Автор Тема: Неопознанный вредитель, помогите!)  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Подскажите пожалуйста что за зверь на свежекупленном эониуме? Похож на паучка или клеща, некоторые кажутся белыми, другие - немного рыжеватыми, вылазят только под вечер и оооочень быстро бегают по листикам, только благодаря активному движению и заметила. Самые большие 1 мм примерно, мелкие - просто двигающиеся светлые пылинки... в инете про шустрых клещей написано только о панцирном, но он больше и коричневый... Фото увеличивается по клику, но даже и так особо не разглядишь(

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Любые акарицидные препараты,неважно,на основе серы или фосфороганика,растворяете в пластиковой ёмкости примерно 2 мл.на литр и погружаете растение минут на 15-20.Затем жесткая изоляция и повторная процедура через неделю,желательно поменять препарат.Если есть в наличие Кирон,то думаю можно обойтись и двух-трёхразовым опрыскиванием.

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Любые акарицидные препараты,неважно,на основе серы или фосфороганика,растворяете в пластиковой ёмкости примерно 2 мл.на литр и погружаете растение минут на 15-20.Затем жесткая изоляция и повторная процедура через неделю,желательно поменять препарат.Если есть в наличие Кирон,то думаю можно обойтись и двух-трёхразовым опрыскиванием.
Спасибо! Буду пробовать Актофитом их выживать, дома малыш, страшно остальным)

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
При обработке учитывайте фактор температуры:авермектины(основа актофита)повышают эффективность почти в пять раз при т.рабочего раствора порядка 30-35 гр.С.

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
При обработке учитывайте фактор температуры:авермектины(основа актофита)повышают эффективность почти в пять раз при т.рабочего раствора порядка 30-35 гр.С.
Спасибо большое, не знала, учту!!!