Автор Тема: Все о гравийке - составы, результаты содержания...  (Прочитано 29447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Оч.надо-где появилась в наличии или под заказ?

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Оч.надо-где появилась в наличии или под заказ?

Магазин "Роза Азора", в Уручье, есть в наличии, только привезли пару дней как. Точно есть фасовка по 12л, остальные не знаю, не интересовалась, но скорее всего все варианты привезли.
Я завтра с утра пойду, могу спросить.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Спасибо за информацию.Поеду на Сурганова,там тоже есть магазин этой компании.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Ввела всех в заблуждение, поспешила как обычно. В Розу Азора привезли только 2 пакета по 12л, и их там уже нет. Но поставка лечузы пон в Минск была, поэтому, если кому надо, можно прозвонить магазины, торгующие от фирмы Лечуза.

Оффлайн leschi

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Светлогорск
  • Сообщений: 32
http://www.flora.by/ Заказал у них, выслали почтой. Фасовка 12 литров.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Уважаемая   Шило!!!!
 Купил сегодня в Материке Биокомфорт. Но проблемы остались. Земля в которую распикировал взошедшие сеянцы как бетон, сердце кровью обливается, боюсь что сгублю. Земля с кротовых куч, песок промыт. Поможет Биокомфорт или нет.
вышел на сайт магазина 7745 - https://7745.by/catalog/napolniteli-dlya-tualeta-mineralnye что из этого заказать вооще не понимаю.
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! как сделать землю для сеянцев. на подходе еще партия. в такую землю что садил  садить не буду, лучше выкинуть.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Или сразу обратиться на https://www.lechuza.by/korzina

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Уважаемая   Шило!!!!
 Купил сегодня в Материке Биокомфорт. Но проблемы остались. Земля в которую распикировал взошедшие сеянцы как бетон, сердце кровью обливается, боюсь что сгублю. Земля с кротовых куч, песок промыт. Поможет Биокомфорт или нет.
вышел на сайт магазина 7745 - https://7745.by/catalog/napolniteli-dlya-tualeta-mineralnye что из этого заказать вооще не понимаю.
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! как сделать землю для сеянцев. на подходе еще партия. в такую землю что садил  садить не буду, лучше выкинуть.

Эм, я не совсем понимаю, в чем конкретно проблема. Вы купили Биокомфорт - в этой теме подробно описано, какой именно нужен. Он не слипается, не растворяется в воде - из-за чего у вас земля как бетон? Для сеянцев лучше брать Пусси кэт, оранжевая пачка, не комкующийся, у него фракция мельче, чем у био комфорта, и про него я в этой теме тоже писала, про пусси кэт. Можно еще в голубой пачке купить, тоже для сеянцев нормальная фракция, только не океанический и не комкующийся!
Вы распишите плз подробно, какой состав вашего "бетона", просто непонятно, в чем конкретно проблема.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Вот к примеру эониумы мои, они растут в оранжевом Пусси Кэт, ничего не бетонируется, вполне довольны жизнью - это я сегодня пересаживала в горшок побольше (первое фото)
На втором фото - фокея эдулис, чуть больше 2-х месяцев росла практически в чистом био комфорте, от лечузы там следы. Ничего не зацементированно, все рассыпается, растение отлично себя чувствует. Тоже сегодняшнее фото.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
такой?????? пусикэт https://7745.by/product/225974
только он комкуется
не комкующегося не могу найти.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
состав моего " бетона" земля с кротовой кучи 2х видов, купленная земля для кактусов, песок мытый, перлит, крошка  кирпича.
Высыхает - спичку не воткнуть. :39:  :39:  Пытаюсь на основе данного поста и Ваших рекомендаций сделать что то удобоваримое.
Но нету компонентов не комкующихся.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
https://4pets.by/pussy_cat_dlya_koshek/ где здесь оранжевый не комкующийся?????

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
На оранжевом, на котором написано минеральный - он не комкующийся. Вы бы читали внимательно, что производитель на пачке большими буквами пишет. На комкующихся так и написано - комкующийся. А то, что пишет продавец - ну, это на его совести.
Из кротовых куч бывает, что не земля, а глина, которая и цементирует вашу смесь. Проверьте все составляющие вашей смеси - смочите водой каждый компонент отдельно и сожмите в кулаке - если после сжатия оно остается комком - вам такое не подходит. Вообще, про землесмеси есть другая тема, ну да ладно.
По ссылке, которую вы дали, там еще есть и голубой наполнитель, первый в списке, он тоже нормальный, на основе цеолитов сделан, только его промыть хорошо надо.
Если не секрет, каким сеянцам вы смесь делаете?
Посмотрите в этой теме на странице 2 про оранжевый Пусси Кэт, на странице 3 про Био комфорт и на странице 5 про голубой Пусси Кэт.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
"Био Комфорт", о котором Аня писала на стр.3, я этим летом начала использовать при пересадках (в смеси с почвой).
Понравилось. Я его взяла вместо разрыхлителя, т.е. как заменитель крупного песка. У меня растения живут на подоконниках, и от тяжести горшков подоконники начали прогибаться :). А "Био Комфорт" гораздо легче песка.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Инна,следует учесть высокую влагоёмкость данного наполнителя и соответственно пересмотреть режим полива.Резкая смена условий чревато непредсказуемыми последствиями-применяя чудо смеси потерял несколько растений,лучше выбрать пару контрольных растений и посмотреть.(Занудство от длительного отсутствия солнца :)).