно. Многие файловые хранилища в своих правилах прописывают срок хранения, но только в случае отсутствия обращений к файлам. Этот срок возобновляется после очередного скачивания или просмотра. Чаще всего квадратики появляются по вине хозяина файлов, который решает "почистить" свои закрома, забывая при этом о том, что на них где-то имеются ссылки.
Этот вопрос уже поднимался в обсуждениях. И решено было по возможности размещать фото на самом форуме.
Но если на форуме есть такое решение, будем его выполнять. Только в этом случае способ расположения и размеры "превью" будет гораздо сложнее регулировать.

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Фотогаллерея колючек
« Ответ #299 : 06.08.2014, 20:33 »
Но если на форуме есть такое решение, будем его выполнять. Только в этом случае способ расположения и размеры "превью" будет гораздо сложнее регулировать.
Это совсем не обязаловка, по желанию автора))

 Хотела Вам сказать, ваши гимнокалициумы замечательные, очень ухоженные  *THUMBS UP*
 И способ размещения фото очень удобный для сравнения.