О кактусах > ???Есть вопрос???

Hylocereus triangularis

(1/3) > >>

armagedescu:
Добрый день.
Я пытаюсь найти инфу о Hylocereus triangularis, и никак не могу найти чего-нибудь внятного. По Hylocereus undatus много инфы, а про triangularis почти ничего.

bumerang:

--- Цитата: armagedescu от 10.11.2017, 19:04 ---Добрый день.
Я пытаюсь найти инфу о Hylocereus triangularis, и никак не могу найти чего-нибудь внятного. По Hylocereus undatus много инфы, а про triangularis почти ничего.

--- Конец цитаты ---
невелика разница) кроме как на подвои, кактусисты их не выращивают, кроме всяких "промышленников" ради плодов)

bumerang:
у меня 2 вида "хиляков"  - один с немного кручеными ребрами, будто по спирали, другой с ровными, вот и вся разница, возможно и этот признак временный)

armagedescu:
Ну как бы да. Но у гилоцереусов ещё очень большие и красивые цветы. Я например редко где видел селеницереусы в коллекциях, да и то только подвои. Занимают много места, растут безобразно, за то цветы на десять баллов.

bumerang:

--- Цитата: armagedescu от 10.11.2017, 20:09 ---Ну как бы да. Но у гилоцереусов ещё очень большие и красивые цветы. Я например редко где видел селеницереусы в коллекциях, да и то только подвои. Занимают много места, растут безобразно, за то цветы на десять баллов.

--- Конец цитаты ---
я подозревал , что дело в цветах) уверяю вас, не менее красивые и крупные цветы у селеницереусов и эриоцереусов, а также довольно крупные у лобивий и эхинопсисов)
Цветущие треугольники, вероятно, занимают много места, намного больше всех остальных... Цветущие селеницереусы имеются у Виктора(Victor), может он поведает больше, а цветущие эриоцереусы у Игоря(Menkov), но он редко на форуме... Знаю точно, что Eriocereus jusbertii в 30 см вполне может цвести, причем он несравненно красивее и прямым стеблем и короткими толстыми колючками, многих "цереусовых") У меня как раз есть юсберт и бонпланди по 20 см каждый, может как-нить дождусь чего...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии