Автор Тема: Мои знакомые коты... А также все другие домашние любимцы...  (Прочитано 90558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Цитировать
Автор: Шило
« : Вчера в 22:58 »
    Цитата
Покажу из жизни моих растений (светлой им радуги  :44: ) и моих животных :)

Целая банда  :)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Целая банда  :)
Целая банда - это примерно вот так
  :44:

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
"Фигасе!" - написала бы я, если бы не была интеллигентным пользователем культурного сайта  :44:
Сколько же их всего у вас было? Тринадцать я насчитала.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
На тот момент (2015) было 22 девочки у меня :) Тяжела доля заводчика... )))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
А сейчас тоже держите?

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Да, есть немножко :)
Дима Созерцатель видел их :) Но я с этого года уже не заводчик, просто консультант в питомнике нашем. Отпуск так сказать, после 10-ти лет адской работы...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
после 10-ти лет адской работы...

Что, настолько тяжело их содержать? Они же, вроде как, всеядные, да и к болезням устойчивые.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Содержать достаточно просто, но питание например - всеядные они конечно всеядные, да толко огромный список, чего им нельзя, и второй - что им необходимо. Болеют они часто, особенно когда большая стая, к вету приходится мотаться регулярно. Ну а врачей, которые лечат крыс, у нас, в Минске, всего 3, и одна из них в отпуске по уходу за ребенком. Ну и просто держать крыс и быть заводчиком - это 2 огромные разницы. Не вдаваясь в подробности - подбор пары (часто это выездная вязка, в большинстве случаев в другую страну), беременность, роды (бывают все косяки, какие только могут быть), выкармливание, пристройство, подселение в стаю малышей... короче, тот еще гемор ))) И это совсем не прибыльное дело (если конечно ты нормальный заводчик, а не плодильшик)
Наполнитель (больной вопрос в Минске), нормальные клетки, домики, гамаки, поилки, кормушки, уборка всего этого...
Ну в общем вы поняли :) Приезжайте в гости посмотреть )))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Спасибо за приглашение, посмотрела бы с удовольствием. Знаю, что крысы очень умные существа. Как-нибудь постараюсь выбраться в гости :).
У меня сейчас нет домашних животных, а были и собаки, и кошки, и рыбы, и птицы, и пресмыкающиеся, и моллюски...  :44:  Из грызунов были только хомяки и мыши.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Спасибо за приглашение, посмотрела бы с удовольствием. Знаю, что крысы очень умные существа. Как-нибудь постараюсь выбраться в гости :).
У меня сейчас нет домашних животных, а были и собаки, и кошки, и рыбы, и птицы, и пресмыкающиеся, и моллюски...  :44:  Из грызунов были только хомяки и мыши.

Да уж, обширный список :)
У меня кот был до крыс, и в детстве черепашка, и все.

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248
Анна, теперь понятно почему у Вас на аватаре изображён этот зверёк. А вообще, крысы на фото очень интересные, таких расцветок не видел, думал они все или белые, или серые. Бежевые крыски очень симпатично выглядят.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Анна, теперь понятно почему у Вас на аватаре изображён этот зверёк. А вообще, крысы на фото очень интересные, таких расцветок не видел, думал они все или белые, или серые. Бежевые крыски очень симпатично выглядят.
и бежевые, и рыженькие, и сиамские, голубые, русские голубые, черные, кудрявые, покрытые пухом, длинношерстные, сиамские, бирманские (бурмизы по крысиному)... на любой цвет и вкус в настоящее время выведены разновидности :)
И в пятнышки, и с белыми пузиками/носочками, лопоухие и обычные... :44:
Но как по мне - главное у них характер и здоровье, а окрас/тип шерсти/маркировки и уши - это вторично :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3920
  • viache
Питончика бы им подселить... ':/

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Питончика бы им подселить... ':/
Вы считаете, это смешно?

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Анна, не обижайтесь. Вячеслав очень хороший и добрый человек! Ну, пошутил неудачно, с кем не бывает.