Автор Тема: Кактусы из семян – без лишних заморочек  (Прочитано 75119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
KlavaShuher, поздравляю! Потрясающие малявки! *THUMBS UP*

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
 :) спасибочки.
Вы потом еще увидите каких я супер-мега монстров выращу из этих малявочек!!! 8)
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
:) спасибочки.
Вы потом еще увидите каких я супер-мега монстров выращу из этих малявочек!!! 8)
Если всё делать правильно, должны вырасти красивенькие, радующие глаз кактусики... :) Вы, наверно, собираетесь ставить на них какие-нибудь эксперименты в духе Франкенштейна и доктора Моро?  ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Какие симпатяшки! Пусть растут и хорошеют!
Прямо руки "зачесались" чего-нибудь ещё посеять, да тепличка что-то занята пока  :)

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
А что ... Идея...
Я их генно модифицирую, у них вырастут ручки и ножки и мы поработим МИР!!!! (у-ха-ха (зловеще))
А если честно, то уже думаю и том, кому из друзей можно будет их подарить. ;)
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А что ... Идея...
Я их генно модифицирую, у них вырастут ручки и ножки и мы поработим МИР!!!! (у-ха-ха (зловеще))
Классные будут приспешники!! Колючие!! :)
Цитировать
А если честно, то уже думаю и том, кому из друзей можно будет их подарить. ;)
А себе?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
Ну, я же за разнообразие... Если выращу тех кактусенков, которых у меня еще нет, то оставлю себе по 1 экземпляру, а все остальное раздару. Зачем мне столько?
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Себе оставлять нужно как минимум три.... Чтобы можно было, когда вырастут и будут цвести, переопылить и получить семена...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
Хы... :)
Мне их и так ставить некуда, а если еще и каждого вида по 3, тогда они выживут меня и мою семью из квартиры.
А с семенами, думаю, разберусь... думаю, даже знаю, кто мне может в этом помочь  ;)
А еще я на выходных пошла в свою бывшую школу, дабы помочь гуманитарно (старые учебники принесла и цветов не нужных, чрезмерно расплодившихся) и с 2 любимыми учителями поболтать, так оказывается, что один из них  тоже кактусовод, да еще какой!!!
Словом, весной мы решили произвести с ней обмен :) Во как.
А еще Татьяна Викторонва дала мне семян, я их высадила в субботу, но что-то они у меня не всходят, хотя с виду те же "маковки"...
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Хы... :)
Мне их и так ставить некуда, а если еще и каждого вида по 3, тогда они выживут меня и мою семью из квартиры.
Нужно им отдельную "квартиру" завести... :)
Цитировать
А с семенами, думаю, разберусь... думаю, даже знаю, кто мне может в этом помочь  ;)
А еще я на выходных пошла в свою бывшую школу, дабы помочь гуманитарно (старые учебники принесла и цветов не нужных, чрезмерно расплодившихся) и с 2 любимыми учителями поболтать, так оказывается, что один из них  тоже кактусовод, да еще какой!!!
Словом, весной мы решили произвести с ней обмен :) Во как.
А еще Татьяна Викторонва дала мне семян, я их высадила в субботу, но что-то они у меня не всходят, хотя с виду те же "маковки"...
Раз на раз не приходится, да и разные виды всходят по разному... Думаю, надо ещё подождать... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
тоже выращивала "без заморочек". Облюбовала коробочки  от ватных палочек. а для подогрева ставила первое время на батарею центрального отопления. Понимаю, у кого как топят... А вот коробочки оказались ну очень удобными - тверденькие и с крышечками. рекомендую.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Вот мои сеянцы спустя почти год. Можно ли, предположительно хотя бы, определить род или вид? Суперколючие - у меня даже вариантов нет. А вот который один - предполагаю, что ферокактус... Какие мнения будут на сей счет? :)
 

Оффлайн KlavaShuher

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 51
    • Босеком
Всем привет! :)
У мну такой вопосище возник: моим монстрам вже почти 3 месяца, может уже пора крышку снимать ваапще? :-x
А не то с этими праздниками и экзаменами я совсем про них забыла... :(
Только растрачивая себя человек становится богатым

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А не то с этими праздниками и экзаменами я совсем про них забыла... :(
А как они себя чувствуют, какого размера? Может фотка есть показать?
А по поводу крышки - главное, не делать резких телодвижений...  :) Т.е, всё постепенно - если крышка была плотная, то для начала сделать в ней кучу дырочек для вентиляции, подержать так недели две-три, а потом можно и совсем снять, но тоже не резко, а в течение недели-двух на ночь закрывать, днем снимать.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Можно ли, предположительно хотя бы, определить род или вид?
Багира, сорри, но я точно ничем не помогу  :-x
Мои вот из магазинной смеси больше всего похожи на грузоны, так я их так и назвала "типа-грузоны"...  :)
А твой "типа-феррик", действительно, на феррокактус похож.