Автор Тема: Определение "незнакомцев"  (Прочитано 248650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1035 : 24.06.2018, 21:10 »
 Помогите и мне, пожалуйста. Из семян, как они были подписаны - уже не важно, поскольку явно не тот вид. Может есть предположения?
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Волорт

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1036 : 24.06.2018, 21:29 »
Gymnocalycium cardenasianum

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1037 : 25.06.2018, 00:08 »
Душа не лежит назвать эти сеянцы G. cardenasianum. ':/ Рёбер многовато, колючка более остро торчащая, в основном их три, цвет эпидермиса и структура ребра не такая. Сразу, как увидел подумал, что какая-то форма G. vatterii, но может ещё G. guanchinense или G. mazanense.
Виктор, у тебя должны быть списки посеянных гимнокалициумов наверно? Напиши какие сеял тогда разом и какое сейчас у них, если не шкода. :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1038 : 25.06.2018, 00:19 »
Gmn. sp. Rauschi написано на пакете.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1039 : 25.06.2018, 00:35 »
Gmn. sp. Rauschi написано на пакете.
Нормально! :) Значит семена от моих растений. Это G. spec. Rausch (moserianum). У меня было два экземпляра, один типично мозериановский, а второй трёхколючковый. Оба выходца из советских семян. Я их пылил раньше потом перестал. В позапрошлом году один замёрз и сейчас остался тот, что с тремя колючками. Думаю, что с твоими сеянцами всё нормально.
Gymnocalycium spec. Rausch

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1040 : 25.06.2018, 00:44 »
Спасибо! Моя ошибка в неверной трактовке названия . Я искал в сторону gmn. rauschii.
  Прекрасные растения будут.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1041 : 25.06.2018, 01:06 »
Спасибо! Моя ошибка в неверной трактовке названия . Я искал в сторону gmn. rauschii.
  Прекрасные растения будут.
Да, ценная вещь! *THUMBS UP* К тому же у меня остался только один. Если что, у тебя один подгребу. :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1042 : 25.06.2018, 11:32 »
Да хоть половину!
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1043 : 25.06.2018, 14:42 »
Да хоть половину!
Нет, спасибо, половину не надо. *STOP* Я свои кактусы уже раскладываю на полу в теплице.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1044 : 27.06.2018, 19:33 »
Виктор как и обещал показать некоторых с ваших семян, вашего sp.Rausch
Было очень их много, оставил некоторых, посев 14 год...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1045 : 27.06.2018, 19:36 »
А вот цветение одного из них...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1046 : 28.06.2018, 00:33 »
Я извиняюсь , это я Вячеславу писал а не к Виктору, перепутал...
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1047 : 28.06.2018, 00:55 »
Колючка суперская! *THUMBS UP* Цветок похожий, с красноватым зевом. Семена должны быть трихи. К сожалению с возрастом стебель увеличивается, а в длину колючка перестаёт прибавлять и как бы на фоне сформировавшегося стебля колючка уже не смотрится так эффектно, как на сеянцах.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1048 : 28.06.2018, 07:37 »
Вот с этим я согласен, сеянцы были просто сплошная мощная колючка, с возрастом меняется все наоборот, колючка не прибавляет а стебель растет, семена да - трихосемянные, цветок как по первоописанию мосерианума, с красным зевом и около 5 см.
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Carnio

  • Сообщений: 1
Re: Определение "незнакомцев"
« Ответ #1049 : 09.07.2018, 13:58 »
В январе-феврале было приобретено несколько кактусов, и на одном из них приехал маленький шарик ещё одного кактуса. Этот шарик был посажен на укоренение, и вот в мае он начал растить бутон, а в самом конце месяца цветок распустился.
И вот меня и интересует, что это такое у меня укоренилось и зацвело. Подозреваю ребуцию, но какая-то она очень мелкая. На фото - с линейкой перед самым цветением и уже цветущий.