Автор Тема: Мои знакомые коты... А также все другие домашние любимцы...  (Прочитано 89948 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Если я вижу у себя в квартире паука, то накрываю его банкой, потом аккуратно подсовываю между стеной и банкой лист бумаги, чтобы паучок оказался внутри банки и не сбежал, и несу всё это счастье на улицу, выпускать :). И как это считается - люблю я пауков или нет?  :)
Конечно, любишь! :) Однако дружбы с ними водить не собираешься. Я тоже так поступаю, когда пятнадцатилетняя дочь неожиданно наткнётся на чёрного, разлапистого паука-волка, который задержался на минуту на стене в квартире. Очень их боится, пауков и даже в подвал за картошкой сходить не заставишь. Мотивация у неё сильная... :) Ладно, мы уж с женой как нибудь страхи поборем и за картошкой, и за морковкой спустимся.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
В общем, резюме:
Скорее всего, armagedescu и не хотел никого обидеть, но, законы Мэрфи ещё никто не отменял!!
15-й закон Мэрфи гласит: "Если твои слова можно понять неправильно, не сомневайся - их поймут неправильно!!
Надеюсь, armagedescu не очень сильно на меня обиделся, а то как-то притих... :-x На всякий случай попрошу прощения :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Я тоже так поступаю, когда пятнадцатилетняя дочь неожиданно наткнётся на чёрного, разлапистого паука-волка, который задержался на минуту на стене в квартире. Очень их боится, пауков

Ничего удивительного, арахнофобия считается самой распространённой фобией из всех, какие есть. Например, Шиллер (поэт) так боялся пауков, что едва сознание не терял, когда их видел.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Надеюсь, armagedescu не очень сильно на меня обиделся, а то как-то притих...
Сейчас птицееда на тебя науськает, будешь знать!  :44:

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Надеюсь, armagedescu не очень сильно на меня обиделся, а то как-то притих...
Сейчас птицееда на тебя науськает, будешь знать!  :44:
У меня коты! Они его перехватят!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Кстати! Если кто-то хочет завести себе улитку-ахатину - обращайтесь. У моей сестры они расплодились, так что раздаёт.
Хорошее животное, рекомендую  :). Не лает, не кусает, в пять утра не мяукает, когти о диван не точит. Правда, интеллектом не блещет...  :).  Но наблюдать за ними интересно, а ухаживать просто.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Кстати! Если кто-то хочет завести себе улитку-ахатину - обращайтесь. У моей сестры они расплодились, так что раздаёт.
Хорошее животное, рекомендую  :). Не лает, не кусает, в пять утра не мяукает, когти о диван не точит. Правда, интеллектом не блещет...  :).  Но наблюдать за ними интересно, а ухаживать просто.
Я слышала, что живут ахатины долго и даже могут узнавать хозяина. Это правда?  :) На выставке, помню держала на ладони альбиноса ахатину. Ее размеры впечатляли. Она была реально гигантская, еле помещалась в руку. В США ахатины страшные вредители урожаев и их там никто не держит в качестве питомца, но у нас пожалуйста :) В нашем климате они вредить никогда не будут :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Моя была сантиметров 15-17 в длину (раковина). Я здесь где-то размещала её фото, не могу найти.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Вот эта тушка:
Потом ещё росла  :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Инна, она такая большая и красивая!  *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Нюхаем паветру... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кот Пушкин (это, потому что он двери открывает, но не закрывает :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
А я думала - потому, что ходит по цепи кругом  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А я думала - потому, что ходит по цепи кругом  :)
На самом деле именно поэтому! Это жена придумала, что он "Пойдёт налево - песнь заводит, направо - сказку говорит" Очень разговорчивый попался котейка!! А я всё дверьми испортил :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
"Очень разговорчивый попался котейка!!"
это замечательно, а вот мой, ну никак не хочет говорить :( Два года умоляю, учу-учу его разговаривать, а он никак. Хотя некоторые небольшие достижения все-же есть: может подмурлыкать на мои вопросы, но это крайне редко

P.S. Извиняюсь, не знаю как добавлять отдельные цитаты из комментариев
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц