Автор Тема: Дачные зарисовки  (Прочитано 22156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #75 : 21.10.2015, 14:38 »
А знаете ли Вы, что среди барбарисов есть ядовитые? А то плов может получиться "на любителя"...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #76 : 21.10.2015, 19:27 »
Виктор, а насуши мне барбариса )
На фото Тунберга, он безвкусный и за Смолевичами. Но можешь ехать собирать. Заодно и ягод лимонника соберёшь для настойки.
 Есть обыкновенный барбарис, он в Мачулищах - большой куст. Когда ждать сборщика? :)
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #77 : 05.06.2016, 13:40 »
Рододендроны.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sanais

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 422
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #78 : 05.06.2016, 21:07 »
Рододендрон, цветущий в темном дворике жилых домов Кракова. Была удивлена, что он может цвести  без попадания солнца.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #79 : 05.06.2016, 21:31 »
Для вечнозелёных рододендронов, растущих в местностях с ярким февральско-мартовским солнцем, это - идеальный вариант. Не бывает зимних ожогов. Да, зацветает на две-три недели позже, но и цветёт дольше.
 Когда у нас офис был на Левкова, там три куста родиков были высажены в одну точку и солнце на них попадало только два с половиной месяца летом. Но как пышно они цвели!
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #80 : 19.06.2016, 19:44 »
выросла.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #81 : 11.07.2016, 11:47 »
Лилейники и лилии
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Дачные зарисовки
« Ответ #82 : 07.06.2017, 11:43 »
Пион древовидный.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман