Автор Тема: Мои знакомые коты... А также все другие домашние любимцы...  (Прочитано 89974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Чего пристали к человеку? :)  armagedescu, птицеед у Вас шикарный и Вы не одиноки в своём увлечении. Даже у нас в маленьком посёлке был человек, который содержал паука и я, как-то хотел завести, но потом передумал. Мне пауки очень нравятся. В детстве я ловил тарантулов на шарик пластилина, опуская его в земляную норку и на змей охотился, и скорпионов ловил под камнями. Правда с ядовитыми змеями не связывался. А пауков и змей бояться надо, а то последствия от общения с неизвестными "гадами" могут быть очень серьёзные.
Цитировать
Любить животных это означает просто любить, не потому что они что то дают в замен. И не потому что они вписываются в некие критерии полезности в быту.
Поддерживаю на все 100. Ведь у нас тоже часто спрашивают друзья, зачем иметь столько кактусов. Ответить часто затруднительно, лучше просто промолчать... ':/
Слава... И я поддерживаю. У меня у самого дома пауки жили и живут. И паук armagedescu мне очень нравится.  И улитки у меня жили, аж 400 штук ахатин. Парамеций у меня вообще миллиарды. А вот из-за того, что я люблю котов, я в глазах armagedescu становлюсь не настоящим, а "так называемым" любителем животных.
Я лично всякие там пушистики, пернатики, кошечки, собачки, бабочки, даже не считаю животными. Настоящий любитель животных это не тот который любит то что его приучили с детства, цветными картинками, мягкими игрушечками. Это все любят 95% так называемых любителей. А когда вижу по интернетам высказывания типа kill it with fire, то это просто быдло. Большой, сильный и умный человек боится таракана или паука. Вообще то человек боится всего чего он не знает.
То есть, armagedescu, пропагандируя "чистую" любовь к животным, из объектов своей "любви" котов и собак напрочь исключает. Вот из-за чего я "пристаю" к человеку, Слава. Не из-за паука...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Я тебя понимаю, но мне кажется, что  armagedescu подразумевал другое, т.е. он не желал принизить любовь к столь обожаемым всеми животным и он написал в подтверждение своему высказыванию:
Цитировать
Это все любят 95% так называемых любителей.
Человек имеет ввиду, что этих животных, настолько уже привычных для нас, любят большинство людей и их нельзя назвать любителями, т.е. коллекционерами что-ли, натуралистами, исследователями, хотя за кошками и собаками можно наблюдать часами и получать огромное удовольствие от созерцания.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ну, так я люблю котов, собак, попугаев и автоматически стал так называемым. Типа, armagedescu хотел сказать что-то хорошее? (а получилось как всегда (с) Черномырдин :))
Скорее всего, armagedescu и есть "так называемый". Любовь его не полна и не чиста... Он не любит кошек!! :)
Помнишь, был фильм какой-то про Далай-Ламу. Так там тибетцы при постройке нового здания с с территории,которая шла под строительство, переселили всю почвенную фауну, вплоть до дождевых червей и личинок. Вот это любовь к животным!! При этом, в храме у них жили и пользовались всеобщей любовью представители семейства кошачьих - сиамские кошки и тигры... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Я тебя понимаю, но мне кажется, что  armagedescu подразумевал другое, т.е. он не желал принизить любовь к столь обожаемым всеми животным и он написал в подтверждение своему высказыванию:
Цитировать
Это все любят 95% так называемых любителей.
Человек имеет ввиду, что этих животных, настолько уже привычных для нас, любят большинство людей и их нельзя назвать любителями, т.е. коллекционерами что-ли, натуралистами, исследователями, хотя за кошками и собаками можно наблюдать часами и получать огромное удовольствие от созерцания.
Слава, ещё раз:
Я лично всякие там пушистики, пернатики, кошечки, собачки, бабочки, даже не считаю животными.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Ладно-ладно, сознаюсь, что спровоцировал волну) :-[
Человек живет далеко, увлечение у него (на мой взгляд) странное, вот и вздумалось его чутка "поворошить" дабы увидеть реакцию и узнать причины хобби) Начал он "неплохо", но потом все же взял себя в руки, хотя откровенничать и не стал) :/
У меня у самого дома пауки жили и живут.
Мне пауки очень нравятся.

Вот все таки, может хоть вы мне поясните чем же они вас заинтересовали? что в них такого?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Ладно-ладно, сознаюсь, что спровоцировал волну) :-[
Человек живет далеко, увлечение у него (на мой взгляд) странное, вот и вздумалось его чутка "поворошить" дабы увидеть реакцию и узнать причины хобби) Начал он "неплохо", но потом все же взял себя в руки, хотя откровенничать и не стал) :/
У меня у самого дома пауки жили и живут.
Мне пауки очень нравятся.

Вот все таки, может хоть вы мне поясните чем же они вас заинтересовали? что в них такого?
Они красивые :) Того, что за альясом в ванной на окне живёт, я регулярно подкармливаю...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Ладно-ладно, сознаюсь, что спровоцировал волну) :-[
Человек живет далеко, увлечение у него (на мой взгляд) странное, вот и вздумалось его чутка "поворошить" дабы увидеть реакцию и узнать причины хобби) Начал он "неплохо", но потом все же взял себя в руки, хотя откровенничать и не стал) :/
У меня у самого дома пауки жили и живут.
Мне пауки очень нравятся.

Вот все таки, может хоть вы мне поясните чем же они вас заинтересовали? что в них такого?
Они красивые :) Того, что за альясом в ванной живёт, я регулярно подкармливаю...
хм... неожиданно... но принимается)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
там место безопасное. Иначе, коты разжуют и выплюнут. У моих котов нет инстинкта самосохранения :-x Чёрный уже одного сжевал, - болел потом.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Если я вижу у себя в квартире паука, то накрываю его банкой, потом аккуратно подсовываю между стеной и банкой лист бумаги, чтобы паучок оказался внутри банки и не сбежал, и несу всё это счастье на улицу, выпускать :). И как это считается - люблю я пауков или нет?  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Если я вижу у себя в квартире паука, то накрываю его банкой, потом аккуратно подсовываю между стеной и банкой лист бумаги, чтобы паучок оказался внутри банки и не сбежал, и несу всё это счастье на улицу, выпускать :). И как это считается - люблю я пауков или нет?  :)
Очень любишь!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Лет десять назад... Ахатины, три поколения. А как они танцуют!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Я помню эту фотографию!  *THUMBS UP*

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Лет десять назад... Ахатины, три поколения. А как они танцуют!! :)

Малявка такая смешная)))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
У меня тоже жила ахатина, но всего одна. По прозвищу Шумахер  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Лет десять назад... Ахатины, три поколения. А как они танцуют!! :)

Малявка такая смешная)))
Самая быстрая!! Остальные 400 штук ещё ползут. А эти две малых на маме приехали :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"