Автор Тема: Определение "незнакомцев"  (Прочитано 248649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #270 : 10.10.2011, 14:44 »
Помогите определить.Кактус     преобрела    в     магазине.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #271 : 10.10.2011, 14:56 »
Помогите определить.Кактус     преобрела    в     магазине.
Submatucana madisoniorium.

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #272 : 10.10.2011, 15:03 »
Спасибо! :)   Очень долго адаптировался  ---полгода без  признаков жизни----и вот 2 бутона !!!!!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #273 : 10.10.2011, 22:43 »
В моей теплице сейчас один экземпляр продолжает цвести, но цветок развился раньше, пока светило солнышко, а сейчас с резким похолоданием возможно бутоны не будут развиваться дальше, а просто усохнут. Слишком мало тепла и солнечного света в эти октябрьские дни.  :(

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #274 : 12.10.2011, 00:23 »
А может под лампу--------или не поможет? :-x

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #275 : 12.10.2011, 20:25 »
под яркую -поможет ...у меня эхиноцереус дависи и маммиллярия санчес месорадо так бутоны открывают зимой

Оффлайн Tania

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Лида
  • Сообщений: 125
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #276 : 13.10.2011, 09:19 »
Спасибо за советик :)

Оффлайн Сергей Гудвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 144
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #277 : 22.10.2011, 14:10 »
Помогите и мне определить. Понятно что голландца до вида сложно определить. Но хотя-бы родовую принадлежнось?

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #278 : 22.10.2011, 19:42 »
Помогите и мне определить. Понятно что голландца до вида сложно определить. Но хотя-бы родовую принадлежнось?
Espostoa lanata.

Оффлайн Сергей Гудвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 144
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #279 : 22.10.2011, 20:03 »
Помогите и мне определить. Понятно что голландца до вида сложно определить. Но хотя-бы родовую принадлежнось?
Espostoa lanata.
Спасибо большое за столь точное определение

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #280 : 23.10.2011, 14:37 »
Уважаемые форумчане!  *HELP* Нужна помощь в опознании безродного питомца. Опознала его до Маммиллярии, есть предположение, что mammillaria decipiens ssp camptotricha :-[, НО: несмотря на то, что требования к содержанию кактуса нарушены не были (по моему разумению), он  выглядит значительно более вытянутым, чем должен :-[. Всеми своими частями. Вообще он дитенышем ко мне таким попал - длинненьким.  Возможно ли, что это гибрид и установить обоих его родителей точно невозможно? :'( Или я не там копаю?  :39: Спасибо всем, кто откликнется!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #281 : 23.10.2011, 19:14 »
Уважаемые форумчане!  *HELP* Нужна помощь в опознании безродного питомца. Опознала его до Маммиллярии, есть предположение, что mammillaria decipiens ssp camptotricha :-[, НО: несмотря на то, что требования к содержанию кактуса нарушены не были (по моему разумению), он  выглядит значительно более вытянутым, чем должен :-[. Всеми своими частями. Вообще он дитенышем ко мне таким попал - длинненьким.  Возможно ли, что это гибрид и установить обоих его родителей точно невозможно? :'( Или я не там копаю?  :39: Спасибо всем, кто откликнется!
Нет, почему гибрид! :-x Вряд ли кто заинтересован перепылять долихотеле. :) Они и без переопыления хорошо "деткуются" и размножаются в основном вегетативно. У Вас так и есть, довольно распространенная Dolichothele camptotricha. Чуть раскормленная и солнечного света все-таки ей не доставало. Реже поливайте и на солнышко, и она осядет со временем. Колючка станет жестче, толще и длиннее и цвет станет более желтоватый. Потом она у Вас, наверное, еще не цвела?

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #282 : 23.10.2011, 19:20 »
нет, не цвела...  :'( От недостатка света?  :-[Сейчас зимует на холодном подоконнике, предварительно пересаженная в рыхлый непитательный грунт. Может, весной порадует?

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #283 : 23.10.2011, 19:26 »
И огромное спасибо, viache! [:-} Так торопилась ответить, что забыла поблагодарить!  :-[У меня бзик в этом году - всем безродным безымянным пытаюсь хоть какие-то фамилии подобрать (разумеется, более-менее правдоподобные).

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #284 : 23.10.2011, 19:30 »
нет, не цвела...  :'( От недостатка света?  :-[Сейчас зимует на холодном подоконнике, предварительно пересаженная в рыхлый непитательный грунт. Может, весной порадует?
Не только от недостатка света, от комплекса в целом. Все правильно сделали. Пусть поголодает несколько месяцев, это ей только на пользу пойдет. Зимой сморщится, не обращайте внимания и не поливайте. Кактус Ваш взрослый и запасов хватит не на один год. Похудеет и зацветет к осени. :)  Моя цветет до сих пор. :)