О кактусах > Как его зовут?

Определите БЯКУ!

<< < (2/5) > >>

veta:
у меня лежит пачка цитокининовой пасты. Думала поиграться весной, и, как-то, расхотелось прямо.  :/

miharon:
Нет, ЭТО точно не цитокинин. Сейчас внимательно рассмотрел свои привитые сеянцы, на одном из них на сосочке такой же волдырь :(  А хорошая была версия...

bumerang:

--- Цитата: cactusru от 18.01.2018, 11:23 ---Не могу определить бяку !...

--- Конец цитаты ---
  Посоветую продублировать тему на форуме КактусЛав, там много людей, есть и ботаники, есть очень большая вероятность, что найдете ответ) Тем более вы из Москвы) А так гадать можно долго, изначально я думал, что ваш подвой завирусован, но возможно вирус на маточниках бертольди у продавца...

miharon:

--- Цитата: bumerang от 18.01.2018, 22:40 ---...возможно вирус на маточниках бертольди у продавца...

--- Конец цитаты ---
Повторю: только что увидел на одном из привитых сеянцев подобную БЯКУ. Сеяли сами, семена с места произрастания. Откуда вирус, тем более от продавца? :)

p.s. И вообще, вирусы у кактусов , вероятнее всего, вещь редкая и сомнительная.

bumerang:

--- Цитата: miharon от 18.01.2018, 23:32 ---
--- Цитата: bumerang от 18.01.2018, 22:40 ---...возможно вирус на маточниках бертольди у продавца...

--- Конец цитаты ---
Повторю: только что увидел на одном из привитых сеянцев подобную БЯКУ. Сеяли сами, семена с места произрастания. Откуда вирус, тем более от продавца? :)

p.s. И вообще, вирусы у кактусов , вероятнее всего, вещь редкая и сомнительная.

--- Конец цитаты ---
Ну, вы ведь не указали, что сами сеяли, кактус этот новинка, потому вероятно -покупные, да и не про вас то речь была) А насчет вирусов - сам не сталкивался, но читал у профи - они очень даже есть, с разными признаками, но всегда неизлечимо для кактусов. А профи я доверяю, они ребята с опытом и знаниями) Тем более я не утверждал, а высказал предположение)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии