Автор Тема: Мои знакомые коты... А также все другие домашние любимцы...  (Прочитано 89939 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
" омерзительно", вот слово наиболее точно отражающее состояние у адекватного наблюдателя
Не надо подстраивать под себя критерии адекватности. Есть ещё и закон 95 процентов. Человек наблюдательный по настоящему всегда в меньшинстве.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
у каждого в голове свои тараканы... что бы просто кайфовал
Слава :)
С одной стороны да, а с другой ведь интересно узнать "откуда ноги растут", что толкает людей на определенные действия, чего не хватает человеку для полноценной жизни чтобы чувствовать себя хорошо, какие чувства заставляют наблюдать как паук пожирает насекомое? какие эмоции человек испытывает или не испытывает?
Думаю, сравнивать с кактусами или пивными банками не совсем корректно все же, так можно к коллекционированию прировнять пальцы или уши, но сам понимаешь это уже из другой области) :-o 
А еще есть  заводчики змей, которые тоже наблюдают как мышки исчезают в змеиной пасти) Змеи бывают очень прикольные, красивых ярких расцветок, поедание грызунов - необходимость, просто факт хищничества питомца) Может человеку и не нравится смотреть на процесс поедания, просто по другому не выйдет содержать ... Часто слышал, что змеи в неволе живут слишком мало, часто болеют и обычно просто мучаются болезненным существованием теша самолюбие и приходи владельца... Но все равно, толкает же что-то выделиться, завести змею, жить с ней, кормить ее, чего не хватает человеку в жизни? ':/

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Я лично всякие там пушистики, пернатики, кошечки, собачки, бабочки, даже не считаю животными. Настоящий любитель животных это не тот который любит то что его приучили с детства, цветными картинками, мягкими игрушечками. Это все любят 95% так называемых любителей. А когда вижу по интернетам высказывания типа kill it with fire, то это просто быдло. Большой, сильный и умный человек боится таракана или паука. Вообще то человек боится всего чего он не знает.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Я лично всякие там пушистики, пернатики, кошечки, собачки, бабочки, даже не считаю животными. Настоящий любитель животных это не тот который любит то что его приучили с детства, цветными картинками, мягкими игрушечками. Это все любят 95% так называемых любителей. А когда вижу по интернетам высказывания типа kill it with fire, то это просто быдло. Большой, сильный и умный человек боится таракана или паука. Вообще то человек боится всего чего он не знает.
1)Если не ошибаюсь, не доходя до 7 класса биологии, еще на природоведении в начальных классах объяснялось, что и млекопитающие, и птицы, и рыбы и прочая мелочь - это все животные, просто разных классов... если их не считать животными, то кем тогда? хм... :/
2)"Настоящий любитель кроликов" это тот, кто их ест?) *SORRY*
3) Большинство людей боятся именно того, что знают, закона, налогов, болезней, старости и т.п и т.д *TIRED*
4) Средняя часть сообщения - какие-то личные Ваши переживания? высказывания в инете, напалм, быдло... :45:
5) А кто такой большой, сильный и умный боится паука и таракана? конкретная историческая личность? с арахнофобией? сорри, не интересуюсь таковыми больными, просветите, пожалуйста) *-)



Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
По первому пункту. Буквальное понимание текстов не всегда приводит к истине. Брюс Ли говорил что когда пальцем показывают на луну, не нужно смотреть на палец, а то упустишь божественную красоту.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sDW6vkuqGLg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sDW6vkuqGLg</a>
Третий пункт: Я не встречал чтобы кто боялся старости, закона, налогов, болезни или вообще обыденных вещей. В крайнем случае вялое нежелание, или вялая неприязнь. Курит, ну и фиг с ним. Стареет? Пьет чай, играет в белот и спит спокойно.
Четвертый пункт. Я говорю конкретно про людей которые это делают. И интернет пестрит такими троллями. В качестве примера прикрепляю картинку с фейсбука.
Пятый пункт. См четвертый пункт

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Я лично всякие там пушистики, пернатики, кошечки, собачки, бабочки, даже не считаю животными. Настоящий любитель животных это не тот который любит то что его приучили с детства, цветными картинками, мягкими игрушечками. Это все любят 95% так называемых любителей. А когда вижу по интернетам высказывания типа kill it with fire, то это просто быдло. Большой, сильный и умный человек боится таракана или паука. Вообще то человек боится всего чего он не знает.
я так понял, что настоящий любитель животных должен быть похож на Шарикова (вчера котов душили-душили). Кстати, в какие игры умеет играть ваш питомец? (Вопрос настоящему любителю от так называемого любителя).
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Игра , Сергей, у этих питомцев одна, называется ,,Схвати-Убей-Сожри!"...

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Кстати, в какие игры умеет играть ваш питомец? (Вопрос настоящему любителю от так называемого любителя).
Вот пример ошибочного мышления. Почему питомец должен обладать обязательно некими потребительскими качествами? Играть в игры, давать молоко или яйца, будить по утрам, разговаривать по русски? Любить животных это означает просто любить, не потому что они что то дают в замен. И не потому что они вписываются в некие критерии полезности в быту. У меня например была пробирка с вольвоксом, и другая с парамециями. За чем я их держал? Ведь не мяукали, не гавкали. Палку не приносили, команду к ноге полностью игнорировали.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кстати, в какие игры умеет играть ваш питомец? (Вопрос настоящему любителю от так называемого любителя).
Вот пример ошибочного мышления. Почему питомец должен обладать обязательно некими потребительскими качествами? Играть в игры, давать молоко или яйца,
Вопрос был один, не нужно демагогии... Не нужно путать божий дар с яичницей (с). Умение играть - это признак интеллекта, а умение давать яйца - половой признак...
Цитировать
будить по утрам, разговаривать по русски? Любить животных это означает просто любить, не потому что они что то дают в замен. И не потому что они вписываются в некие критерии полезности в быту. У меня например была пробирка с вольвоксом, и другая с парамециями. За чем я их держал? Ведь не мяукали, не гавкали. Палку не приносили, команду к ноге полностью игнорировали.
Про палки и побудки потом поговорим. Мне просто не нравится, что Вы, меня не зная, уже приписали мне ошибочное мышление и обозвали "так называемым любителем животных"
Кстати, зачем пишется слитно и, знаки препинания  ещё не отменили.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн armagedescu

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Chisinau
  • Сообщений: 120
Вопрос был один, не нужно демагогии... Не нужно путать божий дар с яичницей (с). Умение играть - это признак интеллекта, а умение давать яйца - половой признак...
Ну и что с того? Признаки есть разные. Если из нас двоих кто и разводит демагогию то это не я.

Цитировать
Мне просто не нравится, что Вы, меня не зная, уже
Ой да ладно Вам.

Цитировать
Кстати, зачем пишется слитно и, знаки препинания  ещё не отменили.

http://lurkmore.to/Grammar_nazi

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вопрос был один, не нужно демагогии... Не нужно путать божий дар с яичницей (с). Умение играть - это признак интеллекта, а умение давать яйца - половой признак...
Ну и что с того? Признаки есть разные. Если из нас двоих кто и разводит демагогию то это не я.
Тогда прямо ответьте на вопрос. Без всякого там молока и яиц. Я хочу понять принцип правильного мышления, а без Вашего ответа не смогу...  :-x Вы мысленный контакт с парамециями устанавливали?
Цитировать
Ой да ладно Вам.
За ответ и оправдание не принимается. Проясните подробнее свою жизненную позицию...
http://lurkmore.to/Grammar_nazi у меня не работает. Будьте добры, выразите свою позицию своими словами.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962

Цитировать
Кстати, зачем пишется слитно и, знаки препинания  ещё не отменили.

http://lurkmore.to/Grammar_nazi

Правило очень простое:
- За чем спрятался Ваня?
- За деревом.
- Зачем он там спрятался?
- Он играет с Машей в прятки.

Или так:
- За чем armagedescu держит террариум?
- За шкафом.
- Зачем он его держит?
- Он любит пауков.

В общем, если предлог с местоимением - то пишем раздельно. А если вопросительное местоименное наречие, которое можно заменить словом "почему" - пишем слитно.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Чего пристали к человеку? :)  armagedescu, птицеед у Вас шикарный и Вы не одиноки в своём увлечении. Даже у нас в маленьком посёлке был человек, который содержал паука и я, как-то хотел завести, но потом передумал. Мне пауки очень нравятся. В детстве я ловил тарантулов на шарик пластилина, опуская его в земляную норку и на змей охотился, и скорпионов ловил под камнями. Правда с ядовитыми змеями не связывался. А пауков и змей бояться надо, а то последствия от общения с неизвестными "гадами" могут быть очень серьёзные.
Цитировать
Любить животных это означает просто любить, не потому что они что то дают в замен. И не потому что они вписываются в некие критерии полезности в быту.
Поддерживаю на все 100. Ведь у нас тоже часто спрашивают друзья, зачем иметь столько кактусов. Ответить часто затруднительно, лучше просто промолчать... ':/

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Народ , давайте будем попроще и терпимее ... .Каждый может выражать свою точку зрения , но не обязательно срываться и провоцировать...
По поводу увлечением пауками , крысами (хотя сам их недолюбливаю) и другими питомцами отношусь спокойно и терпимо . Иногда больше неприятностей можно получить от нас самих - то есть людей .

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
На вкус и цвет, как говорится, товарищов нет...
Лично я их предпочитаю в сушеном виде :44:
Мои трофеи из Марокко