Автор Тема: Коллекция bumerang  (Прочитано 7375 раз)

Sozertsatel и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #30 : 06.02.2018, 18:16 »
У моих отверстия были.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #31 : 06.02.2018, 18:50 »
Да, они и есть) Значит видел их в Колодищах) Вот этот вид горшков, из всех прочих, мне нравится больше всего. На сайте пишут, что есть даже зеленого цвета - наверно круто смотрится. Главное - проделать отверстия в донышке. Если позволяют средства - всем советую, при равном диаметре, тут  - больше объема и меньше пропадает ценного места.
Отверстие там есть. Нужно только убрать пробку, которая его закрывает и положить на дно квадратик прочной строительной пластиковой сетки...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #32 : 06.02.2018, 18:58 »
Такие наборы сегодня в ун.Беларусь были,цену не посмотрел,народ пакетики с семенами сметал,не подступиться.

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #33 : 06.02.2018, 19:00 »
Я имел ввиду именно эту пробку "расстрелять", но прочная сетка - тоже хороший вариант)

Онлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #34 : 07.02.2018, 04:37 »
Да, они и есть) Значит видел их в Колодищах) Вот этот вид горшков, из всех прочих, мне нравится больше всего. На сайте пишут, что есть даже зеленого цвета - наверно круто смотрится. Главное - проделать отверстия в донышке. Если позволяют средства - всем советую, при равном диаметре, тут  - больше объема и меньше пропадает ценного места.
Отверстие там есть. Нужно только убрать пробку, которая его закрывает и положить на дно квадратик прочной строительной пластиковой сетки...

можно и раскаленным гвоздем надырявить.
зеленых в жизни не видел.

такие наборы по словам уважаемой Ани Шило продаются в магазинах Насенне, чтото около 8.50

а можно в интернет-магазине Белпочты заказать но по 9.67 +пересылка или на Главпочтампе забирать
https://shop.belpost.by/Catalog/Products?CategoryId=1429&OrderBy=Name&OrderDirection=Asc&Page=1
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #35 : 07.02.2018, 07:17 »
видел горшки без "кантика", как обрубленные, черные, толстые стенки
у гринтеры есть литые, хотя до белпласта не дотягивают
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #36 : 07.02.2018, 09:07 »
а можно в интернет-магазине Белпочты заказать но по 9.67 +пересылка или на Главпочтампе забирать
https://shop.belpost.by/Catalog/Products?CategoryId=1429&OrderBy=Name&OrderDirection=Asc&Page=1

По этой ссылке и мои наборы есть - те, что по 12.26 руб., коричневые.

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #37 : 15.07.2018, 23:49 »
Весной как-то делал фотосет своих кактусов, сейчас покажу)

 
 

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #38 : 16.07.2018, 08:00 »
пару фоток по размеру за экран вылазят *TIRED*
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #39 : 16.07.2018, 08:11 »
но в чем дело непонятно. может фоткі кріво залілісь
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #40 : 16.07.2018, 10:00 »
но в чем дело непонятно. может фоткі кріво залілісь
Глюк галереи. Починить не смогу, уменьшил и перезалил фотки...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #41 : 20.04.2024, 17:53 »
Лоджия

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #42 : 20.04.2024, 18:13 »
Поздравьте меня) Наконец то я сделал кактусам свой уголок. С ноября 23 и до апреля 24 года. Осталось только плитку на пол, но это нюанс. Зато все кактусы уже на пмж и кучу инструментов, песка, камней и прочего распихал по стеллажам. Места в комнате стало много свободного) Окна, стяжка, теплый пол в стяжку и стеллажи заказывал. Утепление, отделка и подрезка подоконников - самостоятельно.
Радиаторы отопления в комнате после установки новых окон я практически отключил, в них не было необходимости, стояли на показателе 20 градусов, а в комнате всегда было 24-25   :46:
PS. Вдруг интересно по утеплению, пеноплекс: стена на комнату -2см, стена на кухню - 5см, стена на улицу - 7см, потолок - 9 см, пол -10 см, парапет - 15 см. Термостат с датчиком воздуха зимой выставил на 15 градусов. Теплый пол монтировали зимой, и первоначальный прогрев стяжки потянул около 40 р за месяц, поддержание после всего около 10 р, сейчас он вообще вроде не включается, хотя и поставил на 18 градусов на всякий случай..  Створка двери сейчас всегда открыта на проветривание и температура ночью в пределах 18-19. Когда были мокрые работы и влажность доходила до 85 процентов, был конденсат на стеклах. А если микропроветривание держать постоянно  хотя бы одной створки, то идет циркуляция воздуха и влажность снижается, чем больше микро открыто или вообще проветривание - тем будет суше. В норме у меня 50-60 влажности там, гигрометр мониторю. Интересно, как кактусы пройдут следующую зимовку, по идее они не должны сильно сморщиваться, температура ниже и влажности больше чем в комнате)
« Последнее редактирование: 20.04.2024, 18:27 от bumerang »

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 936
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #43 : 20.04.2024, 18:25 »
Добавлю еще, о чем не знал до ремонта лоджии, какой бы толстенный слой утепления вы не сделали он не будет греть вашу лоджию. Через стекла со временем все равно тепло уйдет и температура упадет до 5 градусов если не ниже. Если наглухо закрыть окна, пеноплекс не дышит, циркуляции не будет, влажность возрастет и везде появится конденсат, риск плесени,  вкупе с холодом еще и лед на окнах. Толстое утепление эффективно держит тепло, а для тепла должен быть источник, это единственный вариант поддерживать хотя бы 15  или выше градусов. Ну или мерзнуть в комнате с открытой дверной створкой, что, мягко говоря, не очень)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Коллекция bumerang
« Ответ #44 : 20.04.2024, 18:46 »
Классно! Поздравляю! *THUMBS UP*
Я тоже всё мечтаю утеплить свой маленький балкончик. Когда-нибудь осуществлю :)