Автор Тема: Дары природы  (Прочитано 15644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Дары природы
« Ответ #45 : 27.11.2018, 09:50 »
Я грузди оычно очищаю сверху,вымачиваю сутки в холодной воде и затем отвариваю,после этого солю перекладывая слои грибов листьми хрена,укропа,добавляя чеснок и кориандр-это потому,что черные,настоящих белых груздей я уже сто лет не видел :(.

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
Re: Дары природы
« Ответ #46 : 27.11.2018, 18:46 »
  Мы чистим, потом дня три воду сливаем и моем. Потом отвариваем и или в банку с солью в холодильник или в морозилку. А россияне мне говорили, что даже не чистят: 3-5 дней в воде отмачивают, потом в банку с солью в погреб. И примерно через полтора месяца можно пробовать.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Дары природы
« Ответ #47 : 27.11.2018, 23:29 »
Вода и соль-как и для огурцов *THUMBS UP*

И как - заливаешь горячим рассолом? Или холодным? А дальше что - просто закрываешь крышкой? Или закатываешь?
Давай уже рассказывай, не шифруйся :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Дары природы
« Ответ #48 : 27.11.2018, 23:31 »
  Мы чистим, потом дня три воду сливаем и моем. Потом отвариваем и или в банку с солью в холодильник или в морозилку. А россияне мне говорили, что даже не чистят: 3-5 дней в воде отмачивают, потом в банку с солью в погреб. И примерно через полтора месяца можно пробовать.

Кто ж полтора месяца выдержит. Я уже через две недели начинаю их таскать потихоньку ::)

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Дары природы
« Ответ #49 : 28.11.2018, 09:36 »
Вот если рыжиков насобирать,сегодня посолил,а завтра можно уже с горячей картошечкой *THUMBS UP*.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Дары природы
« Ответ #50 : 28.11.2018, 10:29 »
Инна,да просто холодным заливаю.Под обычную крышку-и в подвал.Пару зубков чеснока и сверху лист хрена

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дары природы
« Ответ #51 : 28.11.2018, 11:00 »
И я скажу про грузди.
 После очистки и промывки от грязи, заливаем водой в кастрюле и доводим до кипения. Кипятим буквально две минуты. Остужаем и складываем в эмалированную посуду, послойно пересыпая специями и солью. Укладываем гнёт сверху и отправляем в холод на две недели. Всё.
 Тогда грибы не теряют вкус и аромат. И время экономится :) .
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Дары природы
« Ответ #52 : 28.11.2018, 14:47 »
86г.плюс общая экологическая ситуация предполагают более тщательно подходить к приготовлению грибов в любом виде имхо.Отравление грибами,в процентном отношении,на втором месте,после алкогольных *SORRY*.

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Дары природы
« Ответ #53 : 28.11.2018, 17:04 »
как говорил мой преподаватель, покойный ныне профессор Полищук, что есть можно все грибы, просто некоторые только один раз  1:)))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Дары природы
« Ответ #54 : 28.11.2018, 17:05 »
И я скажу про грузди.
 После очистки и промывки от грязи, заливаем водой в кастрюле и доводим до кипения. Кипятим буквально две минуты. Остужаем и складываем в эмалированную посуду, послойно пересыпая специями и солью. Укладываем гнёт сверху и отправляем в холод на две недели. Всё.
 Тогда грибы не теряют вкус и аромат. И время экономится :) .

Вот! И я так делаю.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Дары природы
« Ответ #55 : 28.11.2018, 17:09 »
как говорил мой преподаватель, покойный ныне профессор Полищук, что есть можно все грибы, просто некоторые только один раз  1:)))

Сейчас много информации о том, что есть можно даже мои любимые (в эстетическом смысле! :)) мухоморы. Якобы они после правильного приготовления (троекратного проваривания) теряют свои ядовито-галлюциногенные свойства и очень даже вкусны.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Дары природы
« Ответ #56 : 28.11.2018, 18:03 »
Сейчас много информации,что за последние 10-15 лет отравление грибами приобрело более тяжелые формы и значительно увеличилось количество летальных случаев при отравлении грибами ранее входившими в категорию условно съедобных :'(.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дары природы
« Ответ #57 : 28.11.2018, 20:15 »
Раньше как учились грибы собирать? От взрослых к детям. Отличительные особенности и внешний вид. Сейчас как? По картинкам в интернете, где любой вася может рассказывать своё мнение. Смотрю по "своим" соткам в лесу на протяжении 15ти лет: грибов стало больше, т.к. людей стало собирать меньше; но, в то же время, стали срезать всё подряд. Кто их учил?! Потом возникает миф про ядовитые съедобные грибы.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Дары природы
« Ответ #58 : 28.11.2018, 20:40 »
Мой отец меня учил: "Если сомневаешься в грибе, если есть хоть МАЛЕЙШЕЕ сомнение - не брать!"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Дары природы
« Ответ #59 : 29.11.2018, 10:29 »
Неоднократно встречал в лесах,в основном на упавших,гниющих деревьях,желто-оранжевые студенистые образования,оказывается-это съедобные и даже обладающие полезными свойствами грибы с чудесным названием-Дрожалка оранжевая...чудеса ':/.