О кактусах > Коллекции

Коллекция bumerang

(1/10) > >>

bumerang:
Расскажу немного о своей "коллекции". Фото добавлять на форум невероятно долго, но мне все же хватило терпения загрузить часть))) Началось все около 4 лет назад с 2 крашеных Грузони. Жена попросила подарить ей обычную герань, т.к. зелени в доме не было, кроме драцены и орхидеи. Но, т.к. всякую траву я не любил и в упор не видел, решил, купить 2 кактуса, один ей и один себе, которые попались под руку. Дел  с кактусами раньше я не имел никаких и не видел их нигде, пропускал мимо глаз и т.п. Грузони оказались довольно забавные и живут у меня до сих пор. Сейчас они уже зеленые с желтыми колючками, фото новых нет.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

kotlesya:
И это все кактусы?  :) Я думала, что у меня самая маленькая коллекция на форуме :44:

bumerang:
Понравилось мне держать дома эти 2 кактуса и со временем появился интерес к суккулентам, которые я собирал в разных местах и высаживал в плошки.  Остальные кактусы не были интересны, да и жена была против кактусов. Потом, постепенно, интерес к суккулентам по уменьшился кроме некоторых особенных для меня видов. Сейчас их в коллекции меньше десятка.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

bumerang:
Примерно через полгода после покупки Грузонов и немного переболевши суккулентами, у меня появился интерес к кактусам, который со временем не исчезал, а только креп, несмотря на море неудач. В общем приобретал я кактусы, всякие разные, и занимался украшательством, благо время позволяло. Нашел в этом процессе прям таки кайф и удовольствие. Правда, как потом выяснилось, без знаний по уходу и опыта, как ты горшок не украшай - кактус в нем сдохнет... Это печальное открытие и мне пришлось осваивать выращивание кактусов с нуля, уже подходя к вопросу совершенно с других сторон, пришлось проходить сквозь "болото" незнания с кучей погибших растений... Большинство из растений на этих фото - погибли, в живых сейчас только семь штук.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

bumerang:
Ну вот, сейчас можно показывать фото растений которые преодолели невзгоды вместе со мной))) Начну, пожалуй с Aylostera Muscula от уважаемого Рыбак, которая у меня появилась еще во время суккулентомании))
Подробнее...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии