О суккулентах > Всё о суккулентах

Все о гравийке - составы, результаты содержания...

(1/40) > >>

Шило:
Лечуза +гравий, сейчас стараюсь увеличивать дозу гравия, соответственно, уменьшать процент лечузы. От кирпичной крошки отказалась совсем, слишком влагоемкая, при наличии лечузы она вообще не нужна.
Потихоньку пересаживаю растения сейчас, знаю что не вовремя, но так сложилось.
Сегодняшние. Euphorbia inermis и Haworthia Fasciata.
Эуфорбия.
Первое фото от 26 марта с.г., только куплена.


Это - сегодня. Пересадка из 14 см в 17 см. С момента покупки росла в лечузе, типа дренаж - крупный гравий.
   

   

Хавортия.
Куплена в начале апреля, сразу посажена в лечузу, горшок 10 см, сегодня первая пересадка, в горшок 12 см. Кучка корешков в углу - отрезала те, с которыми ее купила.


Несмотря на холодное лето и недостаток солнца, у меня ничего не сгнило в гравийке на открытой лоджии (северо-восток).
Впереди зима, хех...

kotlesya:
Какие сочные корни! Супер!  *THUMBS UP* Это они так на лечузу реагируют- любят ее.
Мои кактусы, агавы и адешки просто балдеют от нее. Сансы лечузу "терпят", предпочитают все-таки что-то более питательное.
Анна, Вы показывали на этом форуме свою коллекцию хавортий или нет? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста. Если нет, то покажите своих "хаврюшей". Очень интересно :)

Шило:
kotlesya, вот да, все мои, кроме роули и традесканции, сидят в лечузе, и все при пересадке показывают такие вот жирные корни. Даже всякие крассулы с нитевидными корнями отличной в ней себя чувствуют. Вчера адромискус кристатус пересаживала в горшок побольше, чуть вытащила из 10-ки, все корнями оплел. А садик суккулентный даже трогать не буду, просто подстригу его весной, и пусть сидит в том горшке, в котором сидит (благо горшок большой)
У меня немного хавортий, и они самые обычные, сейчас гляну, если в теме нет, то выложу.

kotlesya:

--- Цитата: Шило от 29.09.2017, 20:45 ---kotlesya, вот да, все мои, кроме роули и традесканции, сидят в лечузе, и все при пересадке показывают такие вот жирные корни. Даже всякие крассулы с нитевидными корнями отличной в ней себя чувствуют. Вчера адромискус кристатус пересаживала в горшок побольше, чуть вытащила из 10-ки, все корнями оплел. А садик суккулентный даже трогать не буду, просто подстригу его весной, и пусть сидит в том горшке, в котором сидит (благо горшок большой)
У меня немного хавортий, и они самые обычные, сейчас гляну, если в теме нет, то выложу.

--- Конец цитаты ---
Анна, Вы случайно не подписаны в соцсетях и Youtube на мастера по садикам из суккулентов Георгия Аристова? Очень советую его посмотреть. Крайне увлеченный суккулентами парень. Он меня и вдохновил окунуться с головой в это хобби :) Раньше по-спокойнее к растюхам была.
Недавно он советовал, как Вы говорите стричь садики. Но если там внизу все корнями оплетено, то какой смысл стричь? В тесноте расти не будут после стрижки, или я не права?

Yuliya:

--- Цитата: kotlesya от 30.09.2017, 15:50 ---
--- Цитата: Шило от 29.09.2017, 20:45 ---kotlesya, вот да, все мои, кроме роули и традесканции, сидят в лечузе, и все при пересадке показывают такие вот жирные корни. Даже всякие крассулы с нитевидными корнями отличной в ней себя чувствуют. Вчера адромискус кристатус пересаживала в горшок побольше, чуть вытащила из 10-ки, все корнями оплел. А садик суккулентный даже трогать не буду, просто подстригу его весной, и пусть сидит в том горшке, в котором сидит (благо горшок большой)
У меня немного хавортий, и они самые обычные, сейчас гляну, если в теме нет, то выложу.

--- Конец цитаты ---
Анна, Вы случайно не подписаны в соцсетях и Youtube на мастера по садикам из суккулентов Георгия Аристова? Очень советую его посмотреть. Крайне увлеченный суккулентами парень. Он меня и вдохновил окунуться с головой в это хобби :) Раньше по-спокойнее к растюхам была.
Недавно он советовал, как Вы говорите стричь садики. Но если там внизу все корнями оплетено, то какой смысл стричь? В тесноте расти не будут после стрижки, или я не права?

--- Конец цитаты ---
Да , замечательный парнишка! Тоже подписалась на него и с удовольствием посмотрела его видео и тоже захотелось не только кактусы иметь , но и суккуленты)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии