Автор Тема: Мои знакомые коты... А также все другие домашние любимцы...  (Прочитано 89870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Питончика бы им подселить... ':/
Вячеславы они все такие шутники, не обижайтесь, Инна права.....но я посмотрел бы на этот ХАОС)))
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
А может, крысы бы его загрызли. Такой-то бандой - запросто! :)

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
  Очень даже хорошая банда  :) У меня живут похожие ) Главное , чтобы приносили счастье  :)

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
  Очень даже хорошая банда  :) У меня живут похожие ) Главное , чтобы приносили счастье  :)
Совсем не похожие, а очень даже милые с пушистыми хвостиками, а с крысами я вовсе не шутил. Омерзительные твари. У нас раньше в сараях такие огромные пасюки водились и постоянно таскали маленьких цыплят. Одни лапки оставались от них. Мы живём на первом этаже, прямо над подвалом и к нам в квартиру умудрялись заползать под деревянный настил пола. Одна с остервенением грызла пол на кухне изнутри, чтобы вылезти наружу, так я ей 220 вольт оголённый проводок предложил попробовать на вкус. Дохлую нашёл потом в подвале. Сейчас крысы куда-то исчезли, возможно потому что запретили держать в хозяйстве свиней, жрать стало им нечего. К содержанию в квартире адекватно отношусь к любому животному, даже мышкам, но только не крысы! Хотя сам крыса по гороскопу! Извините Шило, ничего личного, но эти создания мне отвратительны. 1:)))

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
sl39 классные шушики, смешные :)
Они же тоже в колесе любят бегать?
а правда, что от стресса шуши сбрасывают мех? Или это очередной миф про грызунов? Вот их и на выставки носят, и ничего, а ведь выставка для любого животного стресс, но тем не менее, все шуши на выставках с мехом ))

К viache.
Мне тоже некоторые животные не нравятся, но я же не иду в темки соответствующие с целью выразить свое фе и предложить их кому-нибудь скормить. Другим-то они вполне милы и любимы - это раз. Второе - сравнивать декорашку с дикарем как минимум некорретно - это 2, ну и третье, не в обиду вам будет сказано - ч.б. в хозяйстве не заводились крысы, надо это хозяйство содержать в порядке.
А в общем-то, дожив до 56 лет и не научившись адекватно общаться - в игнор, без вариантов.

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
    В колесе бегают, но они сильно чувствительны к температуре, не любят перегрев. И они довольно большие ( 500-600г в среднем ), нужно большое колесо. Мех действительно сбрасывают, но не весь, а местами. Поэтому их держат осторожно, не прижимая мех. Если сильно прижать или потянуть за мех, то он останется в руках. Через 2-3 месяца опять отрастет  :)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Дада, я знаю что шушики крупные, крупнее крыс :) Видела, но погладить не решилась, из-за страха оставить их без шерсти как раз )))
Спасибо за ответ, здоровья вашим питомцам!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248
А я один раз гладил шиншилла дома у приятеля. Мех удивительно мягкий! Его едва чувствуешь. И не такие уж они и пугливые. У приятеля трое маленьких детей и кошка, по-моему его шиншиллу уже ничего не страшно )))

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Как-то довелось в магазине "Природа" (давно) держать в руках шиншиллу. Сплошные мышцы.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache


К viache.
Мне тоже некоторые животные не нравятся, но я же не иду в темки соответствующие с целью выразить свое фе и предложить их кому-нибудь скормить. Другим-то они вполне милы и любимы - это раз. Второе - сравнивать декорашку с дикарем как минимум некорретно - это 2, ну и третье, не в обиду вам будет сказано - ч.б. в хозяйстве не заводились крысы, надо это хозяйство содержать в порядке.
А в общем-то, дожив до 56 лет и не научившись адекватно общаться - в игнор, без вариантов.
То, что Вы не можете или не хотите выражать своё мнение, касается только Вас, я на личность не переходил и уважаю любой выбор, который не претит нравственности. Высказал всего лишь своё отношение к крысам. Во - первых.
Во - вторых: "декоративные" крысы не так уж далеко ушли от диких пацуков и в третьих по фото видно, что у Вас тоже не всё в порядке в местах обитания столь "милых" существ, и в четвёртых Вам тоже дожившей до 46 лет (не так уж и мало), надо подумать об адекватности, ведь я даже извинился в своём сообщении. Прошу Вас не раздувать эту не лицеприятную тему. Это всего лишь моё отношение к крысам, декоративные они или дикие, не имеет значения для меня. С Вами я хотел бы дружить, но не с Вашими питомцами. *STOP*

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Шило, как хорошо, что на кактусном форуме можно встретить не только людей разделяющих это хобби, но также и другие увлечения как, например держать "крысотулек" . Я обожаю крыс. Они словно маленькие собачки :)
В этом году мы приобрели двух крысок (хаски и беленькую. Обе сестры стандарт). Любим их безмерно. Крысы, такой же наркотик как кактусы и суккуленты. Снимают стресс и депрессию моментально.  *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Раз уж тут активно обсуждают крыс, позвольте вставить свои копейки и задать мучимые меня вопросы.
1) К самим крысам я отношусь вполне лояльно, но всегда интересовало, почему именно крыс выбирают люди, хотя выбор грызунов довольно широкий: хомяки, мыши, белки, тушканчики, кролики, шиншиллы, морские свинки и все они вроде как выигрывают внешне?
2) Когда на даче, будучи подростком, я ловил мышей и пытался их держать в 3-х литровой банке (мыши постоянно прыгали внутри , цеплялись лапками за мини-отверстия в пластиковой крышке и за ночь прогрызали проход, благополучно убегая), они воняли сильным терпким запахом... интересно как с этим бороться ведь грызун наверно будет против купаний с шампунем?
3) ну и самый главный вопрос - гигиены, важный и для попугайчиков, если грызун или птичка живет в вольерчике -все понятно, стандарт, но некоторых людей такой подход содержания не устраивает и они выпускают питомца бегать где ему заблагорассудится по комнате, или квартире... в итоге, не один раз наблюдал у знакомых когда комната была вся усыпана их экскрементами, и в постели тоже...это же полная антисанитария... благо там дети были уже взрослые... а если ребенок маленький? он же все тащит в рот... да и вообще, если грызун везде лазит то на своих лапках переносит частички фекалий, еды, грязи и пыли  с пола и т.п., т.е. даже если это и не кухня а просто комната, он может лазить по клавиатуре, например, а потом это все у вас на пальцах...
Как я понимаю - захотели поласкать, пожмякать питомца - вынули из вольерчика, удовлетворили свои желания и посадили назад в "домик", вымыли руки. Или я неправ?)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Отвечу :)
1. Из грызунов крысы самые умные, это компаньон дома, так же как и собака, например. Конечно, у каждой крысы свой характер, но в большинстве своем звери из нормальных питомников очень привязаны к хозяину. Благодаря развитому интеллекту они всю жизнь активны, игривы и любопытны. С ними интересно общаться, очень быстро они становятся членами семьи. Внешне - ну вот честно, когда я первый раз увидела хвостик хомяка, меня чуть не стошнило, я серьезно - после мощного, развитого хвоста у крыс увидеть этот голый обрубок - для меня это было шоком. Так что внешне крысы мне очень нравятся, я не знаю, почему многие считают, что крыса внешне проигрывает хомяку или шиншилле - каждый из этих видов красив по своему, ну а предпочтение люди отдают тем, кто им больше нравится. Мне вот крысы нравятся больше других грызунов, в том числе и внешне :)
Разве она не прекрасна?


2. Если бы вас поймали, и держали в контейнере размером 2х2 метра, без возможности сходить в туалет например на улицу, то через пару дней вы бы пахли гораздо хуже тех мышей, которых засунули в 3-х литровую банку, и тоже попытались-бы прогрызть себе путь на свободу из карцера))) Вообще крыс не купают, они вполне нормально ухаживают за собой сами, и при нормальном размере клетке и ее наполнении (домики, гамаки, колесо, лотки с наполнителем) достаточно делать уборку раз в неделю (я имею в виду уборку клетки) Купают же крыс обычно перед выставками (если это нужно, чаще всего владельцы просто любовно моют им хвосты, и все. Но конечно, если у крысы много белого в окрасе, то бывает, что купают полностью, специальными шампунями и очень аккуратно), или если крыса уже старенькая и не может нормально ухаживать за собой сама. Например, у меня в стае сейчас есть одна старушка, Занзибар, у нее уже очень слабые задние лапки, и она не может дотянуться ко всем частям своего, ч.б. полностью навести туалет. И да, я ее купаю, обычно - 2 раза в неделю, и каждый день чешу ее, потому что сама она не везде достает передними лапками почесаться.

3. Крысам необходимо гулять. Если вы заводите крыс (а нормальный владелец заводит именно крыс, а не крысу, ведь они стайные социальные животные, и держат их однополыми стайками, от 2-х крыс и более), то вы должны быть готовы выпускать их из клетки погулять (по кровати, предварительно застелив ее старым покрывалом и поставив лоток с наполнителем и и какой-нибудь антураж, или по комнате, но обязательно в этих прогулках вы должны участвовать) хотя бы на 2 часа в день. При этом надо понимать, что крысы - грызуны, такими их создала природа, поэтому все провода должны быть вне пределов их досягаемости. Ну и ,конечно, дорогие вашему сердцу вещи тоже надо убирать подальше от их зубов))) Насчет гигиены - крысы очень чистоплотны, мои например ходят в лотки с наполнителем, единственное - эти лентяйки могут пописать например в домике или в гамаке, если им лень сонным идти к лотку )) Но это нормально для грызунов, практически для всех. Никакой заразы, вредной для человека, декорашки, живущие у вас в квартире, не переносят. вы с улицы на обуви и одежде приносите гораздо больше гадости. Я например, никогда не пойду к клетке тискать крыс, если у меня не вымыты после улицы руки. Не знаю ни одного случая, ч.б. маленькие дети чем-нибудь заразились от крыс. А насчет все тащат в рот - насколько я знаю, когда маленькие дети в семье, квартира ну хотя бы пылесосится регулярно. И да, в семьи с младенцами нормальные заводчики редко отдают, ведь малыши могут навредить такому небольшому животному, как крыса. Животные - это, уж простите, не игрушка для детей.
Вот в такой клетке живут у меня 8 девочек

Обстановка внутри время-от-времени меняется, ч.б. им было не скучно. В момент на фото клетка открыта, крысы гуляют, я с ними играю и тискаю всех ))) Эта комната заточена конкретно под крыс, никаких проводов на полу, нет доступа к компьютерному столу и дорогим моему сердцу вещам, по комнате расставлены крысиные нычки, ништяки и укромные места.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Читала и уточняла у заводчиков на выставках, что беговые колеса крысам нельзя ставить. Их хвост - это продолжение позвоночника, поэтому при беге в колесе может травмироваться хвост. Правда или нет?
Клетка у Вас супер!!!
Мои двое живут в клетке 60х50х80
Почему держите девочек, если не секрет? Как мне объясняли, мальчики спокойнее и добрее.
И ещё, если можно задам вопрос. Если самка не рожает в течении жизни, риск рака молочной железы или матки возрастает или нет? 

P.S. по поводу внешности крыс, считаю, что мордочки у них очень милые, умные и сами они в целом красивые. Да, именно красивые и грациозные. После содержания большого количества хомяков, мышей и пр. я сама удивилась, насколько мне нравится внешний облик крыс :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
По поводу колес. Крысам можно, даже нужно ставить колеса, но - сплошные, деревянные или пластиковые. Посмотрите, какие на фото у моих колеса стоят, вот такие им можно. Только диаметр колеса желательно от 30 см. Ну, и еще момент с колесом - не все крысы в нем бегают :) Когда я своим поставила первый раз колесо, они пол года его игнорировали, потом появились малыши, и понеслось )))
Для двоих у вас тоже отличная клетка!
Девочек держу, потому что они мне ближе по духу, такие-же шилопопые)))) Да и как заводчику, без девочек никуда. Может быть, вы слышали про белорусский питомник Айрон Рэт?
Насчет родов. Если самка не рожает, она живет дольше и болеет меньше, чем рожавшая. На появление всяких опухолей влияет в основном генетика, поскольку все, абсолютно все декорашки это потомки лабораторных крыс, пусть в сотом, пусть в тысячном поколении, но реальность, увы, именно такая.
И да, всех заинтересовавшихся крысами, и просто неравнодушных к ним, я опять  :44: приглашаю к себе в гости  :-[